Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 47 из 47

Тема: Сами делаем кино!

  1. #1
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Сами делаем кино!

    Создаю тему по совету Нади (Nadejda) по созданию фильмов в различных программах - предлагаю здесь делиться советами, своими идеями, сценариями и задавать вопросы:)!!! Конечно, есть немало ресурсов, где можно найти информацию по этим вопросам, но ведь всегда приятнее обратиться к "своим";). Я буду рада помочь, чем могу!:ugu:
    Надеюсь, единомышленники найдутся;)!!! И не только те, кто сам делает видео, но может и те, кто видел и у кого самого есть какое-то интересное семейное видео, и кто может поделиться идеей по сценарию, оформлению и т.д.

    Надя, ты просила написать, как я делала фильм про свадьбу.
    Отступление: я в этом деле не профессионал, а совсем непрофессиональный любитель.;)
    Поэтому, на оригинальность не претендую.;)

    Итак, на фильм получился на 2-х дисках, каждая глава начиналась футажем из одной серии с титрами (название главы).
    Главы в фильме (пишу кратко, Надя, если что-то заинтересует более подробно – обращайся!) :
    1)История: клип из детского видео, фотографий (вперемешку фотки ЕГО и ЕЕ) .
    2)Жених (клип под музыку) – ничего особенного не использовала, иногда замедление.
    3)Невеста (клип под музыку) – клип под песню» необыкновенная» вперемешку фотографии и видео, замедленное видео, красивые переходы.
    4)Выкуп («живой» звук )
    5)С момента, как жених «встретился» с невестой и до момента, как они приехали в загс – клип под музыку с футажами (использовала только один футаж на протяжении всего клипа – когда по «краям кадра» сыпятся «блестки»), замедленное видео, в основном моменты, где ОН и ОНА вместе – дома, в машине, у загса и т.д.
    6)Регистрация в загсе – живой звук
    7)Вышли из загса – клип под музыку (пьют шампанское, гуляют, обнимаются и все такоеJ! )
    8)Венчание – клип под музыку (только основные моменты, так как само венчание было долгим)
    9)Прогулка – нам ее снять не удалось, поэтому здесь делала клип с фотографиями с прогулки на фоне футажа.
    10)Ну и ресторан – живой звук в основном, только отдельный клип на первый танец молодых (футаж и замедленное видео) и на тортJ!
    11)В конце – клип с момента, как молодые выходят и ресторана и уезжают, стих (тескт, появляющийся построчно) про любовь на фоне футажа (футаж – салют на небе), заканчивается все ИХ свадебной фотографией.
    Была еще идея в конце как бонус сделать клип с сами смешными моментами, но времени не хватило.

    Ну вот наверно в кратце все.:)

  2. #41
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Ответ: Сами делаем кино!

    Olgasvet, вставить футажи.
    Файл с футажом ставишь на третью дорожку, убираешь черный\синий цвет. Редактируешь размер и расположение и все.

  3. #42
    Olgasvet
    Гость

    По умолчанию Ответ: Сами делаем кино!

    Надежда, спасибо!хотела скачать,но все время натыкалась на диснеевских утят и микимаусов,все то...да не то. ссылок на фей или эльфов ни у кого нет?

  4. #43
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Ответ: Сами делаем кино!

    Olgasvet, ну, вообщето гугл на запрос "футажи эльфы" выдает огромный список. Поищи.

  5. #44
    NAT22
    Гость

    По умолчанию Ответ: Сами делаем кино!

    ДЕВОЧКИ ЗДРАВСТВУЙТЕ! ВОТ ПОЧИТАЛА КАК ВЫ ФИЛЬМЫ ДЕЛАИТЕ И ЗАГОРЕЛАСЬ САМА СДЕЛАТЬ КУСОЧКОВ ВИДЕО ОЧЕНЬ МНОГО А ВОТ КАК ИХ СОБРАТЬ ВОЕДИНО НЕ ЗНАЮ ПОСТАВИЛА ПРОГАММУ ВЕГАС НАУЧИЛАСЬ РЕЗАТЬ И ВСЕ ВОТ ТУНДУК ЭТО ТОЧНО ДАЛЬШЕ ДЕЛО НЕ ИДЕТ МОЖЕТ ПОДСКАЖИТЕ ЧТО И КАК


    [ATTENTION]Не следует писать весь текст сообщения заглавными буквами. Отключите CapsLock[/ATTENTION]


    Добавлено через 20 часов 59 минут

    хорошо исправимся.
    Последний раз редактировалось NAT22; 11.01.2009 в 16:04. Причина: Добавлено сообщение

  6. #45
    Новенькая
    Аватар для Zanusi
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Людмила
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Ответ: Сами делаем кино!

    OLKA, прочитала о том, как ты сделала фильм про свадьбу, молодец. Я тоже собираюсь монтировать, но это будет моя первая "проба пера" Очень хочется, чтобы получилось, надо выслать молодоженам. Я так поняла, что можно или нужно не все файлы загонять на линейку, а делать отдельно по темам, а потом как их сохранять. У меня программа Пинакл 12, а файлы в .mpg с камеры с жестким диском. И еще вопрос: я не понимаю, как вы узнаете, что вам ответили, каждый раз заходить на страницу неудобно, долго искать. И про сообщения не понимаю, про какие сообщения идет речь, чтобы что-то скачать или посмотреть?

  7. #46
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Ответ: Сами делаем кино!

    И еще вопрос: я не понимаю, как вы узнаете, что вам ответили, каждый раз заходить на страницу неудобно, долго искать. И про сообщения не понимаю, про какие сообщения идет речь, чтобы что-то скачать или посмотреть?
    Zanusi, во-первых, вы можете подписаться на интересующие вас темы и тогда при ответах в них вам будут приходить уведомления на e-mail (Как это сделать - смотрите в справке по форуму)
    Во-вторых, есть ссылка "новые сообщения" которая показывает список тем, в которых появились ответы с вашего последнего посещения - и вы можете увидеть - есть ли ответы в интересных вам темах.
    В третьих, на форумах не принято мешать рыбу с киселём, для вопросов по работе с с форумом есть своё отведённое место

  8. #47
    Mamas Cолнышко
    Аватар для mama Nata
    Репутация Репутация: 653


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,215
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    115

    По умолчанию Re: Сами делаем кино!

    А я делаю видео в программе ПроШоу Вот более подробно о ней из интернета
    [CIT]ProShow Producer – программа для профессионального создания презентаций от Photodex. Утилита поддерживает работу со слоями и дает возможность использовать неограниченное число слоев для каждого слайда. Программа поддерживает прозрачность для файлов PSD, PNG, TIFF и GIF, дает возможность использовать маски слоя, эффекты перехода, градиентную заливку или заливку цветом. Фотографии, из которых состоит презентация, можно редактировать, применяя к ним такие инструменты, как повышение четкости, изменение контрастности и насыщенности цветов. Презентация может содержать подписи, в том числе и анимированные, фоновую музыку. Готовый проект может быть сохранен в один из 14 форматов, в том числе в HD Video, Flash и QuickTime. Данная версия является самой функциональной версией из всех трех версий данной программы, а также полностью подойдет для использования в бизнесе.

    Некоторые возможности:
    * Добавление неограниченного количества слоев для любого слайда
    * Поддержка функции Drag-and-drop
    * Поддержка более 100 форматов
    * Поддержка прозрачности для PSD, PNG, TIFF и GIF файлов
    * Добавление градиента или заливки как отдельного слоя для получения невероятных результатов
    * Применение эффектов перехода для отдельных слоев
    * Встроенные инструменты корректирования изображений (резкость, размытие, раскрашивание, насыщенность и т.д.)
    * Создание расширенных рамок для ваших фото и видео
    * Вырезание и поворачивание ваших фотографий и видео с точностью
    * Устранение эффекта "красных глаз" с помощью встроенного инструмента
    * Масштабирование по координатам X и Y индивидуально для каждого слоя
    * Полностью настраиваемая сетка предпросмотра слайдов позволяет точно установить позицию для ваших фото и видео
    * Контролирование шрифтов, размеров и цветов подписей к слайдам
    * Анимирование подписей к слайдам с помощью различных встроенных эффектов
    * Использование звукового сопровождения для ваших слайдов
    * Поддержка форматов WAV и MP3 для звукового сопровождения
    * Сохранение звуковых дорожек напрямую с CD-диска и прямое перетаскивание звуков в ваши слайды
    * И многие другие возможности...
    [/CIT]

    Мне эта программа показалась более удобной, понятной, чем Пинакль, например. Больше форматов видео поддерживает, легче работа с наложением слоев, движением фото, много стилей.
    У меня есть установочные файлы, если надо пишите залью для скачивания, попытаюсь ответить на все вопросы.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Похожие темы

  1. Готовим творожок сами
    от CyberMama в разделе Прикорм
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 17:57
  2. Готовим пюрешки сами
    от Nekolya в разделе Прикорм
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 29.07.2011, 10:22
  3. [От 0 до года] Сидим сами!!!
    от Kiska в разделе Физическое развитие
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 18.10.2010, 20:23
  4. Делаем из еды праздник
    от mamaLana в разделе Праздничное меню
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.11.2009, 00:19
  5. Делаем свечи САМИ!
    от Nadejda в разделе Копилка интересностей
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.05.2009, 02:38

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •