Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1234567813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 146

Тема: В ожидании моей детки

  1. #1
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Москва-Ереван
    Сообщений
    155
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию В ожидании моей детки

    На этой страничке будет и моя история, не возражаете? Моя и моего малыша.

    Я жду его уже больше 20 недель. И еще подожду, конечно. Не хочу, чтобы он торопился. Уговариваю подождать нашей встречи до конца апреля-начала мая.
    А животик у меня уже такооой большой! Кругленький, хорошенький. Но мне кажется просто огромным! :) И, когда я вижу девочек с бОльшими пузиками (видимо, на последних недельках), у меня всякий раз непроизвольно делются "страшные" глаза, и я спрашиваю мужа или маму: "Меня что, тоже это ждет?! Он, что, может быть такииим необъятным?" Они улыбаются и "подбадривают":"Да, твой тоже будет таким" А я снова смотрю на свой и думаю - куда же еще ему расти?
    И живут во мне, пытаясь договориться, два чувства. Первое - это необычайная нежность и трепет к тому, кто во мне поселился и живет. И второе связано с тем, что на месте моей прежде тонкой талии теперь его ... немаленький "домик".

    А вообще мы с ним живем дружно! Разговариваем, гладимся. Мы не мучались токсикозом в первом триместре. Конечно, обоняние обострилось и вкусовые предпочтения... как бы это сказать... обозначились более явно. В общем, это как у всех.
    Был у меня тонус, но мы побереглись, полежали, Но-шпу попили (в один период Гинипрал) - и все хорошо. Спала я, особенно первое время, много. Усталость быстро наступала. Видно, организм перестраивался, и сил много нужно было.

    Я прислушиваюсь к своему организму и не делаю того, что считаю лишним. Были даже смешные моменты. Даже сейчас вспоминаю и улыбаюсь. У ребенка, вы знаете, в определенный срок формируются определенные органы, в общем, идет, так сказать, строительство полным ходом и требуются, соответственно, разные материалы. Так вот, мне совершенно явно в какие-то моменты хотелось продуктов, содержащих именно эти вещества - элементы, витамины. Вот только не могу точный пример привести, забыла. Муж прямо умилялся с меня и говорил:"С тебя прямо книжки можно писать!"

    А сейчас мы уже вовсю толкаемся, вертимся. Это так трогательно!
    Был какой-то период, когда надо бы спать, а у него активность. И всё... Сама лягу, его положу "рядом". Беспокойно, тянет, распирает. На другой бочок. Уж и я гладила, и папа его. Вот, кстати, тоже хочу сказать, как Umochka говорила, что папа с ним хорошо договаривается. Руку на животик положит, погладит, поговорит. Он успокаивался. И мы все засыпали.

    Я потом еще что-нибудь расскажу, если, конечно, интересно вам будет. А сейчас у меня есть вопрос.
    Кто-нибудь делал УЗИ 3D/4D с видеозаписью? И можете ли порекомендовать клинику по этому вопросу?
    Мы хотим сходить с мужем, он тоже хочет увидеть ЕГО.
    Кстати, мы еще не знаем, кто у нас - мальчик или девочка!

    У меня, вообще говоря, консультация плановая 15-го января и наверняка будут делать УЗИ (по сроку положено), но я подумала обойтись одним вот таким. Потому что заключение-то они все равно дадут. И я могла бы его показать своему врачу.
    Вот такая мысль.
    А с другой стороны, может подождать до тридцать какой-нибудь недели? Как думаете?

  2. #21
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: В ожидании моей детки

    Цитата Сообщение от Lapulya Посмотреть сообщение
    ...P.S. А волнуюсь. Почему-то ...
    Я тоже волновалась, потому что было ооочень интереснА :o!!! Но было предчувствие, что будет мальчишка!

  3. #22
    СуперМама
    Аватар для Zverushka
    Репутация Репутация: 29


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Раменское,МО
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: В ожидании моей детки

    Цитата Сообщение от Lapulya Посмотреть сообщение
    У Тё С.А. до конца января оказалось все расписано, а на февраль расписания пока нет, так что этот вариант отпал.
    И записалась в Арт-Мед к Мазырко М.А. на четверг. В Инете отзывы о ней хорошие встретила. Ещё немного и узнаем, кто у нас будет - плинц или плинцесса!:D...P.S. А волнуюсь. Почему-то ...
    Про Тё много слышала как хорошего так и плохого.

    А вот Мазырко очень мне понравилась,молодец,что к ней записалась,тебе понравится.И не волнуйся,она прям мысли читает)))В любом случае напиши потом как всё прошло.

  4. #23
    Mamas-Мама
    Аватар для Lapulya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Москва-Ереван
    Сообщений
    155
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: В ожидании моей детки

    Девочки, рассказываю!

    Вчера была на плановой консультации. Все у нас с малышкой в порядке.
    Врач взяла свою классическую трубочку, послушала нас и говорит: "По тому, как сердечко бьется, я думаю - девочка. "
    "Девочка??!",- от неожиданности повторила я. Никак я не ожидала, что для этого не нужно УЗИ. И удивилась тому, как по стуку сердечка можно определить пол.
    А у самой глаза стали влажными...
    А она говорит: "Или скромный мальчик (или она сказала - спокойный). Сейчас посмотрим". Попросила назвать несколько дат: "А по подсчетам - мальчик."
    И мне по идее надо было на УЗИ идти, но я сказала о том, что хотела бы с мужем вместе на детку посмотреть на большом экране. Она говорит: "Тогда не будем сегодня делать. Вы сделаете, где хотите и принесете заключение." Я на всякий случай спросила, где бы она рекомендовала. Она говорит: "По большому счету, не имеет значения... Только не в Арт-Меде"... :eek::eek: Представляете? Именно туда, где у меня запись на сегодня. Она упомянула именно Арт-Мед...:dum: Я растерялась. "А,- говорю,- к Мазырко..?" (Фамилие такое, кто не знает).
    Выяснилось, что и к ней не стоит.
    Дала адрес и телефон другого Центра.

    Поехали мы сегодня туда. С мужем и мамой. Нормально все, прилично, доброжелательно. Занимались с нами не мало. Все объяснили, на все вопросы ответили. Да их и не было, так как доктор сама все говорила. А мы только смотрели во все глаза. Рассмотрели, посчитали пальчики. Доктор сразу спросила: "Пол знаете? Будем смотреть?" "Будем!"


    У меня будет ДЕВОЧКА! Маленькая принцесса! :love:


    Удивился только папа ... Весь сеанс у него было растерянное выражение лица. Напоследок он даже попросил еще раз посмотреть, убедиться.

    Как-то некоторое время назад мама спросила, кого он хочет. Он ответил не "по-русски" : "Я думаю, будет мальчик. А если будет девочка, это будет приятный сюрприз".

    А я, когда услышала и увидела ( :ugu: ), что родится девочка, как-то успокоилась. Для меня просто что-то стало более определенным. До этого, я говорила, ждала ребеночка. И мне даже не важно, кого. Честное слово. Но поскольку не нам это решать, я не волновалась. Все будет так, как лучше. Девочка - это же прекрасно! :love:
    А она такая спокойная..! Живет себе, растет..! Ножку дала рассмотреть и убрала, ручкой до лба дотронулась - тоже рассмотрели - и опустила, язычком двигала, чмокала. Профилем полюбовались - всматривались, на кого похожа...

  5. #24
    Mamas-Мама
    Аватар для osya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    138
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: В ожидании моей детки

    Ирин, ПОЗДРАВЛЯЮ с доченькой!!! Самое главное, что у вас все хорошо, растите здоровенькими!:)

  6. #25
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: В ожидании моей детки

    Lapulya, какие ты чувства сейчас испытываешь необыкновенные!!! Как здорово!!! Я помню на седьмом небе от счастья была, когда узнала, что девочка!!!!
    А в какой мед.центр поехали, если не секрет?

  7. #26
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: В ожидании моей детки

    Irina, поздравляю! это так здорово - девочка! Только не поняла, почему муж ответил не по-русски? А как тогда по-русски отвечают? (извини за дебильный вопрос, у меня муж нерусский)...
    Это правда, что девочки от мальчиков отличаются: они даже толкаются по-другому, ласково, неназойливо. Мне моя дочка за всю беременность ни разу больно не сделала, а от мальчишек такого натерпелась...

    Желаю вам с дочей всего самого-самого! :kiss:

  8. #27
    Mamas-Мама
    Аватар для Lapulya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Москва-Ереван
    Сообщений
    155
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: В ожидании моей детки

    osya, спасибо!
    sidlove, да, чувства прекрасные! :love:
    laura, спасибо! Я тоже уже увидела некоторые плюсы. :ugu:
    Только не поняла, почему муж ответил не по-русски? А как тогда по-русски отвечают?
    Мама спросила, кого ХОЧЕШЬ? А он сказал - перевожу: хочу мальчика и будет мальчик (то есть даже не сомневается), как само собой разумеещееся, что первый ребенок - мальчик! А про девочку он это просто так добавил. Для отвода глаз...


    Оффтоп

    добавлено через 4 минуты
    sidlove,
    А в какой мед.центр поехали, если не секрет?
    Никакой не секрет, просто забыла написать.
    Лечебно-Диагностический Центр ООО "Высокие Технологии Медикал"
    Петровка, 20 тел.(495) 625-32-63
    Последний раз редактировалось Lapulya; 18.01.2008 в 01:04. Причина: Добавлено сообщение

  9. #28
    МегаМама
    Аватар для MAMA
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    1,470
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: В ожидании моей детки

    Иринка! Поздравляю с дочуркой!!! Так здорово!!! Супер, девочка, маленькая принцесса!!!:ugu:
    Я когда была беременна, девочку все пророчили, прям поверила:ugu:, а пошла на УЗИ, сказали, мальчик, была так удивлена, как будто на 100% была уверена в доче, папа был на 7 небе от счастья!
    Еще раз поздравляю, так суперски, маленькие платьишки, заколочки, куколки-ой супер просто!!!
    А кто муж по национальности то?

  10. #29
    СуперМама
    Аватар для Galkin
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Галина
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,019
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: В ожидании моей детки

    Ирочка, поздравляю!!!
    Теперь ты будешь знать, как к пузожительнице обращаться!
    А ты как чувствовала до этого - кто???
    Оффтоп

  11. #30
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: В ожидании моей детки

    Ирина, поздравляю с определенностью!!! Девочка, это же классно! Принцесска!
    Имя уже выбираете? Как назвать хочешь?

Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1234567813 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Детки Индиго
    от swok в разделе Развитие
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 16:41
  2. Детки и музыка
    от Ofelka в разделе Музыка, ТВ, Кино, Театры
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 28.10.2010, 12:49
  3. Сахарные детки
    от Vikusia в разделе Тесты, опросы, викторины, загадки
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 18.03.2009, 18:36
  4. Рождение моей вкусняшки
    от Tanchik в разделе Рассказы о родах
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.11.2008, 14:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •