Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Врожденный вывих бедра

  1. #1
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    Баку,Азербайджан
    Сообщений
    45
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Врожденный вывих бедра

    Девочки у моей малышки врожденный вывих бедра. :(Говорят,что рано заметили,что пройдет.Я боюсь.Может у кого-то такое было.Ну ,конечно,не дай Бог.Может у знакомых.Скажите это не страшно?

  2. #21
    СуперМама
    Аватар для magnoliya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Врожденный вывих бедра

    Ну, фсё...начиталась тут всякого, теперь страшно...:huh:
    Завтра едем с Кириллом на УЗИ тазобедренных суставов, а на следующей неделе к ортопеду. Буду волноваться и надеяться, что у нас все в порядке...

  3. #22
    Mamas-Мама
    Аватар для yulek
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    юля
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    142
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Врожденный вывих бедра

    Мне врач сказал , что если хочеш спать спокойно, то надо идти на рентген, а не на узи, у нас говорит были случаи, что на узи без поталогий, а рентген показывает дисплазию! Конечно узи это более безвредно, облучение не то как на рентгенне, но на узи могут не увидеть ничего. Как я уже писала, что у нас дополнительная складка на икре, мы ходили на узи, смотрели нас долго, минут 10-15, врач говорит я ничего не вижу, и не чего не пойму, что-то есть, а что не видно, придется вам сходить на рентген!

  4. #23
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Врожденный вывих бедра

    Цитата Сообщение от magnoliya Посмотреть сообщение
    Завтра едем с Кириллом на УЗИ тазобедренных суставов, а на следующей неделе к ортопеду. Буду волноваться и надеяться, что у нас все в порядке...
    Лена, так как раз в месяц и направляют к ортопеду, так что у вас плановый осмотр получится! Не переживай!
    Лучше узнать и вылечить, чем не знать и потом мучаться.
    Пусть у вас все в порядке будет!
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  5. #24
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Врожденный вывих бедра

    Цитата Сообщение от yulek Посмотреть сообщение
    Конечно узи это более безвредно, облучение не то как на рентгенне, но на узи могут не увидеть ничего.
    Согласна с тобой, Юля. Я вот думаю, а почему здесь только на 4ом месяце на рентген отправляют? Ни раньше и ни позже? Может, это самый удобный возраст для выявления отклонений?

    Мама меня успокоила насчёт рентгена, сказала, что современные рентгены ничего общего с нашими, 20 летней давности аппаратами, не имеют. Экспозиция минимальная, поэтому не бойтесь, девчата, вреда не будет, да и овчинка стоит выделки. Чем потом всю жизнь мучаться!

  6. #25
    МегаМама
    Аватар для MAMA
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    1,470
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Врожденный вывих бедра

    Цитата Сообщение от akapulka Посмотреть сообщение
    .

    добавлено через 3 минуты
    Оффтоп
    Танюшка, я тебя обожаю,ты супер!!!

  7. #26
    Осваиваюсь
    Аватар для nini
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    нина
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    Баку,Азербайджан
    Сообщений
    45
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: Врожденный вывих бедра

    Цитата Сообщение от magnoliya Посмотреть сообщение
    Завтра едем с Кириллом на УЗИ тазобедренных суставов, а на следующей неделе к ортопеду.
    Лучше рано убедиться,что все в порядке.Дай Бог так оно и будет.Если врач опытный он и без рентгена и без узи определит.Ну а если есть подозрения то лучше на рентген.Да это вредно.Но если подумать какой может быть вред от вывиха,то рентген это 0.1 % вреда.Удачи.Все у вас будет нормально.
    аааа, и еще это обычно встречается у девочек

  8. #27
    Mamas-Мамуля
    Аватар для aliona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алёна
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Athens.Greece
    Сообщений
    618
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Врожденный вывих бедра

    В Греции всем деткам в роддоме делают Узи тазобедренных суставов.У моей подруги у ребенка было тазовое прилежание.Был врожденный вывих,ортопед советовал носить двойной подгузник.После 3 мес.все нормализовалось.

  9. #28
    Осваиваюсь
    Аватар для zubrenysh
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    Удмуртия г.Глазов
    Сообщений
    59
    Знак зодиака:

    По умолчанию Ответ: Re: Врожденный вывих бедра

    Цитата Сообщение от yulek Посмотреть сообщение
    Мне врач сказал , что если хочеш спать спокойно, то надо идти на рентген, а не на узи, у нас говорит были случаи, что на узи без поталогий, а рентген показывает дисплазию! Конечно узи это более безвредно, облучение не то как на рентгенне, но на узи могут не увидеть ничего. Как я уже писала, что у нас дополнительная складка на икре, мы ходили на узи, смотрели нас долго, минут 10-15, врач говорит я ничего не вижу, и не чего не пойму, что-то есть, а что не видно, придется вам сходить на рентген!
    Я уже убедилась на своем опыте, что врачи бывают разные и методы у них тоже разные. В нашем случае и по рентгену ничего определенного не сказали, а другой врач по УЗИ сразу все определил и сказал, что этот метод даже лучше.У нас маленький город и врачи немного отстают в новых технологиях, а когда поехали в Екатеринбург там про рентген и слышать не желали. К тому же, если 1 раз облучили- ничего, а если нам каждые 2 мес. в течении года надо было эту процедуру проходить.
    Нам когда первый раз рентген делали малышке даже пирожок не прикрыли. Вот тут я и сказала мужу, хватит с нас, а то местные эскулапы залечат. И поехали в Екатеринбург.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •