Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 67

Тема: Коляска с малышом у магазина.

  1. #1
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Голицыно
    Сообщений
    110
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Коляска с малышом у магазина.

    Интересно узнать,оставляли ли вы когда-либо ребеночка одного в коляске на улице,ну например ,чтобы зайти в магазин,или к подруге на пару минут?Я смотрю ,у нас в городке многие так делают-зашла мама в магазин,а коляска с дитем стоит у выхода 5,10,15 минут...Я вот разрываюсь-нужно что-то купить,но Жанку боюсь оставлять одну,даже спящую,а на улице тоже страшновато,слышала много историй,когда детей крали из колясок.Расскажите как делали вы в такой ситуации.

  2. #2
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Коляска с малышом у магазина.

    Я оставляла, пока маленький был и спал в коляске спокойно.
    НО, у нас деревня! и очереди обычно в то время нет, когда мы гуляли, так что получалось максимум на 5-10 мин.
    Теперь его не оставить и на это время, вылезет! Поэтому хожу в те магазины, где можно с коляской зайти и ездить там.

  3. #3
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Коляска с малышом у магазина.

    :eek::eek::eek:
    Я такого никогда и не видела:dum: Я б вообще пошла мать искать, если б ребёнка одного в коляске увидела, а не нашла бы - милицию бы вызвала. В Москве уж точно это просто нереально. Максимум видела, чтооставляли младшего в коляске, а старшего - приглядывать.
    А что, на 5 минут нельзя с ребёнком зайти? Шапку снял, курточку расстегнул - и нормально.

  4. #4
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Коляска с малышом у магазина.

    Оффтоп

  5. #5
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Коляска с малышом у магазина.

    Я не оставляла, хотя было неудобно, с люлькой тяжело было в маленькие двери влезать, да и не все магазины были в восторге от этого. Один раз, меня не пустили, а купить надо было что-то (магазинчик маленький), я стояла возле двери, открыв ее и из двери протягивала продавцу деньги, а она мне товар. Вообще я вижу иногда возле магазина коляску, но меня это очень пугает, это неправильно. Единственный раз оставила ребенка одного в кроватке в 5 мес, когда проводила свекровь на улицу, но она одна не могла засунуть нашу старую коляску в машину. Натерпелась страха за эти 3-5 мин, больше так никогда не делала.

  6. #6
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Коляска с малышом у магазина.

    Я коляску не оставляю и никогда не оставлю!!! В Москве это ж вообще не реально :eek:! Жуть!

    Лучше уж с мамашками дружить, вместь дойти до магазина/аптеки - одна стоит караулит, другая в магазине... Но это если общаешся с мамашками... А так лучше мужа попросить купить то что нужно, ну в общем выйти как-нибудь из положения, но коляску не оставлять! :no:

    Оффтоп

  7. #7
    МегаМама
    Аватар для Nusik
    Репутация Репутация: 306


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Re: Коляска с малышом у магазина.

    :eek::eek:НИКОГДА!!! Если в деревне,то может и не так опасно,но в городе:no: У нас рядом с домом небольшой рыночек, там покупаю фрукты,хлеб,сыр и тд. Если что-то другое надо-иду с коляской или прошу знакомую мамочку постоять с Темой на улице.
    Я считаю, что все необходимое можно поручить купить мужу, а если что-то срочно(ну может лекарства, памперсы неожиданно закончились) обязательно только с малышом!!!
    Год назад,во всех новостях говорили, женщина покончила с собой, т к у нее из коляски, которая стояла у жк, украли ребенка!!!
    А оставляют так я думаю, не от большого ума, не дорожат ребенком. ИМХО.

  8. #8
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Коляска с малышом у магазина.

    я бы тоже не оставила малыша в коляске... это же такой соблазн для всяких людей нехороших... :dum:
    да, с люлькой не особо удобно раньше было. громоздкая, все таки...
    а потом, когда трансформер купили, он еще шире в колесной раме оказался :)
    один раз что-то срочно было нужно в аптеке. Сашка спал в это время.. будить было жалко . так я выбрала такую, чтоб не особо людно было на улице. оставила так, чтобы за стеклянной дверью коляску было видно полностью и неотрывно за ней следила. вплоть до того, что отдавала продавцу деньги и название лекарства говорила, отвернувшись к двери :)

    а вообще, часто уверенно перлась в магазин с коляской, даже если висело объявление или охранник возмущался, что с колясками нельзя. дело в том, что в Москве существует закон о маломобильных гражданах. это инвалиды-колясочники или мамы с детьми. обязаны пускать с колясками

  9. #9
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Svetochek
    Репутация Репутация: 21


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    876
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Коляска с малышом у магазина.

    Оставить своего крохотулю ОДНОГО в коляске около магазина? У меня только при мысли об этом волосы на голове зашевелились!!! Ни за что и никогда! Идиотов всяких везде полно и никуда от них не денешься! Я хожу в магазин по вечерам, когда с Владькой муж сидит или сам муж заезжает и все покупает. А когда так по быстренькому что-то купить, подружки караулят, такие же мамочки как я :) Мы уже полгода гуляем все вместе и в гостях побывали друг у друга, так что не страшно, уже доверяем друг другу!

  10. #10
    СуперМама
    Аватар для magnoliya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Коляска с малышом у магазина.

    Никогда Арсения не оставляла!!! И сейчас Кирилла не оставляла и не оставлю!!!
    Необходимое все муж приобретет.
    У нас возле дома супермаркет Spar, так я только с коляской туда заезжаю. И пусть попробуют мне сказать, что с коляской нельзя...Пусть ходят рядом со мной и наблюдают, если им это надо.

Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. в отпуск... с малышом?
    от Varezhka в разделе Путешествия и отдых
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 13.05.2009, 12:37
  2. Коляска прогулочная: легкая и совсем легкая
    от Varezhka в разделе Детский "транспорт"
    Ответов: 330
    Последнее сообщение: 06.08.2008, 14:19
  3. коляска для двоих
    от honey в разделе Детский "транспорт"
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 17.04.2008, 15:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •