Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 87

Тема: Соска: нужна или не нужна...

  1. #1
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Соска: нужна или не нужна...

    Цитата Сообщение от nini Посмотреть сообщение
    а муж со свекровью прям таки надоели мне сосвоей шапочкой :gluk:
    А моя свекровь достает меня с соской... Почему Марку соску не даю! Да она на фиг ему не нужна, он ее на метр выплевывает, если получиться ему ее всунуть... Она для него раздражитель :mad: А свекровь как ни приедет/позвонит, все спрашивает: "А соску так и не даете? Почему?"... Я сначала объясняла, мол как да что, а теперь злю ее - говорю обращаясь к Марку: "Мамочка любимая Марка знает лучше всех что он любит, а что нет, что ему надо, а что нет..." Она прям беситься :mad: хи-хи, а ответить-то ничего не может... :megalol::D Вот теперь уже перестала с соской доставать! :)

    Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!


  2. #21
    Mamas-Мама
    Аватар для Undina
    Репутация Репутация: 46


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    205
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Соска: нужна или не нужна...

    а мы совсем соской не пользовались... сисей обходимся... а месяцев с трех Эмилия и кушать у меня быстро стала... сосет долго только вечером, когда на ночной сон укладываемся :)

  3. #22
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Соска: нужна или не нужна...

    Цитата Сообщение от Undina Посмотреть сообщение
    а мы совсем соской не пользовались... сисей обходимся
    Цитата Сообщение от honey Посмотреть сообщение
    вообще я все-таки против пустышек. считаю, лучше грудь дать лишний раз.
    Девочки а как же потом ? Ведь грудь это источник питания а соска для успокоения. А если в общественном транспорте разореться? Как грудь давать? У меня у племянника такое было ели ели перенесли. Чуть что то сисю из-за постоянного подсасывания у него был плохой аппетит.А у меня Соньке соску в роддоме подарили а Юрику я купила но он ее практически не сосет. А Соня долго- еле отучили. Хотя я тоже не особо за соски но мне кажеться уж лучше дать соску/просто не пропустить момент отучивания/ чем лечить ребенка от грыжи/кстати так у меня было со вторым племянником /

  4. #23
    Mamas-Мамуля
    Аватар для krochka ru
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алина
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    647
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Соска: нужна или не нужна...

    У нас до трёх месяцев соска вылетала изо рта, с 3 до 4 месяцев сосала палец, а потом и соску научилась сосать, теперь мы уже титю совсем не сосем, и спим мы только с соской, с одной стороны удобно и на прогулке перестала орать и спокойной она у меня стала, но с другой стороны сейчас думаю как же я её отучать буду.

  5. #24
    Mamas-Мама
    Аватар для Undina
    Репутация Репутация: 46


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    205
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Соска: нужна или не нужна...

    Mylan, а я вот не представляю, как можно с соской. ну, правда!... ну, не орет она в общественных местах, мы с мужем и в ресторан с ней ходим, и по магазинам, и в парк, да куда приспичит... ей, Богу! я не знаю зачем бы нам нужна была соска!... поест за 5-10 минут и свободен... месяца в 3 кулачки сосала, но сейчас ей это уже не интересно, бросила. иногда палец за щеку засунет, но не сосет, а просто палец во рту держит... ну, а если захнычет, мы ее на ручки берем, ей достаточно, она перестает...
    сейчас подумала, я сисей ее никогда и не успокаиваю даже получается, я всегда успокаиваю тем, что на ручки беру, целую, обнимаю, мы сисю едим, только вечером перед сном она может дольше пососать... так что я даже не знаю от чего отучать-то?..

  6. #25
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Соска: нужна или не нужна...

    Цитата Сообщение от Mylan Посмотреть сообщение
    Хотя я тоже не особо за соски но мне кажеться уж лучше дать соску/просто не пропустить момент отучивания/ чем лечить ребенка от грыжи/кстати так у меня было со вторым племянником /
    Оля, что-то я не поняла - причем здесь грыжа к кормлению грудью?

  7. #26
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Соска: нужна или не нужна...

    Не знаю, Оля, у меня не орал, если и уезжали куда то всегда есть место где титю можно дать, кормила и в ресторане и в зоопарке в кафе, в больнице. Чего орать заставлять когда титя рядом, а если голоден ребенок, то никакая соска не поможет! А если не голоден, то пи без соски на ручках успокоится.

  8. #27
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Соска: нужна или не нужна...

    Цитата Сообщение от Romashka Посмотреть сообщение
    Оля, что-то я не поняла - причем здесь грыжа к кормлению грудью? __________________
    :megalol: не ,это два раздных племянника. Один, грудь брал как соску. Не тогда ,когда ему хочетьсч перекусить ,а именно в те моменты, когда надо уснуть, зубы лезут, просто успокоиться. Из-за этого он имел ооооооооочень плохой аппетит ,т.к. все время подсасывал. А второму племяннику, мама соску не давала и все. Он орал ,орал ,орал и грыжу наорал. Вылечили и соску сосет. Лично мне кажеться ,что соска у каждого ребенка это индивидуально. Есть детки которым без нее не обойтись ,а есть ,соответственно, и те ,которым она проста ненужна. Вот я многих знаю кто и не брал ее врот и так же видела цыганское дите которому 7 лет и он в школу с соской.
    Цитата Сообщение от Undina Посмотреть сообщение
    ну, не орет она в общественных местах, мы с мужем и в ресторан с ней ходим, и по магазинам, и в парк, да куда приспичит... ей, Богу!
    А вот этому можно даже позавидовать/в хорошом смысле/ молодцы!!! Ну я же не утверждаю что всем ее надо сосать. Есть детки которые вообще ее просто не признают и все.
    Цитата Сообщение от krochka ru Посмотреть сообщение
    но с другой стороны сейчас думаю как же я её отучать буду.
    Алин поверь это не тяжелее чем от груди может даже и легче т.к. грудь -контакт с ребенком а соска -кусок резинки. Не ну это чисто мое мнение.

  9. #28
    Mamas-Цветочек
    Аватар для aleks
    Репутация Репутация: 689


    Имя:
    Алла
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,703
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Соска: нужна или не нужна...

    старший сын у нас сосал соску до трех с половиной лет,пока в садик не пошел,ни как не могли отобрать,двойняшки вобще не признавали соску,зато бутылочкой пользовались тоже до садика,сейчас младший берет соску ,но очень редко,когда колики и на улице.
    я тоже считаю все дети разные,кому то нужна,а кому то совсем нет.а отучать кстати тяжело,по моему опыту,вова пока сам не выбросил ,и то потому что в ней дырку прососал,не могли отобрать.

  10. #29
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Соска: нужна или не нужна...

    Цитата Сообщение от alla Посмотреть сообщение
    а отучать кстати тяжело,по моему опыту,вова пока сам не выбросил
    И это тоже как по мне -индивидуально. Многие детки слегкостью избавляються от соски. Хотя Соня тоже пока сама не захотела не бросила:)

    добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от alla Посмотреть сообщение
    а отучать кстати тяжело,по моему опыту,вова пока сам не выбросил
    И это тоже как по мне -индивидуально. Многие детки слегкостью избавляються от соски. Хотя Соня тоже пока сама не захотела не бросила:)
    Последний раз редактировалось Mylan; 03.04.2008 в 10:54. Причина: Добавлено сообщение

  11. #30
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Ada
    Репутация Репутация: 20


    Имя:
    Дарья
    Регистрация
    11.08.2008
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    339
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Ответ: Соска: нужна или не нужна...

    Недавно прочитала, что от из-за соски дети начинают отказываться от груди А мне так хочется кормить дочу грудью (пока, ттт, молока хватает). И соска иногда так выручает (особенно, когда спать не хочет или в поликлинике). У вас не было таких проблем?

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужна помощь фотошопщика-2
    от Kilena в разделе Компьютерная грамотность
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.09.2023, 12:08
  2. Нужна песенка.
    от Nadejda в разделе Полезные ссылки
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 26.01.2008, 12:15
  3. [7-12 лет] Нужна помощь логопеда
    от olgadaria в разделе Здоровье (от 7 и старше)
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 21.01.2008, 18:45
  4. Нужна массажистка
    от katrin в разделе Массаж, зарядка, закливание, плавание
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.02.2007, 14:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •