Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 67

Тема: Коляска с малышом у магазина.

  1. #1
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Голицыно
    Сообщений
    110
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Коляска с малышом у магазина.

    Интересно узнать,оставляли ли вы когда-либо ребеночка одного в коляске на улице,ну например ,чтобы зайти в магазин,или к подруге на пару минут?Я смотрю ,у нас в городке многие так делают-зашла мама в магазин,а коляска с дитем стоит у выхода 5,10,15 минут...Я вот разрываюсь-нужно что-то купить,но Жанку боюсь оставлять одну,даже спящую,а на улице тоже страшновато,слышала много историй,когда детей крали из колясок.Расскажите как делали вы в такой ситуации.

  2. #11
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Tusik
    Репутация Репутация: 23


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    895
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Коляска с малышом у магазина.

    Никогда не оставляла !!! И никогда не понимала мамочек, которые так делают . Ведь за какие-то считанные секунды может произойти то, с чем невозможно будет смириться и жить дальше и вернуть ничего будет нельзя !!! В большие магазины можно с колясками (по закону не имеют право не пускать), в конце концов если что-то срочное-всегда есть муж, соседи, подруги. Нет ситуаций, из которых нельзя найти достойный выход !

  3. #12
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Коляска с малышом у магазина.

    Еще я даже в безлюдном месте не гуляю, если около дома (у нас такой прямоугольник из домов), то стараюсь около подъезда на всякий случай... Боюсь мало ли что, по голове дадут и все!

  4. #13
    СуперМама
    Аватар для BaGirA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Мария
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    943
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Коляска с малышом у магазина.

    Никогда ни кого из своих детей не оставляла у магазина!

    У нас тоже был случай, мамочка с малышом гуляла. Катила коляску перед собой, вдруг между ней и коляской мужик на лыжах въезжает и падает типа случайно, она одной рукой держит коляску второй помогает подняться мужику, и чувствует что коляску у нее выдергивают. Она бросает мужика, хватает обеими руками коляску и начинает орать что есть силы... Игпугались, мужит и тетка и лыжи бросили и убежали... Хорошо что все закончилось так.

    Я конечно не пугаю, но предупрежден значит вооружен!

    Беригите своих деток!

  5. #14
    Mamas-Мамуля
    Аватар для aliona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алёна
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Athens.Greece
    Сообщений
    618
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Коляска с малышом у магазина.

    Я свою НИКОГДА не оставляла!Раньше,когда была коляска-люлька,то,в маленькие магазины или аптеки не помещалась.Я просто оставляла коляску снаружи,брала ребенка с собой.Мою сестру в 1975 году ,в Ленинграде чуть не украли.Мама оставила коляску с ребенком возле магазина,через 5 мин.вышла,а коляски нет.Потом увидела метрах в 50 женщину,катившую коляску с сестрой.На что та ответила,что плакал ребенок и она решила его успокоить.Хотя ребенок спал на тот момент.

  6. #15
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Коляска с малышом у магазина.

    Никогда не оставляю!!!!!!!!
    Во все магазины только с коляской. В основном муж занимается покупками. Но я тоже иногда захожу за какой-нибудь мелочью. И никто ничего не говорит. Пусть только попробуют. Хотя один раз было: с подругой в ювелирный зашли, а охранник говорит нам, чтобы мы коляску около входа оставили, чтобы не следить. А магазин большой. Я ему в ответ: "Может мне еще в камеру хранения положить ребенка???" Ничего, впустил.

    Ни в коем случае нельзя оставлять ребенка на улице одного!!!!

  7. #16
    СуперМама
    Аватар для Galkin
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Галина
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,019
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Коляска с малышом у магазина.

    Мне даже ни разу мысль такая в голову не приходила, чтобы оставить Пуза. Сейчас начала читать и сердце заколотилось бешенно. Мы всегда папу отправляли в магазин заранее, чтобы дома все было. А если уж что, то конечно коляску оставляла, а ребенка только с собой на руках.

  8. #17
    Освоилась
    Аватар для Butterfly
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Голицыно
    Сообщений
    110
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Коляска с малышом у магазина.

    Вы все молодцы девочки-все ответственные!Ну а у нас в городке,видимо,так принято...Подруга тоже часто видела коляски у магазинов.Жаль у нас тут нет супермаркета-хоть и 40 км от Москвы,а поселок небольшой.Всем спасибо за ответы!:)

  9. #18
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: Коляска с малышом у магазина.

    Я обычно нигде не оставляла, кроме как у магазинчика возле дома, если она во время прогулки засыпала, и то - там дверь прозрачная, а продавец напротив двери (это реально маленький киосочек), к тому же я сразу готовила деньги без сдачи, и конкретно говорила, что мне надо, продавцы все уже давно знакомые и то это было раз 7-8, ларёк знакомый и двор вокруг знакомый, где знают и меня и Алиску, где-то в другом месте, я даже не думала так оставлять. А ещё как-то были ситуации что надо было что-то мужу отнести к машине у подъезда, т.к. она была открытая, или ещё рано с утра - до киоска того самого ближайшего пару раз выбегала за чем-то необходимым, но Алиска в это время ещё спит, и весь маршрут туда-назад 5-7 минут занимает. И то, пока иду трясусь как курица, переживаю...
    Хотя соседка - ещё когда мы были маленькие, а её дочке около 1,5 лет - она регулярно во время сна выходила выгуливать собаку, и где-то на полчаса...могла с подругой или с мужем на лавочке посидеть-покурить, пиво попить пока ребёнок спит.
    Я так не могу...
    А вообще конечно лучше мужа попросить купить, или взять коляску с собой... а вообще, по-моему это незаконно - запрещать вход с колясками...хотя у нас тоже есть несколько таких мест.

  10. #19
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Коляска с малышом у магазина.

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    а вообще, по-моему это незаконно - запрещать вход с колясками...хотя у нас тоже есть несколько таких мест.
    Не законно да!!! Но дело еще в другом - у нас большинство мест (в том числе общественный транспорт) не социальноориентированы! Магазин или аптека - а на входе высокие ступеньки... Вот как по ним забираться... Ну да, остается карякаться, коляску на себе переть... Нельзя что ли сразу сделать въез для колясок? То же самое метро и множество переходов... Ведь неудобно же, все понимают но (простите!!!) ни фига не делают!!! :mad:

    У нас хоть во дворе этим летом асфальтировали заново все, так порядочно сделали напротив каждого подъезда и в некоторых местах где жители ходят с бордюра съезд! Похвально!

  11. #20
    Mamas-Мама
    Аватар для yulek
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    юля
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    142
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Коляска с малышом у магазина.

    Мне кажеться, что сейчас такое время пошло, и оставлять коляску возле магазина это глуппо, а главное опасно! У меня даже мысли не возникало оставить, а самой идти в магазин! Если в магазин входа с колясками нет, то я лучше в него не пойду!

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. в отпуск... с малышом?
    от Varezhka в разделе Путешествия и отдых
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 13.05.2009, 12:37
  2. Коляска прогулочная: легкая и совсем легкая
    от Varezhka в разделе Детский "транспорт"
    Ответов: 330
    Последнее сообщение: 06.08.2008, 14:19
  3. коляска для двоих
    от honey в разделе Детский "транспорт"
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 17.04.2008, 15:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •