Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Врожденный вывих бедра

  1. #1
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    Баку,Азербайджан
    Сообщений
    45
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Врожденный вывих бедра

    Девочки у моей малышки врожденный вывих бедра. :(Говорят,что рано заметили,что пройдет.Я боюсь.Может у кого-то такое было.Ну ,конечно,не дай Бог.Может у знакомых.Скажите это не страшно?

  2. #2
    Mamas-Мама
    Аватар для yulek
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    юля
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    142
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Врожденный вывих бедра

    Мы с этим не сталкивались, но у моей знакомой у сынишки заметили в 1 год и 1 месяц, ито изночально им ставили дисплазию примерно в три месяца, они ходили в распорках, и вроде как им сказали, что все прошло и распорки сняли. Забеспокоились когда мальчишка не стал вставать на ноги, ему уже год, а он все только ползает. Они обратились к другому специалисту, послали их на повторные снимки, после чего и увидели, что у мальчишки врожденный вивих бедра! Вот их в год и месяц посадили опять в распорки, вы представьте, годовалого ребенка которому везде нужно и не усидеть на месте. Вот обещали в конце января снять, он в них пробыл 3 месяца, научился даже в них ползать! Врач им сказала, что все равно после снятия распорок мальчик будет храмать и нужна будет операция! nini, я считаю что хорошо то, что у вас заметили это рано, поэтому не так страшно! Желаю твоей дочурке скорейшего выздоровления!

  3. #3
    МегаМама
    Аватар для Nusik
    Репутация Репутация: 306


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Re: Врожденный вывих бедра

    У дочки моей подруги в 3,5 месяца обнаружили вывих бедра. Теперь надо ходить в стременах(3 месяца,кажется), физиотерапия,массаж и какие-то лекарства. Я тоже думаю,что самое главное знать о проблеме и лечиться. Может быть обратиться к нескольким специалистам, все-таки вопрос о здоровье малышки

  4. #4
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Врожденный вывих бедра

    Во Франции всех детей отправляют на рентген тазобедренных суставов в 4 месяца. Если что заметят, говорят, что лечится быстро и легко, пока они еще бебешки.

    В более позднем возрасте тоже вроде излечивается, только лечение длительное.

  5. #5
    МегаМама
    Аватар для MAMA
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    1,470
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Врожденный вывих бедра

    Знаю, что довольно распостраненное заболевание, излечимо, но все хорошо, что во время лечится, знаю что и у меня был вывих при рождении, вроде обошлось все массажем.

  6. #6
    Осваиваюсь
    Аватар для nini
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    нина
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    Баку,Азербайджан
    Сообщений
    45
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: Врожденный вывих бедра

    Мы узнали в 1 месяц,но нам сказали подождать до2-х,потому что может иногда само пройти.В 2 месяца одели специальные ортопед. шорты.И ходим в них уже 1.5 месяца.Складочки пока не совпадают,но раскрываются ножки,как мне кажется,уже лучше.Вот должны снова пойти к врачу.Посмотрим ,что скажет.Я вам сообщу.Надеюсь проходит,и скоро вообще пройдет

  7. #7
    СуперМама
    Аватар для Galkin
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Галина
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,019
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Врожденный вывих бедра

    Нина, у моей сестры обнаружили вывих (причем врожденный) уже лет в 16-18 и ничего. Ни хромала, ни каких распорок. Такие уж у нас были врачи в 90-х.

  8. #8
    СуперМама
    Аватар для LANIK
    Репутация Репутация: 172


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,236
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: Врожденный вывих бедра

    Нина, я посоветую вам пройти несколько курсов массажа, только лучше проконсультироваться во сколько месяцев делать, вдруг есть и противопоказания И лучше не экономить, бесплатно совсем плохо делают:huh: У нас легкая дисплазия была, ну очень хорошо помогло

  9. #9
    Душа форума
    Аватар для olgadaria
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    olgadaria
    Регистрация
    01.09.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,937
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Врожденный вывих бедра

    насмотрелась я и наслушалась про вывихи... никогда не забуду послеоперационных деток... в гипсе по полгода. мамы их на руках таскают. в период операции месяц лежат в больнице, потом дома детки загипсованные. потом опять на месяц в больницу, там опять операция - какие-то штуки из костей вытаскивают и начинаю разрабатывать суставы.
    врачи говорят можно избежать операций, если вовремя диагностировать. но и вывихи разные бывают. с нами лежали мама с дочкой 3х лет, не знаю какой по счёту раз лежали. в 3 месяца сделали ребёнку операцию, вроде бы всё нормально стало, девочка выздоровела, пошла в детсад. и там у неё опять сустав выпал. опять на операцию, опять всё по-новой.
    очень больно смотреть на таких деток...

  10. #10
    МегаМама
    Аватар для akapulka
    Репутация Репутация: 85


    Имя:
    татьяна
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,340
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию Re: Врожденный вывих бедра

    Galkin, Да, Галь, и я стала жертвой "дисплазии" в 10 лет. Как захромала, сразу в больницу, в ЦИТО. Год там лежала, загипсовали меня, а до операции всё думали аппарат Илизарова поставить, но решили гипс. До сих пор я хромаю, но не сильно. Но факт фактом, искривление есть, а отсюда все остальные неприятности. Но ничё, живу и радуюсь, меня и такой любят.:)

    nini, Нина, во время заметили, всё вылечите. И дай бог вам здоровья, чтобы деточка выздоровела бесследно.

    добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от olgadaria Посмотреть сообщение
    очень больно смотреть на таких деток...
    Оль, со мной сплошь и рядом, и разных возрастов такие детки лежали.
    Про гипс это точно, носили почти "вечность".




    Для меня это такая больная тема. Вот думаю, ну почему не заметили в грудном возрасте, не было бы столько сейчас мучений. Ноги иногда так крутит. Девчонки, простите ради бога, не жаловалась никогда на эту тему, а тут прорвало.

    Берегите малышей.
    Последний раз редактировалось akapulka; 17.01.2008 в 23:40. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •