Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 55

Тема: В каком возрасте отказались от памперсов НА НОЧЬ?

  1. #1
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    643
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию В каком возрасте отказались от памперсов НА НОЧЬ?

    Девчонки, расскажите, когда вы перестали надевать памперс на время сна? И как это всё происходило? Писался ли ребёнок, просыпался ли мокрый или спал до утра? Или просился ночью на горшок?
    Я хотела бы начать отучение, но не уверена, стоит ли делать это сейчас или подождать до весны, когда потеплеет, да и постарше дочка станет. С года и восьми днём просимся на горшок (ТТТ) - до этого ни в какую, как я ни старалась. Сейчас надеваю памперс только на прогулку (1 раз в день), на дневной и ночной сон. Пробовала класть без памперса в полтора года, помучалась пару недель и бросила, потому что Арина писалась около трёх раз за ночь, просыпалась вся мокрая, капризничала, я уставала вскакивать и менять все эти штаны и пелёнки... Сейчас вроде стали поменьше пить (опять же, ТТТ), памперс не такой уж набухший с утра. Попробовала сегодня на ночь не надевать. Описались под утро в 7-30, я быстренько поменяла штаны и пелёнку, дочка-то уснула, а я больше не смогла, проворочалась только, хожу, как сомнамбула... Просто не хочется сбивать сон ни себе (у меня бывают проблемы с этим), ни, тем более, дочке (вдруг разбуянится среди ночи от дискомфорта?). А до трёх лет отучение затягивать тоже не хочу. С прогулкой, наверное, буду ждать весны: на улице, бывает, писаемся, а снимать штаны пока ещё холодно...

  2. #11
    СуперМама
    Аватар для Galkin
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Галина
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,019
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: В каком возрасте отказались от памперсов НА НОЧЬ?

    А мы тоже до сих пор пользуемся памперсами
    Все дело в том, что писается и не просыпается. А иногда снимет во сне памперс - надуденит и давай меня будить, типа я же в мокрой кровати не буду спать:mad: И днем просыпается, а памперс уже писаный.
    Так мы с 1,5лет и пользуемся этими штуками только на сон.

  3. #12
    МегаМама
    Аватар для akapulka
    Репутация Репутация: 85


    Имя:
    татьяна
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,340
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию Re: В каком возрасте отказались от памперсов НА НОЧЬ?

    Мы тоже до сих пор для сна, в том числе и для дневного, и прогулок пользуемся подгузниками. Не вижу никаких проблем. Днём "ходит" на горшок, ну а ночью..ночью спит спокойно. Мы пока не готовы без подгузников спать, утром просыпается обычно с переполненным, так что представляю,сколько за ночь мне пришлось бы вставать. Да тут дело даже не во мне.
    Хотя мечтаю избавиться от подгузников, большие мы уже.:)

  4. #13
    Новенькая
    Аватар для oksana
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    ксюша
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    с-пб
    Сообщений
    13
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: В каком возрасте отказались от памперсов НА НОЧЬ?

    Для прогулок мы тоже пользуемся и для визитов к врачу.Ночью стала замечать,что когда он хочет писать начинает ворочиться и ладошку между ног зажимать

  5. #14
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: В каком возрасте отказались от памперсов НА НОЧЬ?

    примерно в год и 10 месяцев окончательно.
    "проблемными" были первые дня 4. Максимка писал в кровать, переползал на сухое и дальше спал. Потом сам стал проситься. Это конечно не очень весело посреди ночи вскакивать и бежать на горшок - но без этого ни как. Бывает, что всю ночь спит, забывает и пару раз попросится.
    А с прогулками лучше весной. У нас вот как потеплело - стали ходить на улицу без памперса.
    Удачи ;)

  6. #15
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: В каком возрасте отказались от памперсов НА НОЧЬ?

    где то в 2 перестали на улицу одевать. А ночью раньше. Просыпается просится, пописали и бай. Правда если замерзнет, может описаться, но будет звать, мокрый не спит, хотя такого давнооо не было ттт

  7. #16
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Crystal
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Маргарита
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    643
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию Re: В каком возрасте отказались от памперсов НА НОЧЬ?

    Всем спасибо за советы и за то, что поделились опытом. Ох, не знаю, сегодня вот памперс надела - вчера ночью навскакивалась... Полноценный сон, конечно, гораздо важнее сэкономленных памперсов, но дело всё-таки не только в них. Вот тут мне одна знакомая назидательно сказала, что есть такое понятие "энурез ленивой мамаши". То есть если ребёнок в относительно большом возрасте по-прежнему писается ночью, то это мама виновата, что избаловала его памперсами, потому что ей было лень ночью вставать. Ленивой мамашей тоже не хочется прослыть :).
    А вообще я поняла, что лучше сильно не спешить, почитала - у многих детки постарше, спят в памперсах и не заморачиваются пока. И правильно, всему своё время. Тем более, что время это у всех детей разное.

  8. #17
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: В каком возрасте отказались от памперсов НА НОЧЬ?

    блин, я вас читаю-читаю...и чем дальше, тем грустнее как-то. витьке уже 2 практически, а он до сих пор в памперсах и днем, и ночью. на горшок ходим, когда сама посажу, а так он самостоятельности в этом вопросе даже днем не проявляет, не то, что ночью... пыталась снимать памперс и просто в трусиках ходить хотя бы дома - дак ему нормально. написал и не мешает! вот если покакает в памперс или трусы, идет ко мне и показывает, что мешает там. и тоже ведь понимает, что делает, потому что какать прячется куда-нибудь за диван, но на горшок идти- ни в какую...
    меня вообще памперс, если честно, не очень беспокоит, особенно ночью. как представлю, что через пару недель со вторым еще бессонные ночи начнутся, на фига мне еще горшки по ночам...но вот вас почитаю, маму послушаю- прям не по себе становится... уже почти у всех дети на горшок просятся...

  9. #18
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: В каком возрасте отказались от памперсов НА НОЧЬ?

    honey, Ань, я вот читала Комаровского и у меня по этому поводу страхи прошли. Нам хоть и 9 месяцев, но все наперебой кричат: "Надо на горшок, надо на горшок! Потом до школы не научишь!"
    Цитирую слова Комаровского:
    Честное слово, за два десятка лет работы педиатром я ни разу не сталкивался с ситуацией, когда родители нормального четырехлетнего ребенка обращаются к врачу по поводу того, что дитя не умеет пользоваться горшком.
    Но рыдания мамы, чей двухлетний отпрыск писает в штаны (памперс),-явление довольно типичное. При этом главный повод к огорчениям не тот факт, что наш штаны намочил, а то, что все остальные давно ходят на горшок.
    -А с чего вы взяли, что все остальные ходят?
    -Так сами говорят!
    По этому поводу вспоминается замечательный анектот о том, как пенсионер Иван Иванович жалуется сексопатологу: "Соседу Петру Петровичу, как и мне, 70, он говорит, что может три раза, а я вообще не могу!" А доктор советует: "Так и вы говорите"...

    Не переживай! И не парься! В любом случае научится!

  10. #19
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: В каком возрасте отказались от памперсов НА НОЧЬ?

    Мы примерно с 2 лет без памперса ночью. Муж настоял, мне как-то пофигу было... Спал бы и спал А тут сняли... Первые пару дней вообще истерики были - отказывался ночью садиться на горшок, отказывался, чтобы его мокрого переодели... А потом как-то наладилось. Единственное, что мы плохо спим по-прежнему и просыпаемся раза 3-5 за ночь - попить и пописать. Сажаю всегда, иногда много надует, иногда мало. Ну а что? Все равно просыпается... Пробовала не поить ночью - орет, не засыпает. Так что у нас похоже для того, чтобы САМ просился и вставал ночью на горшок дооооолго... Иногда происходят аварии - писается, если крепко заснет. Для меня мечта: сухой ребенок и ни разу не проснулся ночью:megalol:

  11. #20
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: В каком возрасте отказались от памперсов НА НОЧЬ?

    Мы сейчас пытаемся отучиться (специально не покупаю памперсы, а то все-равно надену ). Днем уже давно спим без него, гуляем наверное недельки 3, а вот на ночь перестали одевать где-то неделю назад.
    Я бы не сказала, что прям какие-то проблемы ночью. Просто Яна когда описается начинает плакать, мы ее переодеваем и дальше спать. Последнии 2 дня писается уже один раз за ночь и то под утро, когда встает.
    Вообщем сейчас мы памперсы одеваем только когда едем в магазин или еще куда надолго :)

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. На каком сроке вы родили?
    от Malvinochka в разделе Роды и роддом
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 17.01.2011, 12:27
  2. Что смотрим в Новогоднюю ночь?
    от CyberMama в разделе Новый год
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 17.04.2009, 14:20
  3. Вишневый торт - Новогодняя ночь
    от mamLen в разделе Выпечка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.11.2007, 20:25
  4. Молоко на ночь
    от Zolottse в разделе Питание (от года до 3-х)
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 31.07.2007, 08:13
  5. 1001 ночь
    от CyberMama в разделе Мамы читают
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.09.2006, 18:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •