Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Шокирующая ложь детей

  1. #1
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    Шокирующая ложь детей

    Извините, что много написала. Эмоции со вчера не улеглись.:gluk:
    Были на диспансеризации в поликлинике (с классом). Классный руководитель с нами принципиально не ходит. Пришли несколько родителей. Мы решили "разделить" между собой кабинеты и поддерживать порядок сами. Оказалось всё не так-то просто.
    Есть у нас в классе девочка Алина, пришедшая к нам в прошлом году. Знаю, что они со скандалом поменяли уже третий по счёту класс. Перед этим учились у моей знакомой. Ушли по тому, что мама написала на неё заявление в милицию. Якобы учительница не следит за детьми и ребёнок получил сотрясение мозга На самом деле учительница её отругала за драку, незнаю, что девочка наговорила маме.Но на следующий день в школу Алина не пришла. Оказывается они положили её в больницу (может мама её отколошматила за что-то). В общем мою знакомую вызвали в детскую комнату милиции. Сотрудница начала беседу и по ходу вспомнила, что на маму Алины было заведено дело за избиение детей, по заявлению соседей. Дело моей знакомой, ес-но закрыли.
    Так вот. Стою я в кабинете ЭКГ и пропускаю по 3 девочки.
    - Следующие - говорит врач.
    Я открываю дверь, пропускаю троих и на фоне слышу крики Алины: "Где моя карта!!!" Успела увидеть, как она мечется в поисках карты.
    Девочки начали раздеваться и тут влетает Алина, хватает одну из них за руку и тащит к выходу с криками:"Ты была после меня!" А девочка уже растегнула кофту и наполовину сняла (в коридоре мальчики тоже присутствуют).
    Я пытаюсь вразумить Алину, говорю, что пойдёт со следующей тройкой. На, что она начинает орать, мол пусть уходит Настя. (полураздетая) Тут моё терпение подходит к концу и я вывожу упирающуюся возмутительницу спокойствия силой.
    Выхожу с ней в коридор и пытаюсь обьяснить, что если ты знаешь, что твоя очередь подходит, готовь карту заранее. Девочка начинает рыдать, говорит, что теперь опоздает на репетицию. На, что я предлагаю пройти последний оставшийся кабинет педиатра без очереди. Иду, объясняю ситуацию маме, которая следит за порядком там. Думаю (наивная), что ситуация разрешилась.
    Оказалось нет! Алина позвонила своей маме и сказала, что в поликлинике её выпихивают из очереди и уж не знаю чего ещё. Мама позвонила заведующей. В общем сбежалось полполиклиники врачей успокаивать невинно пострадавшего ребёнка.
    Когда я стала объяснять заведующей, как всё было. Подошла Алина и ЗАОРАЛА на меня, что я вру, девочки ещё и не начали раздеваться и вообще ЭТО БЫЛА ЕЁ ОЧЕРЕДЬ.:eek: Я была в шоке. Никогда не думала, что ребёнок может врать вот так, в глаза. Причём с рассчётом, что бы её пожалели, а меня "пожурили".
    И ей было всё равно, что дети подтверждали мою версию случившегося.:ugu:
    Это было вчера утром. До сих пор не выходит из головы. Не случившееся, а такая ложь ребёнка 10 лет.
    Думаю, что возможно продолжение. Очень хочется, что-бы мама Алины позвонила мне для "разбора полётов". Интересна её реакция на мой рассказ. Хотя по-моему, в их случае пробелы в воспитании уже неизлечимы.

    А как бы поступили Вы? Может я в чём-то не права?

  2. #11
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Шокирующая ложь детей

    Цитата Сообщение от mamLen Посмотреть сообщение
    Напишите заявление директору. Именно письменно. Он должен принять меры. Возможно направит к психологу. Больше ничего не сделаешь!
    Остальное только мама!
    Заявление к директору может действительно напишу. Да только вряд ли учительница подтвердит хоть, что-то. Тоже та еще штучка.
    А родители как всегда, только устно в своём кружке обсуждают.

  3. #12
    Модератор
    МегаМама
    Аватар для Sunny mam
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,334
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: Шокирующая ложь детей

    Лен (mamLen), тебе виднее, конечно :ugu:
    я даже спорить не берусь.
    у тебя всетаки сын в наиболее приближенной к этой возрастной категрии подрастает ;)

    я просто о чем говорила выше - что конкретный случай в поликлинике ничем таким (лично для меня) шокирующим не является.
    поведение отдельно взятого ребенка ВООБЩЕ - возможно, работа для профессионала. и тут, действительно, нужно в первую очередь с родителей начинать.

    просто мне кажется, что мы в этой теме начинаем мух с котлетами мешать

  4. #13
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Шокирующая ложь детей

    В любом случае спасибо всем ответившим, обсудили, полегчало немного.
    Мысль о заявлении директору мне в голову не приходила. Но один в поле не воин. Попробую найти единомышленников, среди родителей в классе.

  5. #14
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Шокирующая ложь детей

    Цитата Сообщение от Nysha Посмотреть сообщение
    Попробую найти единомышленников, среди родителей в классе.
    Вот это правильное решение.
    Цитата Сообщение от Sunny mam Посмотреть сообщение
    я просто о чем говорила выше - что конкретный случай в поликлинике ничем таким (лично для меня) шокирующим не является.
    поведение отдельно взятого ребенка ВООБЩЕ - возможно, работа для профессионала. и тут, действительно, нужно в первую очередь с родителей начинать.
    Человек спросил мнение.
    Для меня 1 случай не приговор, но если там много случаев и переходы из школы в школу..., то надо задуматься.

  6. #15
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Чем всё закончилось.

    Проблемы с девочкой возникали постоянно то у одного ребёнка, то у другого. Подставляла детей в разных случаях (описывать не буду, да и ни к чему).
    Поговорили с мамой (классный руководитель "влезать" отказалась, в силу скандального характера мамы Алины), нашлись неравнодушные родители. В общем, оказалось, что в школе психолог всё таки есть. Мама обещала обратиться к психологу (несколько дней назад).
    Сейчас за обедом дочь выдала новость, Алина переводится в другую школу (неудобно ездить), до конца учебного года осталось 3 месяца.
    Вот так мама девочки решила, возникшую проблему. :(Ребёнок меняет четвёртый класс за неполных четыре года обучения.

  7. #16
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Чем всё закончилось.

    Nysha, она так и будет менять классы.
    Иначе мама девочки просто не умеет решать проблемы.
    Поэтому дело именно в маме!
    но теперь вам она не будет мещать.

  8. #17
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Жалко девочку.

    Девчёнку жалко :( и сделать ничего нельзя. Увы. Честно говоря, возмутили ответы классного руководителя, мол нечего с этой мамой связываться, она и так в двух школах скандалы устроила. Беда.:bay:

  9. #18
    СуперМама
    Аватар для LANIK
    Репутация Репутация: 172


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,236
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: Жалко девочку.

    Цитата Сообщение от Nysha Посмотреть сообщение
    Честно говоря, возмутили ответы классного руководителя, мол нечего с этой мамой связываться, она и так в двух школах скандалы устроила. Беда.
    Ха, знали бы вы, как в таких случаях на классного руководителя давят директор и завуч!!! Они не хотят терять даже таких учеников. Каждый ребенок - деньги для школы! (государственные деньги)

  10. #19
    Душа форума
    Аватар для Starlove
    Репутация Репутация: 696


    Имя:
    Нарина
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,780
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Шокирующая ложь детей

    На самом деле ребенка надо показать к психологу.
    У меня в школе училась девочка, она врала постоянна всем и всюду и в том числе своей маме, естественно мама верила всегда своей дочке. Это девочка так сталкивала лбами всех, и своих друзей и взрослых людей.
    Так прошло много лет, нам уже по 26 лет. Но встретив ее даже сейчас она до сих пор врет....и ничего в ее жизни не изменилось.
    Просто надо было когда она была маленькая показать хорошему специалисту...

  11. #20
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Шокирующая ложь детей

    Нарин, я полностью с тобой согласна, но, если ты прочитала всё, видишь, что тут мы бессильны. Девочка уже ушла в другую школу, а мама не сочла нужным прислушиваться к советам знакомых и родителей.
    Скорее всего и эту девочку ждёт похожая судьба. :( Мы даже не знаем куда девочку перевели. Дети уже забыли, что она была в нашем классе.

    Жизнь жестока.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Защита окон от детей.
    от Bestia в разделе Ваш дом: Ремонт, Мебель, Всё для уюта.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 15.03.2013, 13:07
  2. Телевизионное насилие. Как зомбируют детей?
    от CyberMama в разделе Воспитание и Психология ребёнка
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 11.12.2012, 17:17
  3. Дни рождения мам
    от CyberMama в разделе Таблички и статистика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.09.2007, 13:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •