Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41

Тема: Прикладывание к груди сразу после родов, докорм в роддоме, обсуждаем

  1. #1
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Прикладывание к груди сразу после родов, докорм в роддоме, обсуждаем

    Цитата Сообщение от Mylan Посмотреть сообщение
    хотя тем что они ему первым дали смесь они сорвали кишечник ему.
    У меня дочка на ГВ была. С рождения был жуткий дизбактериоз. В анализах половины микрофлоры вообще не было.
    Может это не так сильно связано со смесями? Хотя тут я бы спорить не стала.

  2. #21
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Кесарево или естественные роды?

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    У меня, ттт проблем с сердцем небыло, Mylan, это точно от кесарева
    Девочки особых проблем с сердцем у меня нет. Просто на сильнукю жару и на перенапряжение у меня после второго наркоза появилось учащенное сердцебиение, но это может быть и не от этого я не знаю точно, просто я предполагаю ,и вообще все зависит от организма человека ,у кого и после первой операции начинались проблемы с почками ,а у кого вообще никаких . А вот про прикорм у нас вроде и роддом за грудное вскармлевание, они даже смесь если надо только родившимся деткам дают с чайной ложички, но кесаренным на грудь не ложат приносят через несколько часов, и если заведующий увидет у кого-то в роддоме соску -такой скандал ,жуть ,отчитывает чуть ли не при всем роддоме ,мне даже пришлось такое наблюдать

  3. #22
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Прикладывание к груди сразу после родов, докорм в роддоме, обсуждаем

    Оля, у нас в роддоме тоже соски не разрешали, кормили детей смесью, один раз мне принесли накормленного смесь на кормление, это вообще пи....! Конечно самое хорошее это чтобы ребенка ничем не кормили кроме молозива, ну может водичку еще давали... Но это возможно когда ребенок находится с мамой. У нас вообще роддом не был ориентирован на ГВ, такое ощущение, что наооборот. Мне акушерка как-то рассказывала, что ездила к женщине помогала при лактостазе и что она кормит ребенка в 8-м месяцев и это чуть ли не верх героизма...

  4. #23
    МегаМама

    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Укажите ваше настоящ
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    нет
    Сообщений
    1,303
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: здравствуйте,я новенькая)

    девочки,в молозиво есть очень полезные фирменты для новорожденного ребенка,желудочек размером в маленький шарик. кушает он очень часто.и таким образом и он наедается и лактация у мамы налаживается.а с прикормом все гв летит к чертовой бабушке.
    а вот на счет прикладывания,так в израиле,еще не перерезали пуповину,а уже к груди приложили(за исклучением кс,им через 2 часа приносят)это благотворно влияет и на маму(маточные сокращения),и на ребенка.и не смотрит тут никто на резус.

  5. #24
    МегаМама
    Аватар для akapulka
    Репутация Репутация: 85


    Имя:
    татьяна
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,340
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию Re: Кесарево или естественные роды?

    Цитата Сообщение от Mylan Посмотреть сообщение
    после второго наркоза
    Оль, если дело в наркозе самом, то мне столько раз его делали, но с сердцем всё впорядке,да и на здоровье не жалуюсь, разве что волосы немного поредели. Так что здесь всё индивидуально, видимо бьёт по уязвимым местам.
    Последний раз редактировалось akapulka; 07.02.2008 в 16:39.

  6. #25
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Кесарево или естественные роды?

    Цитата Сообщение от akapulka Посмотреть сообщение
    видимо бьёт по уязвимым местам
    наверно ты права ,а может я и приувеличиваю ,вообще это все конечно индивидуально, просто меня спросили, что лично меня не устроило в кесарево, я и отвечаю что влияния наркоза . Ну, девченки, главно чтобы у деток наших и у нас со здоровьем было все ок, тогда и жить веселее. желаю всем большого и крепкого здоровья !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  7. #26
    Новенькая
    Аватар для DARLING
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Севда
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    Азербайджан, Баку
    Сообщений
    15
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: здравствуйте,я новенькая)

    Цитата Сообщение от Svetochek Посмотреть сообщение
    До того как придет молоко, деткам 1-ые 2 дня достаточно молозива (если оно есть конечно).
    Свет, я с тобою согласна на 100%:ugu: потому что и я сразу сама кормила, ребенок остовался со мною. правда было очень трудно, не могла отдыхать :( но самое главное здоровье моего малыша, ведь в молозиво есть такие преимущества, чего не где не найдеш!

  8. #27
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: здравствуйте,я новенькая)

    У меня Кирюшка был со мной с рождения, к груди приложили сразу, еще в родзале, потом в палате только грудь, никаких допаиваний и докармливаний. Хоть и намучалась я с втянутыми сосками, он мне их так рассосал, что было ужасно больно, но все-таки меня научили правильно прикладывать и через неделю, уже кормила без боли. И соски нормальные стали. А если бы так же пожалела себя и не стала настаивать на том, чтобы взял грудь, то тоже бы был исскуственником, как и Вероника.

  9. #28
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Прикладывание к груди сразу после родов, докорм в роддоме, обсуждаем

    Надя, с Вероникой не наладили ГВ из-за втянутых сосков? Хорошо, что с Кирюшкой все получилось, вы с ним молодцы. Я читала вначале нашего ГВ, что есть специальные приспособления авентовские я видела, для коррекции втянутых сосков.

  10. #29
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Прикладывание к груди сразу после родов, докорм в роддоме, обсуждаем

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Надя, с Вероникой не наладили ГВ из-за втянутых сосков?
    Ага, я не знала, как правильно дать грудь, а спросить не у кого было, а сам никто не подсказал. Вот так промаялась месяц, а после того как она похудела за первый месяц больше чем на килограмм, испугалась и стала докармливать, а там она и вообще отказалась от маминой тити, раз из бутылочки так удобно все пьется.
    В роддоме все удивлялись, второй ребенок и такие соски втянутые, хорошо, что детская сестра попалась внимательная и опытная, научила, рассказала, показала. Настойчиво так, сама приходила и прикладывала Кирилла мне ко груди, пока у меня у самой правильно не стало получаться.

  11. #30
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Прикладывание к груди сразу после родов, докорм в роддоме, обсуждаем

    Побольше бы таких специалистов, большая молодец сестра! Со следующим, если соберетесь проблем уже не будет;)

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Завершение ГВ. Отлучение от груди
    от Kiska в разделе Прекращение ГВ
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 14:02
  2. Установка цикла месячных после родов
    от Kviks в разделе Мамино здоровье
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 29.04.2010, 12:04
  3. Секс после родов.
    от Molodo-zeleno в разделе Интимные вопросы
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 20.12.2009, 14:29
  4. Пока жена в роддоме...что делать папам?
    от CyberMama в разделе Роды и роддом
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.03.2009, 13:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •