Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

Тема: Сами делаем кино!

  1. #1
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Сами делаем кино!

    Создаю тему по совету Нади (Nadejda) по созданию фильмов в различных программах - предлагаю здесь делиться советами, своими идеями, сценариями и задавать вопросы:)!!! Конечно, есть немало ресурсов, где можно найти информацию по этим вопросам, но ведь всегда приятнее обратиться к "своим";). Я буду рада помочь, чем могу!:ugu:
    Надеюсь, единомышленники найдутся;)!!! И не только те, кто сам делает видео, но может и те, кто видел и у кого самого есть какое-то интересное семейное видео, и кто может поделиться идеей по сценарию, оформлению и т.д.

    Надя, ты просила написать, как я делала фильм про свадьбу.
    Отступление: я в этом деле не профессионал, а совсем непрофессиональный любитель.;)
    Поэтому, на оригинальность не претендую.;)

    Итак, на фильм получился на 2-х дисках, каждая глава начиналась футажем из одной серии с титрами (название главы).
    Главы в фильме (пишу кратко, Надя, если что-то заинтересует более подробно – обращайся!) :
    1)История: клип из детского видео, фотографий (вперемешку фотки ЕГО и ЕЕ) .
    2)Жених (клип под музыку) – ничего особенного не использовала, иногда замедление.
    3)Невеста (клип под музыку) – клип под песню» необыкновенная» вперемешку фотографии и видео, замедленное видео, красивые переходы.
    4)Выкуп («живой» звук )
    5)С момента, как жених «встретился» с невестой и до момента, как они приехали в загс – клип под музыку с футажами (использовала только один футаж на протяжении всего клипа – когда по «краям кадра» сыпятся «блестки»), замедленное видео, в основном моменты, где ОН и ОНА вместе – дома, в машине, у загса и т.д.
    6)Регистрация в загсе – живой звук
    7)Вышли из загса – клип под музыку (пьют шампанское, гуляют, обнимаются и все такоеJ! )
    8)Венчание – клип под музыку (только основные моменты, так как само венчание было долгим)
    9)Прогулка – нам ее снять не удалось, поэтому здесь делала клип с фотографиями с прогулки на фоне футажа.
    10)Ну и ресторан – живой звук в основном, только отдельный клип на первый танец молодых (футаж и замедленное видео) и на тортJ!
    11)В конце – клип с момента, как молодые выходят и ресторана и уезжают, стих (тескт, появляющийся построчно) про любовь на фоне футажа (футаж – салют на небе), заканчивается все ИХ свадебной фотографией.
    Была еще идея в конце как бонус сделать клип с сами смешными моментами, но времени не хватило.

    Ну вот наверно в кратце все.:)

  2. #2
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Сами делаем кино!

    Оля, ты так хорошо написала, что у меня все прям по полочкам разложилось. Спасибо.

    каждая глава начиналась футажем из одной серии
    использовала только один футаж на протяжении всего клипа – когда по «краям кадра» сыпятся «блестки»
    только отдельный клип на первый танец молодых (футаж и замедленное видео) и на тортJ!
    Оля, расскажи, что за футажи использовала. Или картинки или описание, как удобнее.

    3)Невеста (клип под музыку) – клип под песню» необыкновенная» вперемешку фотографии и видео, замедленное видео, красивые переходы.
    Оля, а красивые переходы- какие?

    (футаж – салют на небе),
    А у нас есть снятый салют, очень хорошо получился, тоже на его фоне сделала поздравления молодым.
    Последний раз редактировалось Nadejda; 25.01.2008 в 17:28.

  3. #3
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Сами делаем кино!

    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    Оля, расскажи, что за футажи использовала. Или картинки или описание, как удобнее.
    Для начала глав использовала эти:







    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    Оля, а красивые переходы- какие?
    Разные переходы на альфа канале. Когда через переход меняется кадр.
    Вот такой, например переход - как бы волна снизу вверх (правда я его именно не использовала):





    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    А у нас есть снятый салют, очень хорошо получился, тоже на его фоне сделала поздравления молодым.
    Снятый салют - это вообще здорово! а ты титры (поздравление) как делала? просто текстом или в какой-то программе тоже? Я сейчас по совету Onelly использую для титр (или титров:o) BluffTitler - очень нравится!!! я в нем и переходы сама делаю на альфе для фильмов про Лизу (недавно делала на морскую тематику для фильма про отдых на море - с рыбками и ракушками разными - получилось ничего так;)!)

  4. #4
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Сами делаем кино!

    Цитата Сообщение от OLKA Посмотреть сообщение
    а ты титры (поздравление) как делала? просто текстом или в какой-то программе тоже?
    Титры делаю в той же программе, что и весь фильм: MAGIX Movie Edit Pro 11 e-version там довольно неплохие возможности и много вариантов.

    BluffTitler
    А можно ссылочку на неё, как нибудь на досуге посмотреть хочется.

    я в нем и переходы сама делаю на альфе для фильмов про Лизу (недавно делала на морскую тематику для фильма про отдых на море - с рыбками и ракушками разными - получилось ничего так
    Ты молодчина, Оля!

    Переход, если правильно понимаю, картинка постепенно переходит в видео. Как вот волна в твоем сообщении.

  5. #5
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Сами делаем кино!

    Оффтоп

  6. #6
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Сами делаем кино!

    Оля, если сможешь дай ссылки на эти футажи.

    И спасибо за напоминание про сайт: www.savdink.com

    Нашла много интересного из незакрытого, еще много интересного в закрытом.
    Но если сможешь дать мне ссылки на свои футажи, тогда не буду тебя заморачивать с теми, что недоступны.

    добавлено через 49 секунд
    один футаж на протяжении всего клипа – когда по «краям кадра» сыпятся «блестки»
    Ничего похожего не шла.
    Последний раз редактировалось Nadejda; 25.01.2008 в 19:02. Причина: Добавлено сообщение

  7. #7
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Сами делаем кино!

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Оффтоп
    Таня, освоишь и сделаешь !!!:ugu: даже не сомневайся!!! Мы поможем;)!!!

    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    Оля, если сможешь дай ссылки на эти футажи.
    Надя, залила тебе:
    по картинкам: 3,4 и 5:
    Название: futage1.zip
    Размер: 97.18 Мб


    2:
    Название: BG_Bells.zip
    Размер: 56.34 Мб


    1:
    Название: BG_Flute.zip
    Размер: 50.20 Мб



    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    Ничего похожего не шла.
    Лови звездочки на альфа канале:


    1) Название: star_border.mov
    Размер: 32.17 Мб



    2) Название: MagicDust.mov
    Размер: 10.14 Мб


    на все пароль:mamas

    добавлено через 3 часа 34 минуты
    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    А можно ссылочку на неё, как нибудь на досуге посмотреть хочется.
    Надя, ссылка на BluffTitler
    Название: blufftitler.zip
    Размер: 18.11 Мб


    Будут вопросы -обращайся;)!

    Переход, если правильно понимаю, картинка постепенно переходит в видео. Как вот волна в твоем сообщении.
    Ну в целом - да. :ugu:Это видео на альфа канале, длительностью несколько секунд, которое можно использовать для смены двух разных сцен (ты наверняка используешь стандартные переходы из своей монтажной программы - растворение, например. А здесь, используется анимированный футаж-переход.
    Попробуй скачать вот этот и поставить на стык двух сцен:

    Название: 149_FWipe2.mov
    Размер: 23.46 Мб

    Последний раз редактировалось OLKA; 26.01.2008 в 13:10. Причина: Добавлено сообщение

  8. #8
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Сами делаем кино!

    OLKA, добралась до темки и время есть много писать. Рассказываю.:)

    У меня получился фильм на трех дисках.
    Первый торжественно-официальный.
    Первый начинается с красивой картинки с музыкой твоих колокольчиков, дальше как жених собирается, потом выкуп, регистрация, катание. Почти все просто видео, клипами сделан первый танец на песню "Обручальное кольцо" и футажик ангелочек посыпает их блестками в начале клипа, а весь клип звездочки сияют. Романтично так получилось. После катания фотоальбом. Сделан с помощью программы в которой я работаю. Фотоальбом получился длинный, но это его не портит, странички оформлены красиво и листаются эффектно.
    Далше молодоженов встречают на банкете, хлеб-соль, поздравления, танцы. Танцы почти все собраны клипами, просто видео - на них смотреть скучно. Надо сказать, что сами гости очень помогли, поздравляли молодых очень артистично и много!;)
    Между основными моментами использовала футажи где ангелочки закрывают и открывают шторки.
    Еще когда второй раз было "Горько" в сердцах молодых стучали сердечки-футажики.
    Второй диск продолжение банкета, тоже конкурсы, танцы, застолье. Застолье совсем маленькими моментами, для общего плана. Больше здесь всяких награждений и напутствий. Тоже вперемешку с клипами - танцами. На этом диске два фотоальбомчика, небольшие. Больше тут конкурсов. Для отдыха;) Чтобы смотреть неутомительно было;) И начало второго дня. Как все подходят, раскачиваются, просыпаются.
    Третий диск второй день, тоже конкурсы, танцы. Он такой - легкий, веселый, с приколами.
    Здесь клипы уже на разные веселые прикольные песни: Трали-Вали, А мы хотим сегодня(в этот клип вставили мультяшек, они танцуют в припеве вместе с гостями), даже есть на частушки клип. Собирал муж, отсматривал видео и под найденные моменты подбирал музыку. Есть на песню: На оленях утром ранним, Мурашки от Наташки (Наташка - невеста), Если б я был султан, А на свадьбе гуляет все село.
    Тоже фотоальбом с фотками второго дня.

    Вообщем, делали вперемешку живое видео и клипы.

    В конце собраны в хронологическом порядке основные моменты, начиная с регистрации, где жених и невеста, в основном получилась, регистрация, чуть-чуть танца первого, и поцелую-поцелуи. Все на песню: Золотая свадьба. Салют и титры: До встречи на свадьбе золотой.

    Молодоженам понравилось, все три диска, а это почти шесть часов посмотрели на одном дыхании.:o

    Огромное спасибо, за футажики, правда совсем большие архивы скачать не удалось, дома слишком дорого, а на работе у мужа инет не работал.
    Музыку твою тоже использовали. Кроме этого на первых дисках еще использовали как фон в некоторых местах похожую спокойную романтическую музыку.

    И очень помогла програмка BluffTitler. Виталик сделал несколько прикольных переходов и футажей. Один - это сердце из салютиков, которое растет и замыкается на молодоженами и переливается.

  9. #9
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Сами делаем кино!

    Надя, ты умничка!
    У меня оцефровать всё своё видео, и сделать красивый фильм. Но такому дундуку эт не подсилам:megalol:

  10. #10
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Сами делаем кино!

    Цитата Сообщение от mamLen Посмотреть сообщение
    У меня оцефровать всё своё видео, и сделать красивый фильм. Но такому дундуку эт не подсилам
    Лена, научишься!
    я вот тоже не умею отцифровывать, у меня камера сразу в цифре пишет. а прграмма в которой я работаю, совсем простая, там много интуитивно понятно, но при этом все возможности профессиональной программы.;)

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Готовим творожок сами
    от CyberMama в разделе Прикорм
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 17:57
  2. Готовим пюрешки сами
    от Nekolya в разделе Прикорм
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 29.07.2011, 10:22
  3. [От 0 до года] Сидим сами!!!
    от Kiska в разделе Физическое развитие
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 18.10.2010, 20:23
  4. Делаем из еды праздник
    от mamaLana в разделе Праздничное меню
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.11.2009, 00:19
  5. Делаем свечи САМИ!
    от Nadejda в разделе Копилка интересностей
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.05.2009, 02:38

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •