Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 76

Тема: Пеленать или не пеленать...

  1. #1
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Москва (Кунцево)
    Сообщений
    51
    Знак зодиака:
    Близнецы

    По умолчанию Пеленание

    Посоветуйте как научить ляльку спать без пеленок , нас руки пугают и мы просыпаемся

  2. #11
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Persona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Украина ,Запорожье
    Сообщений
    493
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    Мы тоже ни разу не пеленались.Только в роддоме в первый день после родов медсестра запеленала.Сразу комбезики,боди,штанишки стали одевать.Ручками себя не будил,слава Богу,хотя меня многие пугали,что будить будет,царапать личико...Но все обошлось :) Были попытки у свекрови попеленать,но я сразу же распеленывала и одевала.

  3. #12
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Persona
    Мы тоже ни разу не пеленались.Только в роддоме в первый день после родов медсестра запеленала.Сразу комбезики,боди,штанишки стали одевать.Ручками себя не будил,слава Богу,хотя меня многие пугали,что будить будет,царапать личико...Но все обошлось :) Были попытки у свекрови попеленать,но я сразу же распеленывала и одевала.
    Persona, твой Илюшка прям само спокойствие:) Здорово!!!

  4. #13
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Persona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Украина ,Запорожье
    Сообщений
    493
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    Да,Женьк,есть такое дело :) Мне иногда кажется,что он с другой планеты :D :roll: Когда помладше был,так вообще спокоооооойный,просто труба :) Он таким серьезным взглядом на все смотрит,иногда даже приходится его просить,чтоб хоть мне улыбнулся :lol: Да много таких моментов было и есть,когда я просто поражаюсь его реакции...Вообщем,нафлудила по полной! :D :D :D
    А в тему:я за свободу ребеночка,он должен с первых дней познавать окружающий мир,но это ИМХО

  5. #14
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Tasha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    530
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Мы пеленались 2 дня в роддоме. И вся практика на этом закончилась. Пошли штанишки, кофточки, носочки. Иногда следила я за ручками ее, чтоб не пугалась.
    И нам врач-ортопед говорил: ребенку нужна свобода в действиях. Не надо его ограничивать.
    А оттучать надо наверно постепенно. Потихоньку привыкнет.

  6. #15
    Освоилась
    Аватар для Molodo-zeleno
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Галина
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Россия, Красноярский край, город Норильск
    Сообщений
    85
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию

    Скажи а с чем связанна такая необходимость? Я своей руки пеленать перестала еще в роддоме. Точнее днем машем руками, на ночь полное пеленание. В принципе как и сейчас. Вечером искупались, запеленались, поели и спать. Она так спокойнее спит. Зачем создавать себе бессонные ночи? Мне кажется это дело возрастное. Ребенку будет нужно больше свободы будет вылазить из пеленок сам!

  7. #16
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Tasha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    530
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Я думаю свобода для того, чтоб ребенок быстрей привыкал к своим частям тела и чтоб они хорошо развивались. Когда ребенок ими двигает, то к суставам приливает кровь правильно и постоянно и они быстрей крепнут.
    Это я так думаю. :D

  8. #17
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    ну, тут не нужно еще и о тонусе забывать. я вот мечтала в свое время, чтобы мой сын спал, раскинув ручки в стороны, как у наших девочках на фотках малышей.
    но тонус не давал... поэтому ручки мешали очень сильно и приходилось пеленать на ночь.

    потом, когда пеленать перестали, он часто у себя изо рта соску выбивал машущими руками... просыпался и расстраивался.

    а вот для чего пеленать только ноги я до сих пор понять не могу :?
    в целях экономии ползунков или штанишек?

  9. #18
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Мы не пеленались после роддома ни разу. Все было прекрасно, ничем он себя не пугал. В кроватку положила, одеялком накрыла, и ушла. Он засыпал сам. Без плача, просто находил удобную позу для себя и все. Но вот что у нас сейчас творится со сном - это просто беда. Последние пару дней стало совсем невыносимо, может зубы. Практически не спит. Ползет, встает, идет, крутится и вертится без перерыва (даже во сне). Я даже делаю какое-то породие на пеленание: беру большую махровую простынь и заворачиываю его, и укачиваю на руках. Очень тяжело, он весит почти 12 кг, а укачивать приходится по часу. Только положу сразу просыпается.
    Так что мы дошли до ручки - почти в 10 месяцев начали "пеленание". :D

  10. #19
    Осваиваюсь
    Аватар для mls
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Лариса
    Регистрация
    09.07.2006
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    52
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunny mam
    ну, тут не нужно еще и о тонусе забывать. я вот мечтала в свое время, чтобы мой сын спал, раскинув ручки в стороны, как у наших девочках на фотках малышей.
    но тонус не давал... поэтому ручки мешали очень сильно и приходилось пеленать на ночь.

    потом, когда пеленать перестали, он часто у себя изо рта соску выбивал машущими руками... просыпался и расстраивался.

    а вот для чего пеленать только ноги я до сих пор понять не могу :?
    в целях экономии ползунков или штанишек?
    да, до пояса наверно с целью экономии штанишек. шесть лет назад у меня просто денег бы не хватило накупить столько штанишек для новорожденного, чтоб от стирки до стирки хватало. Да и тогда я еще под маминым руководством все делала, а в их время не было штанишек и таких малюсеньких ползунков. Поэтому нам просто в голову не пришло спросить в магазине такие веши. Как бы стереотип был-новорожденного-пеленать!И памперс мы дом есяца не носили-боялись чего-то. Так что пеленки нас выручали.
    Но времена меняются)))

  11. #20
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Пеленание

    Вот здесь http://breastfeeding.org.ua/infants/swaddle.html
    мне очень понравилась статья про пеленание, а так же подробно, в картинках описано как пеленать малыша и какие нужны пелёнки.http://breastfeeding.org.ua/infants/swaddle.html
    Последний раз редактировалось CyberMama; 24.03.2007 в 12:15.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •