Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54

Тема: Телевизор и компьютер - вред для малыша

  1. #1
    Liska Гость

    По умолчанию Телевизор и компьютер - вред для малыша

    У меня мама просто в истерику впадает, когда видит, что я с малениким у компа работающего сажусь. Говорит, что магнитное излучение плохо на него влияет. Тогда вообще нет места, где с ним находитться можно, везде какая-нибудь теника присутствует. Прям не знаю, что с ней делать.

  2. #2
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Nekolya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольчик
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    262
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию

    коогда садишься у работающего компа7 :)) у меня мама в истреику впадает, если я просто захожу с мелким в комнату, где комп работает.. и если учесть, что у нас 2 копа в разных комнатах стоят-то мне остаётся только по коридору и детской его носить.. на кухню тоже нельзя-там микровлоновка излучает волны.. второе место по опасности у мамы занимает, соответсвенно, телевизор... аа. нет.. не телк, а мобилка... при чём, когда мы с ней по мобилке говрим-и она просит, чтоб я малому поднела к ушку и она ему "что-то скажет"-это нормально.. но кроме этого случая-всё.. труба.. хоть технику в мешок собирай-и выкидывай в мусор...ууфф.. хорошо, что она в другом городе живёт и не так часто приезжает:))))))))

    возможно, комп для ребетёнка -это не очень полезно.. но скорее не из-за излучения-а для глазок (если монитор не ЛСД)

  3. #3
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Привет!
    У моей мамы это тоже больная тема. Потому что за компьютером я провожу много времени (продолжаю работать в декрете) я часто держу его на руках, и даже кормлю за компом. У нас ЖК дисплей. А еще мой сына любит смотреть телевизор, причем даже успокаивается смотря его. Наверное это действительно вредно. Но я и всю беременность провела за компом. А с мамой мы живем, поэтому ругаемся на эту тему часто.

  4. #4
    Mamas-Мамуля
    Аватар для NNN
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Дина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Моссква
    Сообщений
    488
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    как я вас понимаю - вот сижу за компом и кормлю. муж вечером сидит за ним же вместе с дочкой - даже фотография есть, как они в монитор лупятся (жк). но мысленно я себя бью по рукам - ребенок и комп не совместимы :twisted:

  5. #5
    Новенькая
    Аватар для CHERRY
    Репутация Репутация: 1


    Регистрация
    09.01.2006
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Слушайте, а на самом деле это вредно или нет? Мой постоянно рядом с компом в люльке лежит 8O 8O 8O

  6. #6
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Вот и у нас такая же фигня, я и беременная из-за компа не вылазила, и сейчас у нас в одной комнате и люлька и 2 машины...21 век, блин

  7. #7
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alisies_mam
    Вот и у нас такая же фигня, я и беременная из-за компа не вылазила, и сейчас у нас в одной комнате и люлька и 2 машины...21 век, блин
    А у нас 2 компа и телепанель, жуть!

  8. #8
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    тоже самое :) у нас Максим или в коляске лежит в комнате, где мой компьютер или на кровати с папой, который в это время на ноутбуке трудится :(

    НО - я стараюсь на руки его не брать, когда за компом сижу и еще мы специально перед моими родами купили и новый комп и новый какой-то сверх безопасный монитор (уж незнаю помогает это или нет, но на душе как-то легче становится :))

    вообще, по моему мнению, это, конечно, плохо и я себя всегда ругаю за это - ладно бы была необходимость (= работа), а то ведь - реально я так себя развлекаю, общаюсь, а комп целый день работает в квартире, может там чего и фонит на малыша :(:(:(

    еще забыла вот что - у нас очиститель воздуха стоит в нем есть ионизатор - очень рекомендую, такой какой-то воздух после ионизации, не могу описать, чистый как после грозы, что ли :) ионизацию воздуха рекомендую в помещениях с о всякой техникой

  9. #9
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Наверное туплю:
    Цитата Сообщение от Kalinka
    А у нас 2 компа и телепанель, жуть!
    А телепанель - это типа плоский и тонкий теле к стене присобаченный? Или чего ещё?

    и, кстати на кухне мы бывать любим - где микроволновка, и вообще, как смесь готовить, когда ребёнка уже голодная кричит? естественно идём на кхню вместе, где я комментирую процесс готовки

  10. #10
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию

    А у меня никаких угрызений совести нет. :!: От этого не убежать. Да к тому же где доказательство того, что это ОПАСНО? Одни догадки и предположения. Вот насчёт таблеток я категорична, никогда не дам ни одной просто так (ТТТ Сёмик пока и не знает что это такое), считаю,что они намного вреднее компа. :!:

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •