Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 47

Тема: Сами делаем кино!

  1. #1
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Сами делаем кино!

    Создаю тему по совету Нади (Nadejda) по созданию фильмов в различных программах - предлагаю здесь делиться советами, своими идеями, сценариями и задавать вопросы:)!!! Конечно, есть немало ресурсов, где можно найти информацию по этим вопросам, но ведь всегда приятнее обратиться к "своим";). Я буду рада помочь, чем могу!:ugu:
    Надеюсь, единомышленники найдутся;)!!! И не только те, кто сам делает видео, но может и те, кто видел и у кого самого есть какое-то интересное семейное видео, и кто может поделиться идеей по сценарию, оформлению и т.д.

    Надя, ты просила написать, как я делала фильм про свадьбу.
    Отступление: я в этом деле не профессионал, а совсем непрофессиональный любитель.;)
    Поэтому, на оригинальность не претендую.;)

    Итак, на фильм получился на 2-х дисках, каждая глава начиналась футажем из одной серии с титрами (название главы).
    Главы в фильме (пишу кратко, Надя, если что-то заинтересует более подробно – обращайся!) :
    1)История: клип из детского видео, фотографий (вперемешку фотки ЕГО и ЕЕ) .
    2)Жених (клип под музыку) – ничего особенного не использовала, иногда замедление.
    3)Невеста (клип под музыку) – клип под песню» необыкновенная» вперемешку фотографии и видео, замедленное видео, красивые переходы.
    4)Выкуп («живой» звук )
    5)С момента, как жених «встретился» с невестой и до момента, как они приехали в загс – клип под музыку с футажами (использовала только один футаж на протяжении всего клипа – когда по «краям кадра» сыпятся «блестки»), замедленное видео, в основном моменты, где ОН и ОНА вместе – дома, в машине, у загса и т.д.
    6)Регистрация в загсе – живой звук
    7)Вышли из загса – клип под музыку (пьют шампанское, гуляют, обнимаются и все такоеJ! )
    8)Венчание – клип под музыку (только основные моменты, так как само венчание было долгим)
    9)Прогулка – нам ее снять не удалось, поэтому здесь делала клип с фотографиями с прогулки на фоне футажа.
    10)Ну и ресторан – живой звук в основном, только отдельный клип на первый танец молодых (футаж и замедленное видео) и на тортJ!
    11)В конце – клип с момента, как молодые выходят и ресторана и уезжают, стих (тескт, появляющийся построчно) про любовь на фоне футажа (футаж – салют на небе), заканчивается все ИХ свадебной фотографией.
    Была еще идея в конце как бонус сделать клип с сами смешными моментами, но времени не хватило.

    Ну вот наверно в кратце все.:)

  2. #21
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Сами делаем кино!

    Оля, спасибо за ответ! Дело в том что я не понимаю, что значит переименовать файл? Вот я открыла папку с моими модовскими файами выбираю один, выделяю, нажимаю на опцию "переименовать", пишу под файлом в окошечке mpg? Я так сделала, непомогает:( С фотографиями, чтобы поменяь формат, я открывала в ФШ, нажимала "сохранить как и уже из спика выбирала в каком формате хочу сохранить, а видеофайл я немогу ни в какой программе открыть и сохранить в другом формате не выходит. Блин, я чувствую что это очень просто, но как незнаю:(

  3. #22
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Сами делаем кино!

    Тань, все гораздо проще;).
    Ты все правильно делаешь - выбираешь свой модовский файл, выделяешь, нажимаешь "переименовать" и меняешь только то, что написано после точки , т.е., например у тебя файл name.MOD, когда ты выбрала "переименовать" - в окошечке, где имя файла, стираешь после точки MOD и пишешь вместо этого MPG - у тебя получается файл name.MPG - и все!

    После этого файл должен открыться в видео-редакторе.
    Попробуй!

  4. #23
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Сами делаем кино!

    Оля, а там нет в названии точки, оно выглядит вот так, например MOV003

    добавлено через 49 минут
    После долгих колебаний задала свой вопрос на Надином "форуме обо всем на свете", эх, зачморят чувствую меня там, они там такие умные дискусси ведут, гдя я половины слов непонимаю, а из другой половины смысл ускользает и я со своим вопросом про мод:megalol:
    Последний раз редактировалось Kviks; 21.04.2008 в 00:44. Причина: Добавлено сообщение

  5. #24
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Сами делаем кино!

    Kviks, Таня, открой панель управления, найди папку "Свойства папки", щелкни по ней - открой её, у тебя появится табличка, в закладке "Вид", сними крыжик там где написано: "Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов", нажми "Применить" и тогда видно будет, то что после точки написано. а дальше, как Оля сказала.

  6. #25
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Сами делаем кино!

    Спасибо, Оля, Надя! Мне на том сайте уже ответили и все получилось, сдалала как раз то что сейчас посоветовала Надя:)

  7. #26
    Olgasvet
    Гость

    По умолчанию Ответ: Сами делаем кино!

    Добрый вечер!Я на форуме недавно.Хотелось к вам присоединиться и задать несколько вопросов,т.к тоже интересуюсь видео мантажом.adobe Premiero pro 2.0 только начала изучать,ничего не понимаю!Девочки!подскажите,делает ли она"програма"раскадровку,или я должна сама нарезать,и есть ли в ней эфект цветных карандашей,как например в мове- акварель?или что то похожее?заранее спасибо!

  8. #27
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Ответ: Сами делаем кино!

    Оля, привет! А сложная эта программа? Мне ее советовали, правда элементс, но я купила пиннакл 11 и мне очень понравилось, уже сделала фильм и собираюсь продолжать. Вот сайт неплохой, я там некоторые интересующие вопросы задавала по видеомонтажу, отвечали оперативно, там про премьер много темок, посмотри.

  9. #28
    Olgasvet
    Гость

    По умолчанию Ответ: Сами делаем кино!

    Тань,говорят,что ничего сложного,надо повертеться около нее,что то почитать.привыкнуть.меня она,пока пугает:),спасибо за сайт!а можно посмотреть твои работы?Хочу почерпнуть что то новое для себя.хотела отправить свой фильм,но мне еще не разрешили прикреплять вложения:)

  10. #29
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Ответ: Сами делаем кино!

    Olgasvet, а ты его попробуй типа на slil.ru залить
    Большие файлы на наш сайт всё равно не зальёшь

    Я баловалась премьером, но давненько, года 4 назад :-( Вот обзаведусь фотиком через пару месяцев, может снова засяду...

  11. #30
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Ответ: Сами делаем кино!

    Olgasvet, ты громко сказала "работы":) У меня 1 фильм на полчаса где-то, но его не посмотришь, я незнаю как такие большие файлы заливать в инет, да и не очень это интересно... У меня в дневнике есть маленький видоклип как раз из того фильма сделанный, посмотри если интересно http://mamas.ru/blog.php?b=674

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Готовим творожок сами
    от CyberMama в разделе Прикорм
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 17:57
  2. Готовим пюрешки сами
    от Nekolya в разделе Прикорм
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 29.07.2011, 10:22
  3. [От 0 до года] Сидим сами!!!
    от Kiska в разделе Физическое развитие
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 18.10.2010, 20:23
  4. Делаем из еды праздник
    от mamaLana в разделе Праздничное меню
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.11.2009, 00:19
  5. Делаем свечи САМИ!
    от Nadejda в разделе Копилка интересностей
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.05.2009, 02:38

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •