Показано с 1 по 10 из 10

Рецепт: Салат "Грибная поляна"

  1. Салат "Грибная поляна"

    9 ответов от Nadejda Размещено: 02.01.2008 13:21
    Готовили такой салат, очень-очень понравился!
    Только не помню откуда рецепт брала.
    Сейчас взяла с kuking.net
    Ингредиенты:
    Грибы маринованные (шампиньоны) - 1 банка,
    картофель отварной - 2 шт,
    яйца отварные - 3 шт,
    копченый окорочок или ветчина - 150-200 гр,
    сыр твердый, острый - 150 гр,
    морковь отварная - 1 шт,
    майонез, зелень.
    Инструкции:
    Берем круглую форму. На дно первым слоем выкладываем маринованные (обязательно целые) грибы шляпками вниз. Сверху посыпаем их нарубленным зеленым луком и укропом. Смазываем майонезом.

    Следующий слой - картофель, тертый на крупной терке - полить маонезом. Затем яйца, также тертые на крупной терке, копченый окорочек или ветчину, порезанную соломкой. Опять смазываем майонезом.

    Затем вареную морковь и тертый сыр. Берем круглое блюдо, прикладываем к форме и переворачиваем салат на блюдо. Получается сверху грибная полянка с зеленью. Приятного аппетита. Салат лучше делать накануне, чтобы он хорошо пропитался.

    Вот что у меня получилось!



    Вкусно! Красиво! Оригинально!

  2. Total Comments 9

    Комментарии

  3. #2
    Я делала этот салат на новый год. Очень вкусный а главное очень всем понравился его вид. Я еще украсила майонезом, петрушкой и укропом. Получилось точно как грибная поляна =)

  4. #3
    Хм, а он не развалиться припереворачивании, я сначала подумала что грибы последними к верху кладуться, ан нет...Так красиво, но мне кажется так сложно, чтоб все уцелело....Я ошибаюсь???

    добавлено через 4 минуты
    Нет, рецепт все таки суперский, на Киркино 2-х летие я его сделаю, ой, хоть бы получилось! Удачи мне!!!
    Последний раз редактировалось MAMA; 04.08.2008 в 06:20. Причина: Добавлено сообщение

  5. #4
    Кать, не развалится, я сама делала, тот что на фото, ты только все плотненько укладывай и дай постоять ему часик, чтоб осел и пропитался весь. Потом аккуратненько переверни на широкое блюдо и осторожно сними емкость в которой готовила. Не развалится, я тоже переживала, но нормально.

  6. #5
    MAMA, Нет не развалится. Просто нужно плотно улаживать. И еще дно и края формы нужно смазать масло чтобы легче выкладывать было. И все будет

  7. #6
    Надюшка, я его обязательно приготовлю, вот, теперь буду знать что ему настояться надо, перед переворотом. Ой, Надь классный рецепт, спасибо огроменское!!!

    добавлено через 4 минуты
    aaaalesya, учту про масло!
    Последний раз редактировалось MAMA; 04.08.2008 в 06:29. Причина: Добавлено сообщение

  8. #7
    Приготовила грибную поляну на ДР Кирки, какой же он красивый, салат этот, я даже попробовать не успела-растащили гости по тарелочкам. ВСЕМ понраился, раздавала рецепт!

  9. #8
    Nadejda, Наденька, так вкусненько выглядит.:eda: Обязательно попробую приготовить,ингридиенты совсем простые и не сложно готовить.


  10. #10
    Неа, Надюш, не развалился!!! Все как на картинке!!! Прелесть.!!!

Похожие рецепты

  1. Салат "Смертельный номер"
    от Lesya в разделе Закуски (салаты, бутерброды..)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.11.2008, 20:15
  2. Салат деликатесный "Креветочкa"
    от Nadejda в разделе Закуски (салаты, бутерброды..)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.12.2007, 10:58
  3. Салат "Смертельный номер"
    от Lesya в разделе Закуски (салаты, бутерброды..)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.12.2007, 14:37
  4. Салат "Дамский каприз"
    от olgadaria в разделе Закуски (салаты, бутерброды..)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.12.2007, 22:55
  5. Салат "Овощная самба"
    от Mika в разделе Закуски (салаты, бутерброды..)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.10.2007, 13:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •