Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: СВ - не позволим малышу бросить грудь мамы

  1. #1
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию СВ - не позволим малышу бросить грудь мамы

    Возможно многие слышали/знают, а кто не знает, расскажу о специальном приборе, который позволяет маме при недостатке молока докармливать малыша смесью использую все также свою грудь - не приучая малыша к бутылочке и не использую рутинное кормление с ложки или пипеткой.

    Как я об этом узнала. Так как меня пугает вероятность нехватки молока для моего малыша (у меня очень маленькая грудь, после кормления молоко не сцеживается - грудь пустая (хотя никакой молокоотсос не сцедит так, как высосет малыш), редко, но бывает, что Марк вместо своих положенных 3-х часов спит около 2-х - и просыпается голодным - вывод ненаедается, а молоко не успевает придти в полном объеме и также мой малыш ленится высасывать до конца "заднее молоко"). Я поинтересовала у педиатра всеми действующими способами увеличения лактации, а также для знания о смешанном вскармливании. Мне дали кучу дельных советов. Но, что же делать, если все-таки используя все эти советы молока будет не хватать - докорм неизбежен. Но если малыша докармливать из бутылочки, то 99% вероятности, что малыш в скором времени откажется от груди - сосать из бытылочки гораздо легче, а использование при кормлении пипеток и ложек - довольно рутинно... Согласны? Так вот что мне поведала этот педиатр.

    Итак, называется этот прибор ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА КОРМЛЕНИЯ (SNS) или СИСТЕМА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ. Использование этого прибора заключается в следующем. Наливается в емкость сцеженное молоко/смесь, закрывается крышечкой, в которую вставлен клапан (в наборе 3 - для регулирования течения жидкости), от которого отходят два тоненьких капилляра - по одному на каждую грудь. Емкость крепиться вешается на шнурочке на шею маме, а капиляры с помощью гипоалергенного пластыря (входит в комплект) крепиться поверх ореолы.
    Каким образом происходит кормление. Перед кормлением малыша мама вешает прибор у себя на груди. Закрепляет капилляры на каждой груди и блокирует их (зажимает специальным устройством на крышке емкости) на время кромления собственной грудью. Малыш захватывая сосок, захватывает и капилляр (он почти не ощутимый и тонюсенький). Как только молоко заканчивается в обеих грудях, мама отсоединяет нужный ей каппиляр и при сосании жидкость (мамино сцеженное молоко или смесь) попадает все тем же путем (с помощью сосания груди) малышу в ротик, но уже из капилляра. При этом, что очень важно, малыш получает докорм параллельно стимулируя мамину грудь.
    Вот с помощью такой системы любая мама, которой по тем или иным причинам придется использовать смешанное вскармливание, гарантирует продолжение кормления грудью, а не отказ от нее из-за бутылочки.
    Вот вчера муж (на всякий случай) купил этот прибор. Опробовать получилось - поили Марка водичкой для эксперимента!

    Очень надеюсь, что эта информация о ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЕ КОРМЛЕНИЯ будет очень полезна нашим форумчанкам, а также гостям нашего форума.

    Еще хочу сказать для информации: SNS фирмы Medela, продается в Москве в сети Детский Мир и БананаМама, стоимость около 1 500 руб.
    На всякий случай ссылка сайта фирмы Medela (но там мало информации) http://www.medela-russia.ru/prod5.html
    Конечно есть такие приспособления, как Поильник Хабермана или мягкая ложечка, но к сожалению, эти средства не стимулируют лактацию...
    P.S. Девочки и не подумайте, что это реклама. Я из лучших намерений разместила эту информацию!!!
    Последний раз редактировалось Umochka; 10.01.2008 в 13:48.

  2. #2
    СуперМама
    Аватар для LANIK
    Репутация Репутация: 172


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,236
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: СВ - не позволим малышу бросить грудь мамы

    Лена, действительно очень интересная информация. хоть мне и не пришлось столкнуться с такой проблемой, но полность согласнан, что этот метод лучше других способствует поддержке ГВ. Пользуйтесь и пусть поскорее молочка будет достаточно:)

  3. #3
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: СВ - не позволим малышу бросить грудь мамы

    Цитата Сообщение от Umochka Посмотреть сообщение
    но бывает, что Марк вместо своих положенных 3-х часов спит около 2-х - и просыпается голодным - вывод ненаедается, а молоко не успевает придти в полном объеме и также мой малыш ленится высасывать до конца "заднее молоко"
    Лен, а что значит "положенных"?

    Таким малышам что-то положено? Рост, вес, прибавка в весе, количество сьеденного молока, сколько раз просыпаться ночью, спать или гулять, соссать пустышку или палец?...

    Думаю, что ты меня поняла.

    Воспитываю четвёртого и убеждаюсь - сколько детей - столько методов и характеров и от количества молока это не зависит.

    Поэтому спи спокойно, не сцеживай ничего, не будет хватать молока - почаще корми и пей больше жидкости и отдыхай - молоко само придёт. А наши "навороченные" педиатры тебе еще не такие сказки расскажут!

    Здоровья тебе и Марку!

  4. #4
    СуперМама
    Аватар для magnoliya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: СВ - не позволим малышу бросить грудь мамы

    Оффтоп

  5. #5
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: СВ - не позволим малышу бросить грудь мамы

    Цитата Сообщение от magnoliya Посмотреть сообщение
    Оффтоп
    Лен, не буду утверждать, что нет. Но даже если питаться обыкновенно и много пить - его будет знаешь сколько? Я одно время вообще почти ничего не ела - а грудь от молока распирало.

    Не знаю, как в России сейчас, а здесь в роддомах один совет - пейте больше жидкости , преимущественно воды, чтобы не провоцировать газы у ребёнка.

  6. #6
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: СВ - не позволим малышу бросить грудь мамы

    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Лен, а что значит "положенных"?
    Лариса, неточно выразилась. Не положенны, а своих. Если Марк сыт, то он спит 3-3,5 часа и очень крепко, а вот если недоел, то спать будет не больше 2-2,5 часов. Это я опытным путем вычислила....:o Может я не права конечно, спит меньше 3 часов он редко очень, но бывает. Вот я и сделала вывод, что недоедает, а я ж сцедилась и опять 10 капель. Ну и конечно для меня почему-то показатель, это 10 капель сцеженного молока - значит все съел и больше ничего не осталось!
    Цитата Сообщение от LANIK Посмотреть сообщение
    Пользуйтесь и пусть поскорее молочка будет достаточно:)
    Пока пользоваться нет смысла - молока хватает, но кажется в притык :o . А кормить я планирую до года - точно! Поэтому обзавелась сопутствующими средствами!

  7. #7
    МегаМама

    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Укажите ваше настоящ
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    нет
    Сообщений
    1,303
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: СВ - не позволим малышу бросить грудь мамы


    лен(умочка)молоко есть столько,сколько ест ребенок.не больше и не меньше,скоро будут и скачки роста,он будет есть чаще и дольше(так он увеличивает лактацию).
    настрайвайся на хорошее и не зацикливайся.
    а мои советы еще действуют?
    Последний раз редактировалось agam; 10.01.2008 в 15:50. Причина: Добавлено сообщение

  8. #8
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: СВ - не позволим малышу бросить грудь мамы

    Цитата Сообщение от agam Посмотреть сообщение
    а мои советы еще действуют?
    Ага, все по науке Мамы Ани!!! :love:

  9. #9
    МегаМама

    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Укажите ваше настоящ
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    нет
    Сообщений
    1,303
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: СВ - не позволим малышу бросить грудь мамы

    Цитата Сообщение от Umochka Посмотреть сообщение
    Ага, все по науке Мамы Ани!!! :love:
    мамы ани,это круто.
    главное все хорошо:kiss:

  10. #10
    СуперМама
    Аватар для Zverushka
    Репутация Репутация: 29


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Раменское,МО
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: СВ - не позволим малышу бросить грудь мамы

    Эх,девочки!Кк же жалко,что не было у меня вас,когда у меня возникла эта проблема.Я не справилась с ней.А если бы в тот момент почитала вас-наверняка до сих пор кормила бы(((
    Я сейчас не об этом приборе,хотя вещь конечно хорошая,чего только не придумало человечество для удобства жизни.Тут очень большое знаечение имеет настрой и другой пример.Вот я и кушала мало и пила мало-результат:huh:А всё потому,что некому было поддержать меня в этом деле(((

    Так что Леночка,пользуйся прибором пр необходимости,а настрой у тебя отличный,до года-это будет здорово!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мамы близнецов
    от CyberMama в разделе Малыши-погодки
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 16:49
  2. Мамы погодок
    от mamont в разделе Малыши-погодки
    Ответов: 186
    Последнее сообщение: 17.09.2011, 18:15
  3. Хочу бросить курить!
    от Anastassia в разделе Мамино здоровье
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 24.01.2010, 23:37
  4. грудь болит!
    от honey в разделе Мамино здоровье
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 04:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •