Показано с 1 по 8 из 8

Рецепт: Кто как готовит семгу?

  1. Кто как готовит семгу?

    7 ответов от mamaLana Размещено: 06.02.2008 11:28
    А как вы готовите семгу? Интересуют именно стейки. Слышала можно как-то запекать с сыром и майонезом. Кто-нибудь так делал?
    В общем, делитесь рецептиками

  2. Total Comments 7

    Комментарии

  3. #2
    Для этого блюда предпочтительней охлажденная рыба, но вполне может подойти и замороженная. Замороженную рыбу оттаять в холодильнике, посолить, поперчить, смазать маслом и обложить кружочками лимона. Через 30-40 минут стейки обжариваются на сильно разогретом масле следующим образом: каждая сторона по 30-40 секунд, после чего рыба дожаривается до готовности на медленном огне. Ту же самую процедуру можно провести и на решетке гриля, при этом не стоит забывать смазывать стейки маслом .

    Продукты, используемые в рецепте "Стейки семги":
    - стейки семги (тушка рыбы, нарубленная поперек на кусочки толщиной примерно 1,5-2 см.)
    - лимон - 1-2 шт.
    - черный перец - по вкусу
    - соль
    - масло растительное .

    добавлено через 1 минуту
    для маринад:
    - чеснок (измельченный) - 1 ч.л.
    - лимон (мякоть) - 1 шт.
    - оливковое масло
    - свежий кориандр

    для томатного соуса салса:
    - оливковое масло - 1/2 стакана
    - лимон (мякоть) - 1 шт.
    - свежий острый перец - 2 шт.
    - чеснок (измельченный) - 1 ч.л.
    - помидоры (мякоть) - 3 шт.
    - свежий кориандр
    - соль и перец - по вкусу

    Норвежскую семгу поместить на шесть часов в стеклянную посуду, наполненную маринадом. Затем обжарить семгу на решетке или в сковороде. Подавать с томатным соусом салса.

    добавлено через 2 минуты
    Стейки семги — 5 шт.
    Картофель — 500 г
    Сыр — 200 г
    Сметана — 100 г
    Лук зеленый — 100 г
    Чеснок — 3 зубчика
    Соль, перец по вкусу

    Картофель натереть на крупной терке, залить кипятком. Оставить на 10 минут. Воду слить. Картофель смешать с тертым сыром, мелко порезанными луком и чесноком, сметаной. Полученную смесь выложить на стейки. Стейки выложить на противень и запекать в духовке 30 минут на среднем огне.

    добавлено через 7 минут
    филе норвежской семги - 600 г
    сыр - 250 г
    подсолнечное масло - 1/2 стакана
    Соус
    сушеные томаты - 5 шт., мелко порубить
    оливковое масло - 1/2 стакана
    мед - 1 ст. л.
    бальзамный уксус - 2 ст. л.
    несколько анчоусов, порубленные зеленые оливки
    соль, перец по вкусу.
    Для украшения блюда
    побеги зелени - 1 пучок
    томаты - 3 шт.
    измельченный чеснок - 1 ч. л.
    измельченный базилик - 1 ч. л.
    оливковое масло - 1/2 стакана

    семгу мариновать шесть часов в масле с добавлением сушеных томатов. Замаринованную семгу обжарить на решетке или в сковороде. После этого филе уложить в жаропрочную сковороду, укрыть ломтиками сыра моцарелла и поставить на 10 минут в духовой шкаф, разогретый до 180oC. Пожарить в масле томаты, чеснок, побеги зелени и базилик. Приготовить соус, приправив специями по вкусу. Выложить рыбу на поджаренные овощи и подавать с ароматным соусом.

    Вроде всё;)
    Я люблю просто солёненькую:p
    Последний раз редактировалось mamLen; 06.02.2008 в 11:50. Причина: Добавлено сообщение

  4. #3
    Я делаю проще.
    Припущенная в молоке. На 1\3 заливается молоком + соль+ перец горошком+ лук полукольцами. Варится до готовности.
    Можно припускать в белом вине, огуречном рассоле.
    А запекала: просто солила и перчила. Рыба вкусная и без майонеза с сыром.

  5. #4
    А у меня все очень просто : солю, перчу и в духовку без майонеза (потому что на диете;)).

  6. #5
    какая вкуснота, спасибо за рецептики девочки, вот вырвусь до нормального магазина, куплю семгу и приготовлю вкусненько!

  7. #6
    Девочки, а я семгу готовлю так:

    Вам потребуются: семга (стейки) - 4 шт.; для маринада: горчица зернистая - 2 части; мёд - 1 часть; цедра и сок лимона - по вкусу

    Для маринада смешиваю мед с горчицей, добавляю сок лимона и цедру, перемешиваю до однородной массы и ею смазываю каждый стейк. Отправляю на 1-2 часа в холодильник. Далее фольгу, смазываю маслом оливковым, выкладываю на нее семгу, солю и заворачиваю. Запекать в духовке на решетке при температуре 190С примерно 20-25 минут. Готовую рыбу лучше подавать горячей с долькой лимона.

    Когда дома нет горчицы зернистой, делаю без нее, мне тоже нравится, а вот муж больше любит маринад с горчицей.

  8. #7
    о! Это моя самая любимая рыба! Но насколько сильно я ее люблю, настолько сильно не люблю ее жарить. Из-за кучи брызг от жарки. Нашла для себя 2 идеальных рецепта.

    Рецепт 1 семга-гриль.
    В глубокую тарелку наливаю оливкового масла, высыпаю готовую приправу для рыбы, тщательно перемешиваю.
    Стейки семги мою, просушиваю полотенцем, натираю солью, обмакиваю с двух сторон в смесь масло и приправы. Отправля в духовку на решетку, с каждой стороны по 15 минут запекаю - готово. Если есть в духовке режим "гриль" то его лучше включить - будет вкуснее.

    Рецепт 2 семга в молоке.

    В сотейник наливаю молока, также добавляю готовую приправу для рыбы, тщательно перемешиваю. Молоко довести до почти кипения. Опускать в молоко рыбу минут на 10-15.

    В обоих случаях семга получается изумительная.
    При этом кухня чистая, посуды мыть - минимум :)

    приятного аппетита.
    Последний раз редактировалось Nastena; 05.08.2008 в 17:27.

  9. #8
    Я тоже обожаю семгу и всякую др. рыбку. Вто мой рецептик для любительниц солененького. Семга чистится и потрошится без воды, протирается влажной салфеткой. Можно убрать кости, сделать филе. На 1 кг рыбы берем 2 ст. ложки соли и 1 ст. ложку сахара. Соль и сахар смешать и тщательно натереть рыбу. Семгу завернуть во влажную х/б салфетку, затем туго запеленать в полотенце, а потом в полиэтилен. Убрать в морозилку на 10-15 дней. Готовую рыбу сильно не размораживать, чтобы можно было нарезать ножом тонкую стружку и выложить на тарелку, само оттает.
    А вот еще жаренная семга в сухарях:
    Последний раз редактировалось zubrenysh; 09.08.2008 в 01:56.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •