Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 47

Тема: Сами делаем кино!

  1. #1
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Сами делаем кино!

    Создаю тему по совету Нади (Nadejda) по созданию фильмов в различных программах - предлагаю здесь делиться советами, своими идеями, сценариями и задавать вопросы:)!!! Конечно, есть немало ресурсов, где можно найти информацию по этим вопросам, но ведь всегда приятнее обратиться к "своим";). Я буду рада помочь, чем могу!:ugu:
    Надеюсь, единомышленники найдутся;)!!! И не только те, кто сам делает видео, но может и те, кто видел и у кого самого есть какое-то интересное семейное видео, и кто может поделиться идеей по сценарию, оформлению и т.д.

    Надя, ты просила написать, как я делала фильм про свадьбу.
    Отступление: я в этом деле не профессионал, а совсем непрофессиональный любитель.;)
    Поэтому, на оригинальность не претендую.;)

    Итак, на фильм получился на 2-х дисках, каждая глава начиналась футажем из одной серии с титрами (название главы).
    Главы в фильме (пишу кратко, Надя, если что-то заинтересует более подробно – обращайся!) :
    1)История: клип из детского видео, фотографий (вперемешку фотки ЕГО и ЕЕ) .
    2)Жених (клип под музыку) – ничего особенного не использовала, иногда замедление.
    3)Невеста (клип под музыку) – клип под песню» необыкновенная» вперемешку фотографии и видео, замедленное видео, красивые переходы.
    4)Выкуп («живой» звук )
    5)С момента, как жених «встретился» с невестой и до момента, как они приехали в загс – клип под музыку с футажами (использовала только один футаж на протяжении всего клипа – когда по «краям кадра» сыпятся «блестки»), замедленное видео, в основном моменты, где ОН и ОНА вместе – дома, в машине, у загса и т.д.
    6)Регистрация в загсе – живой звук
    7)Вышли из загса – клип под музыку (пьют шампанское, гуляют, обнимаются и все такоеJ! )
    8)Венчание – клип под музыку (только основные моменты, так как само венчание было долгим)
    9)Прогулка – нам ее снять не удалось, поэтому здесь делала клип с фотографиями с прогулки на фоне футажа.
    10)Ну и ресторан – живой звук в основном, только отдельный клип на первый танец молодых (футаж и замедленное видео) и на тортJ!
    11)В конце – клип с момента, как молодые выходят и ресторана и уезжают, стих (тескт, появляющийся построчно) про любовь на фоне футажа (футаж – салют на небе), заканчивается все ИХ свадебной фотографией.
    Была еще идея в конце как бонус сделать клип с сами смешными моментами, но времени не хватило.

    Ну вот наверно в кратце все.:)

  2. #11
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Сами делаем кино!

    Оффтоп

  3. #12
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Сами делаем кино!

    Оффтоп

  4. #13
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Сами делаем кино!

    Надя, ты молодец!!!! Интересно все придумала, мне понравилось описание. :ugu: Здорово, что танцы сделали отдельными клипами - так интереснее смотреть, это точно:ugu: (я наконец-таки тоже доделала видео с нашего отдыха на море - тоже сделала клип под танцы Лизулькины на дискотеке - получилось очень здорово:ugu:).

    Надя, а изначальное видео ты сама снимала? и фотки, которые в фотоальбомах использовала - тоже твои?
    Вобщем - ты умничка!!! Желаю вам с мужем дальнейших творческих успехов:)!!!

  5. #14
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Сами делаем кино!

    Цитата Сообщение от OLKA Посмотреть сообщение
    Надя, а изначальное видео ты сама снимала? и фотки, которые в фотоальбомах использовала - тоже твои?
    Оля, видео снимал муж, фотки тоже его. Меня ж никто не отпустит поснимать;) А он там буквально два дня жил, поэтому материала было много.

  6. #15
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Сами делаем кино!

    Надя, ты в какой программе работаешь с видео? Девочки, где можно посмотреть уроки для самых начинающих, самые азы?

  7. #16
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Сами делаем кино!

    Kviks, Таня, вот в этой
    MAGIX Movie Edit Pro 11 e-version

    www.savdink.com
    Вот хороший сайт, там много интересного, и для начинающих советы есть, есть и темка про эту программу, в которой я работаю.

    Самое простое, возми несколько фотографий открой в видеоредакторе и на них попробуй повставлять переходы между ними, вставить музыку фоном.
    Потом тоже самое с видео, сначала просто посмотри, что твоя программа умеет, вставляй переходы, музыку, попробуй это все в фильм вывести в формате Mpeg. С фотками тоже в этом формате выводи и смотри что получилось на большом экране.

    А там и идея в голову придет!

    я тоже начинала с того, что из фоток делала альбомчики, а дальше больше.

    Сейчас попробую найти ссылки на мой редактор. Выложу.

    добавлено через 20 минут
    Вот здесь про форум про MAGIX Movie Edit Pro 11 e-version http://savdink.com/showthread.php?t=11080

    Вот здесь ссылки на скачивание этой программы http://savdink.com/showpost.php?p=243182&postcount=254

    добавлено через 39 минут
    а начинать лучше совсем в простой программе. она вместе с виндосом ставится, вот здесь Света про неё писала! Там тоже много ворзможностей и можно понять все основные принципы монтажа.
    Там даже нагляднее, так как места для переходов и прочего выделены отдельно.

    http://mamas.ru/showthread.php?t=2815

    Пробуй!
    Последний раз редактировалось Nadejda; 22.03.2008 в 07:44. Причина: Добавлено сообщение

  8. #17
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Сами делаем кино!

    эх, не получилось скачать программу, удалены файлы Пойду заватра посмотрю где продается на диске. На сайте я зарегестрировалась. Так на первый взгляд много всего интересного, глаза разбегаются от обилия информации. Оффтоп
    Программу в которой Света делала монтаж я попробовала, с фотками получилось переходы всякие сделать, а вот видео она почему-то мое нехочет воспринимать, грит что незнает такого формата файлов:huh: Я честно говоря даже незнаю в каком формате моя видеокамера записывает файлы, все никак не разберусь с ней досконально, но наснимала уже много, пора монтировать фильм. Прямо уже хочется, только время бы найти
    Надюша, а у тебя программа русифицированная?

  9. #18
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Сами делаем кино!

    Таня, ты на комп когда скопировала, у тебя после точки в имени файла, что стоит?
    У меня русифицированная.
    Позже еще ссылки поищу, Кирилл спать требует;)

  10. #19
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Сами делаем кино!

    У меня камера JVC . Видео-файлы зписывает с расширением *.MOD. Чем редактировать? Чем конвертнуть в VPEG-2? Вот такой вопрос. Я искала в инете, вот что нашла
    http://forum.videoediting.ru/index.php?showtopic=30633
    Там советут "Просто переименуй файл в mpg и будет тебе счастье". А как это сделать?
    Это еще полбеды, я скачаа все с камеры на комп, помоему файлы были заархивироаны, я что-то попыталсь сделать, переиминовать их в mpg и они наверное разархивирвались и короче говоря заняли почти всю память компа, он уже жаловался, что памяти очень мало:( Ну это так, немного поплакаться...
    Что же мне с этим модом делать? Я даже в виндоусовском муве не могу их открыть, чтобы потренироваться а кошках поредактировать. Грит, недопустимый формат файлов.

  11. #20
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Сами делаем кино!

    Танюш, привет!
    у меня правда камера другая, и с такой проблемой я не сталкивалась, но может получится тебе подсказать.
    Я, правда, не совсем поняла - у тебя получилось переименовать файлы из *.MOD в *.mpg ? Нужно просто в названии файла (после того, как ты их с камеры скопируешь на комп), после точки написать вместо MOD MPG - и все:).
    Если у тебя место на комп-ре ограничено, то попробуй пока скопировать и переименовать только один файл: у тебя же на камеру видео записано несколькими файлами, или одним? Думаю, что у тебя должно быть несколько отдельных файлов (отдельными видео-роликами), поэтому ты можешь пока выбрать только один из них (с расширением (после точки в имени) MOD), переименовать его в MPG и после этого этот переименованный файл уже открыть уже в любом видео редакторе и пробывать его редактировать- думаю должно получиться.:ugu:
    Удачи!
    Все у тебя получится;)!

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Готовим творожок сами
    от CyberMama в разделе Прикорм
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 17:57
  2. Готовим пюрешки сами
    от Nekolya в разделе Прикорм
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 29.07.2011, 10:22
  3. [От 0 до года] Сидим сами!!!
    от Kiska в разделе Физическое развитие
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 18.10.2010, 20:23
  4. Делаем из еды праздник
    от mamaLana в разделе Праздничное меню
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.11.2009, 00:19
  5. Делаем свечи САМИ!
    от Nadejda в разделе Копилка интересностей
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.05.2009, 02:38

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •