Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: вирус Эпштейн-Барра

  1. #1
    Регистрация
    01.09.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,937
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию вирус Эпштейн-Барра

    вирус Эпштейна - Барр. кто-нибудь сталкивался? :(
    Последний раз редактировалось olgadaria; 24.06.2008 в 22:55.

  2. #11
    СуперМама
    Аватар для Vikusia
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    Вика
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: вирус Эпштейн-Барра

    Рассказываю, когда Дуне было примерно 6 месяцев у нее вдруг поднялась температура и три дня держалась, затем спала и ее всю всю очень сильно высыпало. Такая реакция показывает, что это вирус. Мы тогда и я и Дуня сдавали кровь в институте иммунологии (папа наш тоже потом, т.к. только одному нет смысла, вся семья должна этим заниматься). У нас с Дуней нашли Эпштейн-Бар и у меня еще герпес 6ой группы, это я и так знала, т.к. герпес у меня часто на губах выскакивает. Кстати, Оль, если есть герпес в организме то он может появится возле любого отверстия рот, нос, ухо и половые органы. Уже сами анализы дорого стоят, а лечение еще дороже. Нас врач тогда заранее предупредила. Я разговаривала с самим профессором, который занимается этой проблемой, его фамилия Чувиров, почитай в нете он много статей опубликовал. Так вот он мне сказал, что общее отношение например к герпесу не правильное, его надо лечить так же, как и другие вирусы. Эпштейн-Бар и правда есть почти у 90% населения и он очень часто проявляется, как простая простуда поэтому нужно лечить этот вирус. Он нам тогда назначил целый курс лечения, Дуне от Эпштейна, мне тоже и еще от герпеса. Там были и сложные капли, которые надо самим разводить, свечи и разные таблетки .Пока повторно анализ не сдавали, хотя надо было бы. У Дуни ситуация больше не повторялась, а у меня герпес был еще и не раз.
    Думаю, что тот факт, что у вас держится температура и нашли этот вирус нужно лечиться, чтобы не было осложнений.

  3. #12
    Mamas-Мама
    Аватар для yulek
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    юля
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    142
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: вирус Эпштейн-Барра

    У меня всегда герпес на губах вскакивает, я внимание на этом не заостряла и мысли не было идти с этим в больницу! Когда забеременнела, у меня на сроке 29 недель вылез герпес на губах, и одна моя знакомая мне говорит, а ты знаеш, что если у беременной женщины герпес, то ребенок будет с потологией! Я испугалась, стала читать книги, интернет и действительно во многих местах написано, что нужно обязательно сдать кровь на этот вирус и если цифры будут высокими, то ребенок может родиться с короткими ручками, ножками и тд. с различными дифектами. После прочтения этого, я помню сидела и плакала, потому что сильно напугалась за плод, ведь герпес у меня всегда, как я себя помню, был даже и на половых губах. На следующий день, я бегом к врачу генекологу, у которого состояла на учете, прихожу, а она мне, что что-то случилось? Я ей, вот погледите на мою губу у меня простуда вскочила, что теперь будет? Она спросила, а на половых губах у тебя был во время беременности, я говорю нет, ну тогда ничего страшного, бояться нужно полового! Ну я выпросила направление на кровь, анализы были хорошими, тот герпес которай содержиться у меня в крови вред плоду не принесет! Мальчика родила здорового! Теперь побаиваюсь этого герпеса, штука вроде не шуточная нужно лечить! Еще меня свекровь всегда пугает своей реакцией на мой герпес, что у тебя опять герпес вскочил? ( словно у меня сифилис) Вот решила заняться лечением!

  4. #13
    СуперМама
    Аватар для Vikusia
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    Вика
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: вирус Эпштейн-Барра

    У меня во время Б тоже несколько раз выскакивал на губе, врач разрешила мазать зовираксом, говорит даже детям маленьким им можно мазать. Зато Авдотье он не передался, ура.

  5. #14
    Onlinelife
    Гость

    По умолчанию Ответ: вирус Эпштейн-Барра

    Здравствуйте, милые мамочки. Хочу поделиться своим опытом, с целью - знать врага в лицо, значит успешно решить пол дела. Но как обычно, все что подходит для одного может не дать никакого результата другим, все дело в ньюансах.
    Итак, свою дочь я не считала болезненным ребенком, да, как и все дети в периоды инфекций или в период межсезонья почихивала, покашливала, температурила. И как-то со временем установился постоянный диагноз - тонзилит, далее фаринготонзилит. Лечащий врач писал это в карточке и говорил, что перерастем. И в очередной раз ребенок затемпературил и все хуже и хуже, и лечение не дает положительных результатов, температура гнилая. Через недели две лечения бронхит, мы его лечим, лечим, а результаты все хуже и хуже. Попали в дневной стационар. Благо дело пришло к маю - дальше лето. Обошлось. Пошли в школу, продержались 3 месяца и опять затяжной бронхит, аденовирусная инфекция, гнойнай ангина. Лечили антибиотиками. После пропили курс симбитера.Якобы вылечили. Через 3 месяца ситуация повторяется, как под капирку. Плюс сдали мазки - нашли стафилококк, стрептококк в горле. Оставив надежду на лечение в детской поликлинике, и врач якобы не плохой, знает нас с рождения и отношения якобы поддерживаем хорошие. Иду к иммунологу - анализы: Епштейн-Барр. В течение месяца: свечи, суббалин, каринат, лакринат, что-то из гомеопатии. Через 3 месяца епидемия гриппа, ребенок заболевает снова, переносит легче и все же температура 36.9, на протяжении длительного времени ( эту субтильную температуру рукой не почувствуешь - надо мерять в одно и то же время утром и вечером в течение не менее 1 месяца). Идем к лору: диагноз - аденоиды удалять. В этот же период идем к гомеопату: аденоиды ни в коем случае не удалять, девочке 11 лет - это гормональная перестройка. И если сейчас вы такими варварскими методами ворветесь в организм ребенка - вы можете внести непоправимый сбой в здоровье девочки. И что делать? Идем к гастроэнтерологу - лор посоветовала, сходите. Ребенок никогда не жаловался на живот. НИКОГДА. Идем к гастроэнтерологу - дисбактериоз, лямблии, аскариды, эпштейн-барр, цитомегаловирус.:eek: . Поверте, мы обыкновенная киевская семья, прислушивающаяся к рекомендациям врачей, правильному режиму питания и дня.
    Гастроентеролог успокаивает - все начинается с желудка. И тонзилит это косвенное подтверждение наличия дисбактериоза, а дисбактериоз в свою очередь вызывается как лямблиями, так и неверным курсом лечения пробиотиками после лечения антибиотиками. А дисбактериоз вызывает снижение иммунитера, а сниженный иммунитер позволяет размножаться вирусам и гнобить родную детку. И никакие антибиотики не помогут, поскольку после курса лечения вирусов и анализов говорящих, что вылечили, избавились - первый же выход в общественное место вернет все на круги своя. Поскольку вирусы живут на той же планете что и люди. И есть два пути: или стерильный колпак или подымать иммунитет. А начинать следует с правильной работы внутренних органов и первым показателем является дисбактериоз. И выяснить, как обстоят дела с дисбактериозом на глазок не получится - нужно сдавать кал. И обязательно утренний в течение 2-х часов после опорожнения, иначе анализ будет ложным.
    А всяческого рода вирусы живут в нас колониями, но активизируются тогда когда организм хилеет и не может дать отпор. Это как естественный отбор - слабые всегда погибают. А мы можем защитить, и должны защищать и учить жить наших детей в этом не всегда благосклонном к нам мире: Руки надо приучить мыть, на улице как бы ни хотелось - не есть. В школе пусть и без мыла, руки споласкивать. Бутырбродами делиться - отламывая. У других, не близких знакомых семьи: НИКОГДА НИЧЕГО не брать. И раз в пол года гонять гельмитов всему семейству. И еще для спокойствия сдавать утренний кал на дисбактериоз.
    И найти толкового врача, что является пожалуй, самым сложным теперь.
    Длинный постик получился, но и период этого опыта длился 2.5 года:huh:.
    Успехов, всем нам в нашем нелегком деле - расщения и воспитания будущего Человечества.:)

  6. #15
    Душа форума
    Аватар для olgadaria
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    olgadaria
    Регистрация
    01.09.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,937
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Ответ: вирус Эпштейна-Барр


Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. В интернете вирус
    от Katerinka в разделе Компьютерная грамотность
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.04.2007, 16:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •