Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 87

Тема: Соска: нужна или не нужна...

  1. #1
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Соска: нужна или не нужна...

    Цитата Сообщение от nini Посмотреть сообщение
    а муж со свекровью прям таки надоели мне сосвоей шапочкой :gluk:
    А моя свекровь достает меня с соской... Почему Марку соску не даю! Да она на фиг ему не нужна, он ее на метр выплевывает, если получиться ему ее всунуть... Она для него раздражитель :mad: А свекровь как ни приедет/позвонит, все спрашивает: "А соску так и не даете? Почему?"... Я сначала объясняла, мол как да что, а теперь злю ее - говорю обращаясь к Марку: "Мамочка любимая Марка знает лучше всех что он любит, а что нет, что ему надо, а что нет..." Она прям беситься :mad: хи-хи, а ответить-то ничего не может... :megalol::D Вот теперь уже перестала с соской доставать! :)

    Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!


  2. #11
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Малепуськи от 3-х до 6-и месяцев

    Цитата Сообщение от honey Посмотреть сообщение
    выкинули ее на фиг! в этот раз даже и не покупаю...
    Ань, тут вот позволю себе не согласиться с тобой.

    Советую купить одну и взять с собой в роддом. Все дети разные, даже из одной семьи. Приведу пример: Фирас родился, у меня случайно соска под рукой оказалась, пока молоко не пришло в роддоме, он мне все руки вывертел, пустышка его очень успокаивала. Особых проблем потом она не доставляла, и бросил он её как-то сразу. Мы просто ему обьяснили, что он большой и в таком возрасте некрасиво соску сосать. Он сразу согласился и больше о ней никогда не вспоминал.

    Райан сразу же отказался, в первый день и никогда её не сосал в более старшем возрасте, мы не предлагали даже. Палец свой его тоже не интересовал.

    Но дело даже не в том, что отказался. Обычно с первого дня видно, что ребёнку хочется пососать: он беспокойный, всё время чего-то ищет, даже после обеда, и когда ему даёшь пососать свой мизинец, он просто засыпает. Такому нужна соска без разговоров, у него инстинкт сосания развит больше, чем у других детей.

    Еще пример: Тания родилась, я к тому времени о соске не подумала, а скорее безолаберно сделал вывод: если Райану она не понадобилась, то ей тоже не надо будет. Вот тут и просчиталась! Она у меня первую ночь провела с сисей в зубах, так её разжевала, что мне на неделю хватило! И как назло в детском отделении не нашлось ни одной пустышки для неё, только бутылочки с искусственным молоком.
    А муж сладко спал за 70 км от роддома. На другой день он принёс пустышку - и она сразу успокоилась.

    Сейчас ей 4й месяц пошёл, но соску постоянно не сосёт, так, время от времени, когда нервничает либо заняться нечем. И спит без неё.

    Поэтому не стоит утверждать, что если однажды присосётся, то никакими методами её потом не отучишь.

  3. #12
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Малепуськи от 3-х до 6-и месяцев

    Цитата Сообщение от aliona Посмотреть сообщение
    Umochka, Лен,моя тоже месяцев до 3 не хотела соску,выплевывала ее.Потом стала палец сосать,я стала давать ей соску.
    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    Только смотри, чтоб пальцы не начал сосать, от этого сложнее отучить, не выкинуть кошкам, как соску.
    Вот Марк начал палец наяривать или кулак! Да та-а-а-а-к, такой чмок стоит!!! Особенно перед едой, а в остальное время ему не до них...
    Плохо да? Но соска нам не друг

  4. #13
    СуперМама
    Аватар для magnoliya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,212
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Соска: нужна или не нужна...

    А Кирилл иногда одновременно с соской еще и пальчик чмокает...
    Из соседней комнаты слишно даже...

    Но нам соска тако-о-ой друг. Очень выручает!!!

  5. #14
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Svetochek
    Репутация Репутация: 21


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    876
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Соска: нужна или не нужна...

    У меня Владька тоже до 3,5 месяцев пустышку не уважал и не брал, зато пальчики и кулачки были вечно во рту и меня это «напрягало», он глубоко так залазил ими! И на улице сложновато было укачать, когда совсем маленький был, и поэтому я решила, что лучше пусть пустышки сосет, (Надежда права) проще отучить!!! Мы столько перепробовали и подошли нам авентовские, берет только их. Столько проблем снялось, спокойнее стал намного, что для меня очень важно, на прогулке и мог спокойно гулять подолгу и не спать

  6. #15
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Crystal
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Маргарита
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    643
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию Re: Соска: нужна или не нужна...

    Правильно! Если соску выплёвывает, то и нечего её навязывать. Конечно, она выручает порой, если ребёнок беспокойный, но всё-таки уж лучше не заводить эту привычку, потом ведь отучаться придётся. Я вот пожалела, что стала давать Арине соску буквально с первых дней (зачем - непонятно, у других просто в роддоме увидела и собезьянничала). Потом думала, что, возможно, прекрасно обошлись бы без неё.
    Оффтоп

  7. #16
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Irusik
    Репутация Репутация: 42


    Имя:
    Ира
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    МО, г.Щелково
    Сообщений
    694
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Соска: нужна или не нужна...

    Оба мои дитёнка соску до 3 месяцев непонимали, ну не льется из нее ничего так и ненужна. А после 3 месяцев нужно было что-то просто пососать и не есть, так пустышка очень даже подошла.
    Старший сам соску выкинул, сказал не вкусно. А Вовик пока сосет, ему уже 1год и 7 мес. , жду пока сам выкинет.

  8. #17
    СуперМама
    Аватар для Zverushka
    Репутация Репутация: 29


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Раменское,МО
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Соска: нужна или не нужна...

    И нам соска друг!Причём очень близкий.Без нее мы никуда,спим только с соской.Я не с первых дней начала давать ее.Как-то летом пошли гулять,Иришка расплакалась на улице,хорошо у меня с собой соска была-дала ей и всё,уснула:)
    Нам очень нравится фирма Canpol,она у нас уже с 3-х месяцев,надо бы новую,но боюсь,что не возмет:dum:

  9. #18
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Соска: нужна или не нужна...

    Лен, а я читала, что соски надо менять каждые 4 недели. Или не обязательно?

  10. #19
    Mamas-Мамуля
    Аватар для aliona
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алёна
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Athens.Greece
    Сообщений
    618
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Соска: нужна или не нужна...

    Люб,я тоже это где-то читала.Особенно писали про каучуковые,т.к каучук при влаге увеличивается постепенно в обьеме.А еще советуют до того,как вылезут зубы пользоваться силиконовыми сосками(он так же не вызывает аллергии),а потом каучуковыми,т.к.силикон легко повредить зубами.Но я соски часто не меняю,все равно мало сосет.А вот на бутылочках меняю часто(но не каждые 4 нед.,а реже).

    Umochka, Лен,вот и нас было тоже самое.Но у меня у подруги доча так большие пальчики иссосала(и до сих пор,а ей уже почти 2),они немного тоньше,чем остальные,и ноготки плоские стали.Поэтому предпочла соску.А сейчас сосет только ночью.Или,когда бабушка за ней смотрит,то постоянно ей соску дает.Потом ребенок дня 2 просит соску с криками!Но легче,я думаю,отучить от соски,чем от пальчика.

  11. #20
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Соска: нужна или не нужна...

    возвращаясь к разговору двухнедельной давности:
    в этот раз в роддоме пустышку не подарили!!! безобразие! :mad:

    купила сама, потому что пришлось оставить мужа с малым на 2 часа, пока со старшим ездила ко врачу. оставила без сцеженного молока, т.к. рассчитывала, что управлюсь за час. в общем, вернулись домой- муж свой палец дал филиппу сосать. после этого купила пустышку на всякий пожарный. использовала 10 минут в магазине, когда с двумя гуляли. че-то оба разорались одновременно, вот маленькому и сунула пустышку. правда, он ее брать не хотел, дак пришлось поизображать сосательные движения - через 10 минут спал прекрасненько, пустышку выплюнул. теперь таскаем с собой в коляске. вдруг пригодится... но вообще я все-таки против пустышек. считаю, лучше грудь дать лишний раз.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужна помощь фотошопщика-2
    от Kilena в разделе Компьютерная грамотность
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.09.2023, 12:08
  2. Нужна песенка.
    от Nadejda в разделе Полезные ссылки
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 26.01.2008, 12:15
  3. [7-12 лет] Нужна помощь логопеда
    от olgadaria в разделе Здоровье (от 7 и старше)
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 21.01.2008, 18:45
  4. Нужна массажистка
    от katrin в разделе Массаж, зарядка, закливание, плавание
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.02.2007, 14:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •