Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55

Тема: В каком возрасте отказались от памперсов НА НОЧЬ?

  1. #1
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    643
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию В каком возрасте отказались от памперсов НА НОЧЬ?

    Девчонки, расскажите, когда вы перестали надевать памперс на время сна? И как это всё происходило? Писался ли ребёнок, просыпался ли мокрый или спал до утра? Или просился ночью на горшок?
    Я хотела бы начать отучение, но не уверена, стоит ли делать это сейчас или подождать до весны, когда потеплеет, да и постарше дочка станет. С года и восьми днём просимся на горшок (ТТТ) - до этого ни в какую, как я ни старалась. Сейчас надеваю памперс только на прогулку (1 раз в день), на дневной и ночной сон. Пробовала класть без памперса в полтора года, помучалась пару недель и бросила, потому что Арина писалась около трёх раз за ночь, просыпалась вся мокрая, капризничала, я уставала вскакивать и менять все эти штаны и пелёнки... Сейчас вроде стали поменьше пить (опять же, ТТТ), памперс не такой уж набухший с утра. Попробовала сегодня на ночь не надевать. Описались под утро в 7-30, я быстренько поменяла штаны и пелёнку, дочка-то уснула, а я больше не смогла, проворочалась только, хожу, как сомнамбула... Просто не хочется сбивать сон ни себе (у меня бывают проблемы с этим), ни, тем более, дочке (вдруг разбуянится среди ночи от дискомфорта?). А до трёх лет отучение затягивать тоже не хочу. С прогулкой, наверное, буду ждать весны: на улице, бывает, писаемся, а снимать штаны пока ещё холодно...

  2. #2
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Irusik
    Репутация Репутация: 42


    Имя:
    Ира
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    МО, г.Щелково
    Сообщений
    694
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: В каком возрасте отказались от памперсов НА НОЧЬ?

    У нас все очень просто было. Старший Ваня в 2 года начал проситься на горшок ну как "включили". На ночь все равно одевала памперс, так он и ночью просился, мы памперс снимали писили в гошок, одевали и спали дальше. Памперс оставлся сухим. Вообщем пока у памперса застежки не перестали застегиваться, я его одевала на всякий случай. С двух лет небыло ни разу мимо, даже ночью.

  3. #3
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Nekolya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольчик
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    262
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию Re: В каком возрасте отказались от памперсов НА НОЧЬ?

    а мы в 1г и 4 мес. на ночь памперс перестали одевать..

  4. #4
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: В каком возрасте отказались от памперсов НА НОЧЬ?

    Цитата Сообщение от Irusik Посмотреть сообщение
    На ночь все равно одевала памперс, так он и ночью просился, мы памперс снимали писили в гошок, одевали и спали дальше. Памперс оставлся сухим.
    вот думаю, самый главный ответ, пока не начнет проситься сама ночью на горшок, то пусть спит в памперсе.

    У меня Кирилл давно спит ночью без памперсa, потому что вообще всю ночь не писяет и не просыпается. Днем бывает ходим в памперсе, так он теперь, когда писять хочет начинает снимать и проситься на горшок. То есть в памперс писять ему уже некомфортно.

  5. #5
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Crystal
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Маргарита
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    643
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию Re: В каком возрасте отказались от памперсов НА НОЧЬ?

    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    У меня Кирилл давно спит ночью без памперсa, потому что вообще всю ночь не писяет и не просыпается.
    ЗдОрово, завидую! Тогда, конечно, памперс не нужен. А вот мы пока писяем ночью и даже во время дневного сна иногда бывает .

    А насчёт того, что Арина ночью должна проситься начать: я вот и думаю, если в памперсе спать будет, то дискомфорт не ощущается, тогда стимула нет проситься. С другой стороны, вон люди говорят, что некоторые детки и в памперсе просятся...

    Вообще, если честно, то отказ от памперсов для меня в данный момент больше продиктован соображениями экономии, чем какими-то принципиальными мыслями, типа, "пора бы уже". Ладно, будем дальше пробовать, там по ходу дела разберёмся.

  6. #6
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: В каком возрасте отказались от памперсов НА НОЧЬ?

    Цитата Сообщение от Crystal Посмотреть сообщение
    ообще, если честно, то отказ от памперсов для меня в данный момент больше продиктован соображениями экономии, чем какими-то принципиальными мыслями, типа, "пора бы уже".
    Рита, тогда для тебя важно определиться, что для тебя важнее: твой полноценный сон и отдых или деньги затраченные на памперс.
    По-моему лучше тогда отказаться в первую очередь от памперса на дневной сон, там увидишь, как дочка к этому отнесется.
    А потом уже и на ночь.

  7. #7
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: В каком возрасте отказались от памперсов НА НОЧЬ?

    Я что-то над этим не задумывалась даже - спит себе ребенок спокойненько в памперсе и спит... Придет время само собой снимется... Рано еще

    У нас так было с соской - в какой-то момент она перестала быть нужна, сама собой :)

  8. #8
    Новенькая
    Аватар для oksana
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    ксюша
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    с-пб
    Сообщений
    13
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: В каком возрасте отказались от памперсов НА НОЧЬ?

    Унас все просто ,мы заболели и на высокую температуру памперс не одевали и както после этого само сабой забыли проних:).Я высажеваю 3-4 раза за ночь сонного на горшок.Сейчас примерно в одно и тоже время(его примерно подсказал педиатор)11-12;2-3;6-7;ну если в 8 не встали то часов9-10.

  9. #9
    Душа форума
    Аватар для olgadaria
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    olgadaria
    Регистрация
    01.09.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,937
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: В каком возрасте отказались от памперсов НА НОЧЬ?

    у нас целая проблема с этими памперсами. ночью Даша в памперсе. днём спит без него. просыпается всегда мокрая. пробовали ночью спать без памперса - спит мокрая :(. на горшок сонную сажаю, потом плачет - с мамой буду спать. кладу с собой - у меня написает:(
    с Сашей таких проблем не было. памперс надевала ему только на прогулу, в сильный мороз, да и то - до года. ну не писался он. с рождения предупреждал, а я подлавливала
    а с Дашей может не так что?

  10. #10
    МегаМама
    Аватар для Tori
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: В каком возрасте отказались от памперсов НА НОЧЬ?

    Очень интересная тема.:ugu:
    Артему на ночь всегда памперс одеваю. Так как пьем молоко на ночь, а иногда и ночью. От чего зависят пописы до сих пор не понимаю. Может очень много выпить, а подгузник к утру будет сухой, а бывает абсолютно наоборот.
    Мы вообще очень поздно стали на горшок ходить, поэтому ночной памперс меня абсолютно не напрягает. Когда надолго уходим гулять тоже одеваю подгузник. Время придет откажемся от подгузников.

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. На каком сроке вы родили?
    от Malvinochka в разделе Роды и роддом
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 17.01.2011, 12:27
  2. Что смотрим в Новогоднюю ночь?
    от CyberMama в разделе Новый год
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 17.04.2009, 14:20
  3. Вишневый торт - Новогодняя ночь
    от mamLen в разделе Выпечка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.11.2007, 20:25
  4. Молоко на ночь
    от Zolottse в разделе Питание (от года до 3-х)
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 31.07.2007, 08:13
  5. 1001 ночь
    от CyberMama в разделе Мамы читают
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.09.2006, 18:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •