Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: Еду в Санкт-Петербург. Что посетить?

  1. #1
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Еду в Санкт-Петербург. Что посетить?

    Девочки, кто из Питера или кто там бывал, у меня к вам вопросик :)

    Вообщем такая ситуация, мы хотим летом (предположительно в августе) поехать в Питер, но ничего про него не знаем.
    Подскажите, где лучше снимать квартиру, в каком районе (мы будем на машине, поэтому загород нас не пугает ), или же дешевле и проще будет снять номер в гостинице? Какие цены в августе, дорогие или нет?
    Вообщем интересует ВСЁ :ugu:

  2. #2
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Tusik
    Репутация Репутация: 23


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    895
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Санкт-Петербург

    mbsn, Свет, ну у нас-же не юг! Цены на квартиры повышаются, но независимо от времени года. Вот тебе ориентир на сегодня : Средняя цена на 1-комнатную 13000-15000 руб., 2-комнатную (недавно моя знакомая сняла в хорошем доме ) за 17000 руб + коммунальные услуги. Если нет знакомых, лучше (чтобы не "попасть на деньги") обращаться в агенства, но тоже серьезные. А самый лучший вариант, думаю, как ты и предполагала-пригород. Пушкин, Павловск-неделеко, опять-же места красивые, есть что посмотреть ! В Пушкине у нас много знакомых, 10 минут езды на машине до Питера. Я узнаю там как по ценам и напишу, а какая вам квартира нужна ? У нас ведь есть и недорогие гостиницы, вам ведь нужно, грубо говоря, ночлег ? Наверняка с утра до вечера будете наслаждаться нашими красотами !

  3. #3
    СуперМама
    Аватар для Zverushka
    Репутация Репутация: 29


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Раменское,МО
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Санкт-Петербург

    Света,у меня есть знакомая,у которой сын два года назад поступал в Кронштадтский морской кадетский корпус.так вот мы с ней жили в гостинице прямо при въезде в Кронштадт.Эх,до сих пор вспоминаю эту пору как самую весёлую и счастливую.:oНу это так,отступление.Так вот в этой гостинице сутки стоили 270 руб!!!Там,конечно,не люксовые номера,но очень даже приличные и чистые,с чайником,холодильником.К тому же там всегда очень мало людей,поэтому чувствуешь себя как хозяйка!:ugu:Мне очень понравилось,несмотря на то,что до Питера(м.Чёрная речка)нужно было ехать на маршрутке минут 30.Каталась каждый день к подружке,а вы тем более на машине.Да и в самом Кронштадте очень много достопримечательностей!

  4. #4
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Санкт-Петербург

    Цитата Сообщение от Tusik Посмотреть сообщение
    на 1-комнатную 13000-15000 руб.
    Это что за цены? :eek: За какой период?


    Цитата Сообщение от Tusik Посмотреть сообщение
    а какая вам квартира нужна ?
    Да самая обычная, чтобы поспать и все :) Но рассматриваем и однушку и двушку, т.к. едем с друзьями и еще не знаем что и как будем жить. Может каждый в своей квартире, а может в одной :dum:

    добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Zverushka Посмотреть сообщение
    Там,конечно,не люксовые номера
    нам и не надо всего то дня на 3 поедем
    Последний раз редактировалось mamaLana; 25.12.2007 в 21:56. Причина: Добавлено сообщение

  5. #5
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Tusik
    Репутация Репутация: 23


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    895
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Санкт-Петербург

    Ой, Свет, если на 3 дня, то не заморачивайтесь. Ближе к лету напомни, и я тебе с радостью помогу найти гостиницу недорогую и соориентирую как незабываемо провести эти деньки у нас !!!

  6. #6
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Санкт-Петербург

    Наташ, я пока не заморачиваюсь :) Просто с мужем обсуждали этот вопрос, вот и решила поинтересоваться у вас ;)


    Цитата Сообщение от Tusik Посмотреть сообщение
    Ближе к лету напомни, и я тебе с радостью помогу найти гостиницу недорогую
    Обязательно напомню :ugu:

  7. #7
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Санкт-Петербург

    Девочки, поднимаю темку ;)
    Нужна ваша помощь и советы по поводу квартиры или гостиницы (где?, какие? по чем?)
    Может кто-нибудь знает агентсво, чтобы уже сразу с экскурсиями все заказать? Или так дороже на много выйдет?

  8. #8
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Vitaminka
    Репутация Репутация: 17


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург -Ташкент
    Сообщений
    811
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию Re: Санкт-Петербург

    Света, а на сколько и когда собираетесь ехать?

  9. #9
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Санкт-Петербург

    Vitaminka, Вик, где-то на 3 дня (в выходные), а поехать хотим в конце мая.

  10. #10
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Vitaminka
    Репутация Репутация: 17


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург -Ташкент
    Сообщений
    811
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию Re: Санкт-Петербург

    Ну я в отличии от Наташи ( Tusik) о гостиницах города вообще не в курсе. Но это ж можно в интернете посмотреть - расценки и все такое.
    Насчет квартир - ближе к вашему приезду можно подыскать.
    Можно через агенство, а можно через "Вконтаке" (ты, я посмотрела, там зарегистрирована) - там есть пару темок хороших.
    По ценам - в месяц квартиры однокомнатные 13-20 тысяч рублей (зависит от того, что в ней есть; от района ). + комиссия за 1 месяц 100% (в "вконтакте" опять таки можно подыскать квартиру без комиссии или с 50 %-ой) - это я к тому, что посуточно можно, думаю, запросто по 1000 руб. за сутки снять (но это все не точно. Надо пообзванивать;)).

    ОЙ, побежала я...Потом еще допишу..

    добавлено через 9 часов 18 минут
    продолжаю значит:
    В обязательную программу рекомендую внести "Прогулку на теплоходе по Неве и Финскому Заливу" (http://saint-petersburg.ru/photo/img/5533/)
    или "Прогулки на катере по рекам и каналам Петербурга" (можно увидеть памятник Чижику-пыжику ;) (http://www.36k.ru/view.cgi?aid=7050816518&pn=49). Слышали о таком? Кто попадет в него монеткой, у того исполниться желание:ugu:) - такие "прогулки" не особо дешевые, но зато НЕЗАБЫВАЕМЫЕ! И Яночке понравиться, и Вы с мужем ощутите всю романтику и красоту города на Неве:o. Заодно можно и экскурсию послушать. Вообщем ОБЯЗАТЕЛЬНО!

    В конце мая уже будет работать ПОЮЩИЙ ФОНТАН. Красотень неописуемая!

    И также будут же белые ночи - можно посмотреть на разводку мостов, погулять по набережным...


    Всякие экскурсии в соборы, в музеи - это не для двухлетнего ребенка. Хотя все очень красиво и интересно, что говорить.

    Рекомендую съездить в Петродворец!

    Если не много народу там будет (очередь чтоб не стоять) можно посетить Гроты с экскурсией. Ну или без Гротов, прогуляетесь НЕЗАБЫВАЕМО и Яночке понравиться, особенно фонтаны с волшебными камушками;) - если на них наступишь, тебя обольет водичкой!

    В Эрмитаж можно сходить с ребенком в принципе. Но только не надолго, потому что очень устаешь; и по интересным залам - типа Древне- Египетского или Рыцарского там.. :).

    хотя вообще то - мне кажется это будет пока трудно для Яны.

    Можно в зоологический музей.
    Кстати, а у Вас в Москве есть океанариум? У нас есть :), мы вот ходили на той недели. Стоит 500 рублей на взрослого. Ребенку бесплатно.
    Ну зоопарком Вас не удивишь...250 руб на взрослого.

    Ну я еще подумаю ...если что допишу.
    Последний раз редактировалось Vitaminka; 29.04.2008 в 00:20. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. А Санкт-Петербург встретиться не хочет?
    от Nadejda в разделе Встречи в реале
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 05.01.2009, 02:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •