Страница 5 из 15 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 146

Тема: В ожидании моей детки

  1. #1
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Москва-Ереван
    Сообщений
    155
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию В ожидании моей детки

    На этой страничке будет и моя история, не возражаете? Моя и моего малыша.

    Я жду его уже больше 20 недель. И еще подожду, конечно. Не хочу, чтобы он торопился. Уговариваю подождать нашей встречи до конца апреля-начала мая.
    А животик у меня уже такооой большой! Кругленький, хорошенький. Но мне кажется просто огромным! :) И, когда я вижу девочек с бОльшими пузиками (видимо, на последних недельках), у меня всякий раз непроизвольно делются "страшные" глаза, и я спрашиваю мужа или маму: "Меня что, тоже это ждет?! Он, что, может быть такииим необъятным?" Они улыбаются и "подбадривают":"Да, твой тоже будет таким" А я снова смотрю на свой и думаю - куда же еще ему расти?
    И живут во мне, пытаясь договориться, два чувства. Первое - это необычайная нежность и трепет к тому, кто во мне поселился и живет. И второе связано с тем, что на месте моей прежде тонкой талии теперь его ... немаленький "домик".

    А вообще мы с ним живем дружно! Разговариваем, гладимся. Мы не мучались токсикозом в первом триместре. Конечно, обоняние обострилось и вкусовые предпочтения... как бы это сказать... обозначились более явно. В общем, это как у всех.
    Был у меня тонус, но мы побереглись, полежали, Но-шпу попили (в один период Гинипрал) - и все хорошо. Спала я, особенно первое время, много. Усталость быстро наступала. Видно, организм перестраивался, и сил много нужно было.

    Я прислушиваюсь к своему организму и не делаю того, что считаю лишним. Были даже смешные моменты. Даже сейчас вспоминаю и улыбаюсь. У ребенка, вы знаете, в определенный срок формируются определенные органы, в общем, идет, так сказать, строительство полным ходом и требуются, соответственно, разные материалы. Так вот, мне совершенно явно в какие-то моменты хотелось продуктов, содержащих именно эти вещества - элементы, витамины. Вот только не могу точный пример привести, забыла. Муж прямо умилялся с меня и говорил:"С тебя прямо книжки можно писать!"

    А сейчас мы уже вовсю толкаемся, вертимся. Это так трогательно!
    Был какой-то период, когда надо бы спать, а у него активность. И всё... Сама лягу, его положу "рядом". Беспокойно, тянет, распирает. На другой бочок. Уж и я гладила, и папа его. Вот, кстати, тоже хочу сказать, как Umochka говорила, что папа с ним хорошо договаривается. Руку на животик положит, погладит, поговорит. Он успокаивался. И мы все засыпали.

    Я потом еще что-нибудь расскажу, если, конечно, интересно вам будет. А сейчас у меня есть вопрос.
    Кто-нибудь делал УЗИ 3D/4D с видеозаписью? И можете ли порекомендовать клинику по этому вопросу?
    Мы хотим сходить с мужем, он тоже хочет увидеть ЕГО.
    Кстати, мы еще не знаем, кто у нас - мальчик или девочка!

    У меня, вообще говоря, консультация плановая 15-го января и наверняка будут делать УЗИ (по сроку положено), но я подумала обойтись одним вот таким. Потому что заключение-то они все равно дадут. И я могла бы его показать своему врачу.
    Вот такая мысль.
    А с другой стороны, может подождать до тридцать какой-нибудь недели? Как думаете?

  2. #41
    СуперМама
    Аватар для Galkin
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Галина
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,019
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: В ожидании моей детки

    Цитата Сообщение от Lapulya Посмотреть сообщение
    [B]Нам 17 января было 25 неделек - на линеечке видно. А на УЗИ в Центре поставили 26-27 (недель). Ничего не понимаю.
    Почему так?
    А 25 неделек - это по твоим подсчетам???
    А то врачи любят неделю, а то и две прибавлять (для перестраховки)

  3. #42
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: В ожидании моей детки

    Цитата Сообщение от Lapulya Посмотреть сообщение
    Девочки! Я тут что вспомнила про УЗИ! Нам 17 января было 25 неделек - на линеечке видно. А на УЗИ в Центре поставили 26-27 (недель). Ничего не понимаю.
    Почему так?
    Хорошо растет!!! Первый срок наверно по менструации, а второй по параментрам УЗИ... Ты знаешь +- неделя это не существенно! Еще не раз смотреть будут на сроки и уточнять...
    Всему свое время! Девчушка появиться тогда, когда сама захочет!

    Кстати, накануне родов (я еще не знала, что рожу на следующий день, мне ж еще врач говорила неделю ждать будем) делала уже в центре УЗИ, так мне сказали по данным аппарата, что малыш у меня 53 см и вес больше 3,5 кг., а родился 3 184, рост 50 см. ... И слава Богу, что маньше оказался, а то точно б не родила...
    Вот и верь им после этого... Все относительно приблизительно! Тем более это ж машина данные выдает...

  4. #43
    МегаМама
    Аватар для MAMA
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    1,470
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: В ожидании моей детки

    Это точно что все относительно!!! Мне ставили и по УЗИ и по мес-ным 23 августа, а я чувствовала, что рожу не позднее 15 августа. И в результате родила 9 августа моего ангела!!!

  5. #44
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: В ожидании моей детки

    Цитата Сообщение от Umochka Посмотреть сообщение
    Вот и верь им после этого... Все относительно приблизительно! Тем более это ж машина данные выдает...
    Оффтоп

  6. #45
    Mamas-Мама
    Аватар для Lapulya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Москва-Ереван
    Сообщений
    155
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: В ожидании моей детки

    Подумала я тут, посчитала ... :dum:И вот на чем решила остановиться.

    Все даты очень приблизительны - никто не знает, когда ЭТО произошло. Я тоже могу только догадываться. . .
    Далее. Детки все разные, развиваются в своем личном ритме.
    Единой системы толкования УЗИ нет! Так что здесь тоже все приблизительно.
    И, наконец, у каждой малышки свой план относительно того, когда родиться - кто-то надумал в 38 недель, а кому-то 41- ной мало. По большому счету, мы ведь именно эту дату высчитываем - дату рождения, т.н. ПДР.

    И вот что я решила. Не буду обращать внимания на эти их сроки. Тем более, что их столько еще раз скорректируют!.. А ближе ко дню Икс видно будет. ;) Зачем зря волноваться?


    Есть у меня свои собственные пожелания относительно этой самой важной даты, но кто меня спросит?..
    Надеюсь только, что моя девочка выберет самый счастливый день для своего рождения!
    И надеюсь, Бог не оставит, и все у нас сложится наилучшим образом.


    Правильно я тут надумала, а, девочки ?



    Оффтоп

  7. #46
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: В ожидании моей детки

    Цитата Сообщение от Lapulya Посмотреть сообщение
    Правильно я тут надумала, а, девочки ?
    Ирин, абсолютно точно... Мы можем только догадываться, предполагать, хотеть, в конце концов, чтобы малыш родился именно в этот день... Но нас никто не спрашивают... Вот посидит-посидит там твоя детка, а потом скажет, времени уже достаточно, что ж я тут сижу, а мама с папой меня ждут не дожнуться. Надо бы на них посмотреть... И усё не усидит!!!

  8. #47
    СуперМама
    Аватар для Zverushka
    Репутация Репутация: 29


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Раменское,МО
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: В ожидании моей детки

    Цитата Сообщение от Lapulya Посмотреть сообщение
    И вот что я решила. Не буду обращать внимания на эти их сроки. Тем более, что их столько еще раз скорректируют!.. А ближе ко дню Икс видно будет. ;) Зачем зря волноваться?И надеюсь, Бог не оставит, и все у нас сложится наилучшим образом. Правильно я тут надумала, а, девочки ?
    Ирин,вобщем-то ты всё правильно решила и рассуждаешь тоже верно,но вот только по поводу "не обращать внимания..." это ты по аккуратней.Всё таки они же врачи и им виднее.Хоть это приблизительный срок,но если УЗИ делается на качественном аппарате и в хорошем центре,не доверять ему не стоит.На какие-то цифры ориентироваться всё равно нужно.
    А волноваться не нужно в любом случае:no:
    Всё у вас будет хорошо,и твоя крохотулечка родиться в нужный сроки и в тот день,который известен только Богу,а он всегда с вами:)

  9. #48
    Душа форума
    Аватар для olgadaria
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    olgadaria
    Регистрация
    01.09.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,937
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: В ожидании моей детки

    Ира, всё правильно!!!
    ты умница!:)

  10. #49
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: В ожидании моей детки

    Ира, ты на свои ощущения ориентируйся:ugu:. Лучше тебя никто срок не определит.
    У меня мальчишки крупные, так ставили на неделю- 2 раньше, спорила и выигрывала.
    Удачи, не переживай!

  11. #50
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: В ожидании моей детки

    Цитата Сообщение от Lapulya Посмотреть сообщение
    laura А Лена именно об этом и сказала, что Не стоит верить машине. Ты не поняла просто.
    Скорее всего, я выразилась в плохой форме. Нет, я всё поняла. А зачем тогда Umochka на УЗИ ходила, если машины врут? Просто чтобы деньги потратить?

    Машины не врут. И самое точное УЗИ (которое определяет начало беременности) - это 1е плановое, т.к. на этой стадии все эмбрионы одинаковые. Дата родов зависит от многих факторов, решающий-рост ребёнка. Но это не значит, что если плод большой- то родится раньше срока.

    Немного ликбеза по информатике: в любой программе очень часто предусматриваются "запасные" варианты, когда конкретный ответ дать сложно. Подсчёт веса и роста, возможно, делается по умолчанию, т.к. нужно очень много параметров, чтобы подсчитать с высокой точностью.

    И последнее: аппараты по УЗИ достаточно известны, их не очень-то и много и программное обеспечение тоже немногочисленное. Не так уж много фирм, занимающихся анализом в мед.области. Но можно нарваться на 2 программы, которые одни и те же данные истолкуют по-разному. Я на своём опыте убедилась: на 3еме УЗИ мне пришлось сделать 2 обследования в разных местах на разных аппаратах. Результат: разница в весе в 2х подсчётах - 900 грамм (и это на 32 ой неделе).

    Так что проблема не в машинах, а в программистах.

Страница 5 из 15 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Детки Индиго
    от swok в разделе Развитие
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 16:41
  2. Детки и музыка
    от Ofelka в разделе Музыка, ТВ, Кино, Театры
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 28.10.2010, 12:49
  3. Сахарные детки
    от Vikusia в разделе Тесты, опросы, викторины, загадки
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 18.03.2009, 18:36
  4. Рождение моей вкусняшки
    от Tanchik в разделе Рассказы о родах
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.11.2008, 14:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •