Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43

Тема: Бессонница!!!

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Бессонница!!!

    Представляете, где это видано, что имея ребенка 3-х месяцев, можно мучиться бессонницей. Ребенок спит, а я нет (второй час ночи). Днем тоже не сплю, ночью по 3 раза встаю кормить. Такие дела.

  2. #21
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Бессонница!!!

    Я знаю :-))) Кофе с коньяком называется.
    Мне помогает. Или ещё - мороженное с коньяком.

    (сказала я, глядя на часы показывающие пол пятого утра )

  3. #22
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Бессонница!!!

    но у меня сейчас не бессоница, а глупость.

  4. #23
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Бессонница!!!

    Вкусно наверное, но мне бы на каждый день чего-нибудь. А то я через месяц сопьюсь :gluk: А ты Юль, долго уже на таком коктейле сидишь? ;)

  5. #24
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Бессонница!!!

    Жень, сочувствую тебе. Я беременная день с ночью препутала - днем спала, ночью глаза пялила в комп и жрала на кухне у открытого окна, а еще мужа в перерывах доставала:) Правда это все началось когда я в декрет ушла (8,9 месяцы).
    Могу только посоветовать чем-нибудь заниматься днем, чтобы мысли не лезли в голову и физическая усталость (в меру была), а главное удовлетворение от твоей деятельности. Понимаю, что легко советовать и трудно сделать, но это наверное единственный известный мне способ не мучатся потом бессоницей

  6. #25
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Бессонница!!!

    Женя, а как насчёт любовью перед сном заняться? Тебя вроде раньше это вырубало? И мне кажется, не стоит отделяться в другую комнату, если ты страхами мучаешься.

    Чем ты целый день занимаешься? Кто с Геворгом сидит? Если ты на 4м месяце бессоницей мучаться начинаешь, то что с тобой на 8м будет?

    Знаю безвредное ср-во для беременных - валерианка. Еще можно купить корень валерианы и под подушку его, чтобы крепче спать. Если кофе пьёшь, то лучше в 1й половине дня, есс-но спиртное лучше исключить - много побочных эффектов (одно лечим, другое калечим), шоколад на ночь тоже возбуждает.

    У тебя, как я поняла, две проблемы: ты слишком возбуждена (страхи, мысли и т.д.) и физическая нагрузка недостаточна. Если ты не найдёшь способа успокоится, то никакие средства тебе не помогут, даже если будешь уставать за день, ночью покоя не будет.

  7. #26
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Бессонница!!!

    Да, Ларис... Раньше вырубало. Не то чтобы сейчас перестало вырубать, просто как то перестало хотеться любовью-то заниматься
    С Геворгом тетя сидит. У меня как проблемы с угрозой закончились, в меня прямо как электровеник вселился. Я целый день что-то готовлю, пеку. Полы мою зачем-то, надо или не надо, все равно мою. В магазин за хлебом стала ходить по утрам (хотя можно позвонить и его домой принесут). Ну и с Геворгом целый день развлекаемся, под музыку пляшем. В общем занимаю себя чем могу.
    А спать с ними невозможно. Геворг переползает ночью к нам, ноги-руки раскинет, а мы с мужем на краю висим. Поэтому я плюнула и ушла. Теперь они вместе в обнимку спят. Муж его укладывает, ночью водичкой поит, укрывает... короче идиллия у них полная. Я туда не вписываюсь.

  8. #27
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Бессонница!!!

    Женя, а он всё еще с вами спит? Тебе будет удобнее, если вы его спать в кроватке приучите. Я Раяна тоже с месяц назад в детской кроватке спать приучила. У нас спальная большая, оба младших в нашей комнате спят ( несмотря на то, что есть одна свободная комната для них). Но у них со сном всё в порядке, ночью почти не просыпаются...

    Если ты считаешь, что с физ. нагрузкой у тебя всё в порядке, то займи голову чем-нибудь : работа на дому, чтение, учёба, на худой конец...

    Я не могу сказать, что у меня с этим делом тип-топ, чем дальше, тем хуже, особенно со сном. Но стараюсь днём не спать, сильно стараюсь не пахать, но на диване тоже не валяюсь. Да и не дадут, двое младших такие шустрые и не слушаются, чего стоит только их драки раздирать... Короче, физически я устаю, у меня еще и огород на шее висит, а про стирку-готовку и уборку я и заикаться не хочу. На мужиков это дело возлагать нельзя : будешь 10 раз за ними перемывать. Короче, пока ноги передвигаю - сама делаю. Ну бывает, что бессоница находит. Тогда не особенно переживаю, беру книжку и читаю... (да еще и валерьянку иногда пью, это чтобы ночью не просыпаться). В большинстве случаев помогает.

    Ты не считай, что бессоница - это отклонение, прими её как норму твоего состояния и постарайся заняться чем-нибудь, когда спать не хочется (вязание или вышивка очень успокаивают и мысли занимают). Почитай хорошие книжки о беременности или воспитании детей и т.д. и т.п.

  9. #28
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Бессонница!!!

    Я все надеюсь что мы до родов успеем переехать. Думаю отселить Геворга в свою комнату, в юниорскую кроватку. Если сейчас начать приучать, то мне придется брать его на руки ночью если проснется, укладывать обратно в кроватку (примерно имею представление об этом процессе, уже пробовали), а я его сейчас не поднимаю. Так что получается приучением опять же мужу пришлось бы заниматься... Пускай уже спят так...
    Буду пробовать валерианку.

  10. #29
    МегаМама
    Аватар для akapulka
    Репутация Репутация: 85


    Имя:
    татьяна
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,340
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию Re: Бессонница!!!

    Цитата Сообщение от galya31 Посмотреть сообщение
    Часть сообщения удалена модератором
    ой, опять рекламка
    Последний раз редактировалось Kalinka; 07.02.2008 в 22:08.

  11. #30
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Бессонница!!!

    Пустырник можно с валерианой заварить. Гадость редкостная, но помогает. Мне во всяком случае... Хотя это наверное индивидуально.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •