Страница 5 из 13 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 121

Тема: Мультфильмы

  1. #1
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    810
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Мультфильмы

    Давайте тут обсудим какие мультфильмы смотрят наши дети, с какого возраста и какое количество времени.
    И как вы к этому относитесь (многие знакомые запрещают смотреть мультфильмы принципиально, берегут зрение).


    Федя мультики смотрит уже месяца 3, может чуть меньше.
    Начал со Спокойной ночи малыши - понравилось, начали включать смешариков - вообще влюбился, конечно еще рановато для него, но мультики веселые интересные - ему нравятся.
    Простоквашино недавно полюбил - когда смотрит говорит киса, ав (собачка), кар (галчонок).

    Я считаю, они очень развивают, главное не увлекатся - целый день у телевизора не сидеть. А так, Федя много разных слов выучил уже от туда - например - "Кто там!"

  2. #41
    СуперМама
    Аватар для Galkin
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Галина
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,019
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Мультфильмы

    Butterfly, Катя, ты же не можешь запретить людям на улице, которые курят или идут и пьют пиво обходить тебя стороной. Так же и в мультах. А "Крокодил Гена" оч хороший мультик. Что касается "Лунтика", тоже с тобой не соглашусь, т.к. там только он один и вымышленный, а остальные: божья коровка, кузнечик, пчеленок, паук, червячок и т.д. Очень добрый мульт, к тому же наш.
    Поддержим отеч производителя

  3. #42
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Мультфильмы

    У нас очень ограниченный список. В общем, я почти против просмотра мультфильмов, вредно это для глаз, но все равно показываем, примерно минут 30 в день, бывает поменьше, бывает чуть больше... А смотрит:

    Мойдодыр
    Федорино Горе
    Тараканище
    Гуси Лебеди
    Колобок
    Серию про Гену и Чебурашку (мысль про пропаганду курения мне в голову не приходила, даже не помню кто там и курит то)


    Мы, кстати так делаем читаем сказку, смотрим мультик, ну и я стала стараться подобрать соответствующий спектакль. Еле-еле "втюхали" стишок про Айболита недавно :), т.к. собираемся на спектакль сходить. Вообще все новое у нас тяжело идет, консерватор растет :) Приходится всякими хитростями и чуть ли не силой новые сказки читать...

    Какое-то время назад мы показали Максу Тачки - ребенок в полном восторге, но заметили - как только днем смотрит Тачки ночью плохо спит. :( В общем мы целенаправлеено исключили Тачки и все прочие современные мультики из "рациона". Думаю надолго.
    Для таких малышей такие мультики слишком яркие, шумные, со множеством резких переходов...

  4. #43
    СуперМама
    Аватар для Galkin
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Галина
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,019
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Мультфильмы

    Varezhka, Юля, я тоже против просмотра ТВ, но ведь никуда не деться... Иногда ситуация вынуждает, а мульт спасает. Тоже стараюсь, как можно меньше по времени показывать.
    А например Тачки я включаю на малюсенький звук, переходы там жесткие, малыш может испугаться.
    Пуз боится смотреть Тараканище, хотя когда читаем, слушает с удовольствием.
    Колобок и Репку не воспринимает вообще с детства ни читать, никак

  5. #44
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Katris
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    810
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Мультфильмы

    Цитата Сообщение от Butterfly Посмотреть сообщение
    А мы еще маленькие и слушаем аудиосказки:).Что по поводу мультиков-разрешу доче смотреть только мульты со смыслом!В черном списке у меня "крокодил Гена","простоквашино" и "ну погоди",т.к. там герои курят,а это явная пропаганда!"Лунтикам" тоже категорическое"нет",потому что это какие-то непонятные звери!Вот.А самой безумно понравился мульт "на краю земли":megalol:!
    Сама в детстве смотрела Простоквашино - и что то на курение совсем внимания не обращала. Сейчас смотрим с Федей - и ни разу не наткнулись на такую сцену.

    А на улице дядя курит - глаза закрывать? А потом выростит "прилежный заучка в очках".

    добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Butterfly Посмотреть сообщение
    А мы еще маленькие и слушаем аудиосказки:).Что по поводу мультиков-разрешу доче смотреть только мульты со смыслом!В черном списке у меня "крокодил Гена","простоквашино" и "ну погоди",т.к. там герои курят,а это явная пропаганда!"Лунтикам" тоже категорическое"нет",потому что это какие-то непонятные звери!Вот.А самой безумно понравился мульт "на краю земли":megalol:!
    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    Катя, думаю ты утрируешь, ведь ребенок живет не в изоляции, он все равно живет в обществе, а общество не совершенно. И гораздо лучше ИМХО, чтобы ребенок знал, что такое сигареты и спиртное, и выработал правильное к ним отношение, чем от незнания все это перепробовал.
    Соглашусь с Надей, надо просто правильное отношение воспитать к употреблению такого рода напитков и курению.
    Последний раз редактировалось Katris; 24.01.2008 в 09:42. Причина: Добавлено сообщение

  6. #45
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Мультфильмы

    Цитата Сообщение от Galkin Посмотреть сообщение
    Varezhka, Юля, я тоже против просмотра ТВ, но ведь никуда не деться... Иногда ситуация вынуждает, а мульт спасает. Тоже стараюсь, как можно меньше по времени показывать.
    А например Тачки я включаю на малюсенький звук, переходы там жесткие, малыш может испугаться.
    Пуз боится смотреть Тараканище, хотя когда читаем, слушает с удовольствием.
    Колобок и Репку не воспринимает вообще с детства ни читать, никак
    Конечно без мультов никуда, иной раз поставишь, чтобы хоть 10 минут посидеть спокойно. Но Тачки...Там не только звук, там и свет и резкие впышки и всякая прочая ерунда... Пусть лучше Теремок или там про грибок какой-смотрит :)

    Кстати, мы мультики иногда вместе смотрим - я комментирую, попробуйте Тараканище вместе смотреть - там же и слоны и носороги и вообще столько всякой живности! Интересно д.б.

  7. #46
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Tusik
    Репутация Репутация: 23


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    895
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Мультфильмы

    Цитата Сообщение от Katris Посмотреть сообщение



    А почему ты считаешь что вредно?
    Я имею в виду вред от телевизора, а не от мультиков.

  8. #47
    МегаМама
    Аватар для MAMA
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    1,470
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Мультфильмы

    Моему Кирке полтора года, но уже вижу что ему нравятся "Утиные истории", у нас коллекция этих мультов, малой смотрит минут по 15-20, а вот МАМА и часик может посмотреть, все никак с детства не выйду, а вообще Кирецкий телеком увлекается с 2-х мес, начали с рекламы, до сих пор кумир-реклама, потом клипы.:ugu:

  9. #48
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Irusik
    Репутация Репутация: 42


    Имя:
    Ира
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    МО, г.Щелково
    Сообщений
    694
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Мультфильмы

    А помните мультик "ПАРОВОЗИК ИЗ РОМАШКОВО" ?

  10. #49
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Мультфильмы

    Цитата Сообщение от Irusik Посмотреть сообщение
    А помните мультик "ПАРОВОЗИК ИЗ РОМАШКОВО" ?
    ООО, не то слово! У нас он сейчас самый любимый, причем как-то волнами - уже был один период, что смотрел только его несколько дней, потом как-то забыл, а сейчас снова.

    И все же комментирует, рассказывает... Играет своими паровозиками на железной дороге, потом слышу: "...отправляется в ноль-ноль минут" :). На примере этого мультика выучили, что жеребенок - это "ребенок" лошадки, что соловей поет ночью, что такое ландыши, рассвет...

  11. #50
    СуперМама
    Аватар для Galkin
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Галина
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,019
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Мультфильмы

    Цитата Сообщение от Varezhka Посмотреть сообщение
    Кстати, мы мультики иногда вместе смотрим - я комментирую, попробуйте Тараканище вместе смотреть - там же и слоны и носороги и вообще столько всякой живности! Интересно д.б.
    Юля, я тоже смотрю вместе с ним и комментирую, чтобы интересней было.

    А еще нам нравиться "В порту". там столько песенок, он под них танцует, только песенку лесовоза (медведя) побаивается.

Страница 5 из 13 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •