Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 57

Тема: Смешаное вскармливание

  1. #1
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Смешанное вскармливание

    Раньше чтобы куда-то уйти, или в институт, или по делам приходилось каждый раз фанатично сцеживаться , чтобы накопить побольше молока. И я стала один раз в день прикармливать смесью, чтобы в случае чего было чем кукушона накормить в мое отсутствие, и заодно заранее подготовить его к тому, чтобы полностью весной перевести на ИВ. Когда мы пришли к невропатологу и она спросила про кормление, я сказала, что мы на смешанном. Она начала говорить, что ребенок не виноват что мама студентка, что он не просил чтобы его рожали, что он должен быть полностью на ГВ, даже если маме придется ради этого бросить институт. Потому ученые доказали , что те дети, которые находились именно на смешанном вскармливании, во взрослом состоянии имели проблемы с желудком и кишечником (всякие язвы, гастриты, колиты и тп.)
    Кто-нибудь про это слышал? Или она как все врачи, которые против отлучения от груди, просто давит мне на совесть?

  2. #11
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Смешанное вскармливание

    Цитата Сообщение от Jane
    Цитата Сообщение от Klara
    Или она как все врачи, которые против отлучения от груди, просто давит мне на совесть?
    Жень, а к чему этот вопрос?
    Ты думаешь отказаться от СВ и вернуться на ГВ? Ведь нет же?

    Я например полностью согласна с твоим врачом и с врачом olchik25, который про крыс рассказывал. Детей может в детскиё дом и не сдадут, а связь между ребёнком и матерью нарушается.
    И на ЖКТ есть влияние: Иначе почему при ГВ детские какашки, как очень точно охарактеризовала Kalinka, пахнут хлебушком, а после ввода смесей уже какой?

    И вообще странная постановка вопроса:
    Цитата Сообщение от Klara
    она как все врачи, которые против отлучения от груди
    "Врачи" во множественном числе "против" - одно это не заставляет задуматься?

    Твоё личное мнение изменилось? Ты пошла и выкинула все смеси?
    Ведь нет?
    Зато мы сейчас начнём кидать тапками в друг друга, во врачей и во всех, кто под руку попадётся. Точнее уже начали.
    Зачем?!
    Если бы от этого действительно зависело здоровье моего ребенка, то конечно я вернулась бы на ГВ, т.е. постоянно бы сцеживала и копила молоко. Или сразу перевела бы на ИС
    А на счет какашек, то они стали только лучше. Раньше стул был нерегулярный, жидкий, со слизью. Сейчас как раз такой, как говорила Калинка, разве что немного светлее
    Врачи конечно против отлучения от груди, если есть молоко. Но если так обстоятельства складываются? Что делать? Геворг с рождения мучался с моей грудью, и мне пришлось кормить его из бутылки сцеженным молоком. Я и так цежусь каждые 6-10 часов каждый день Куда еще чаще?
    Я не собиралась никого здесь сталкивать лбами , я всего лишь хотела узнать, слышал ли еще кто-нибудь об этом от врачей И кидаться тапками друг в друга никто не собирался, по крайней мере я на это не провоцирую. А ты?

  3. #12
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    [quote =<"Larsy">]я уже писала, что в смеси все витамины сбалансированны в отличие от грудного молока... [/quote]
    Может, конечно и сбалансированны, но усваиваемость их гораздо ниже, чем грудного молока
    Мне кажется - если так повезло, что ты можешь кормить сына грудью, то не стоит давать смесь - это может нарушить лактацию и молоко постепенно пойдёт на убыль, мне кажется, что у всех кто на СВ, постепенно переходят на ИВ или по крайней мере молока становится гораздо меньше.
    Попей лактогонного и потерпи чуть-чуть :-178 - ведь скоро пойдут прикормы и ты как раз заменишь одно кормление более взрослой едой

    Хотя по поводу проблем с желудком\кишечником ИМХО - фигня

  4. #13
    Mamas-Мама

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Рига (Латвия)
    Сообщений
    131
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию

    я тоже бегаю в институт,но смесь пока не даю,хотя желание такое бывает,сцеживаю совсем немного... :oops:
    Очень сильно я намучилась с дочкой:когда ей было 2 месяца я сильно болела и пила антибиотики,давала смесь и сцеживалась чтоб сохранить молоко..после болезни(2-3 недели) молока почти не осталось,ещё месяца 2 пару раз в день кормила только..А вот потом!!!!!!!!!НИ ОДНА СМЕСЬ ЕЙ НЕ ПОДХОДИЛА!!!!!!!!От смесей стул был твердоватым и зеленоватого цвета..И так продолжалось пока мы полностью не перешли на пюре и каши...Кошмар!А врач говорила только:купите другую смесь,эта ей не подошла.. :evil:
    Так что про усваиваемость доля правды есть..Лучше грудное молоко!!!

  5. #14
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Смешанное вскармливание

    Цитата Сообщение от Jane
    Просто грустно становится от таких фраз: "Вообщем я выслушала молча этого придурка и поняла что здесь лучше расчитывать на саму себя и не слушать этих врачей! " -когда врач по большому счёту прав!!!
    :-5
    Вот не согласна я! Меня вообще все врачи бесили после роддома: первый вопрос - грудью кормим? Когда я говорила, что докармливаю смесью на меня смотрели, как на мать-убийцу! Я считаю, это жестоко. Каждый раз после такого вопроса у меня настроение портилось и я плакала весь день. У меня было очень мало молока. А врачи говорили - сцеживайся после кормления и всё придёт. А когда сцеживаться? Если я одна с ребёнком, а он первый месяц всё время орал? Бросить орущего ребёнка и сидеть сцеживаться? Бред. И никто ещё от смесей не умер. И вообще врачам тактичнее надо быть, мало ли кто как переживает по поводу молока! И вообще это не их дело. И если честно, меня раздражает, когда начинают учить, что материнское молоко - это прекрасно. Никто и не спорит. Просто смеси - это же не яд, в конце концов!

  6. #15
    Гость

    По умолчанию

    Хорошо! Ситуации разные бывают, и то что врачам надо быть тактичнее - ППКС!
    Но скажите мне те, кто писал: "У меня было мало молока" - как вы это определили? Мне правда очень интересно? Я без издёвки спрашиваю - просто понять пытаюсь!

  7. #16
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию Re: Смешанное вскармливание

    Цитата Сообщение от Jane
    Я например полностью согласна с твоим врачом и с врачом olchik25, который про крыс рассказывал. Детей может в детскиё дом и не сдадут, а связь между ребёнком и матерью нарушается.
    Бесят меня такие выссказывания. Противно!!!

  8. #17
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    У меня где-то месяц назад была такая ситуация. Не знаю, с чем это было связано , то ли меня на улице цыганка так сильно испугала (она заорала что-то про ребенка, когда я с коляской проходила), то ли потому что я целый день не ела (аппетита не было), у меня почти пропало молоко на сутки с лишним Раньше я сцеживала на 2-2,5 кормления за раз, а тут и 100 грамм не смогла сцедить Смесь тогда он еще не пробовал. Хорошо что у меня были небольшие запасы грудного молока в холодильнике, и за целый день я смогла немного накопить. У меня началась тихая паника Какую смесь выбрать, подойдет ли она, не будет ли аллергии и тп. Через сутки молоко постепенно начало приходить, и его стало даже немного больше. Сейчас, когда мы на СВ, я спокойна. Если это еще раз повторится, я уже смогу кормить его смесью, и это не будет для него каким-то новым непривычным продуктом.
    Грудное молоко, оказывается штука непредсказуемая. Сегодня оно есть, завтра его нет
    Есть врачи действительно толковые, а есть ну такие тупые , как моя патронажная медсестра, которая каждый раз приходит и не говорит ничего кроме "мамаша, делайте массаж в животе" и участковые врачи, которые сказали, что у Геворга "отсутствуют все защитные рефлексы"
    Неужели такие врачи правы?

  9. #18
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jane
    Хорошо! Ситуации разные бывают, и то что врачам надо быть тактичнее - ППКС!
    Но скажите мне те, кто писал: "У меня было мало молока" - как вы это определили? Мне правда очень интересно? Я без издёвки спрашиваю - просто понять пытаюсь!
    Да, у меня было мало молока. Определила я это элементарно - сцеживанием. Ещё в роддоме, когда у всех уже было молоко, я могла нацедить КАПЛИ молозива. Дома мой ребёнок первый день орал непереставая и за 5 часов НИ РАЗУ ни пописал, ни покакал. До этого я была ярой сторонницей грудного вскармливания. Но ИЗДЕВАТЬСЯ над ребёнком, ожидая прибудет молоко или нет, я не стала и отправла мужа за смесью. Мало подтверждений? Через пару дней у меня появилось немного молока, но его хватало на 1-2 кормления в день (и то ребёнку не хватало, он плакал и сосал пустую грудь). После этих 2-х кормлений я в течение 5-6 часов более 10-20 мл нацедить не могла (из обеих грудей). Так продолжалось 3 недели. Мне надо было 3 недели морить ребёнка голодом? Именно поэтому я своего ребёнка докармливаю смесью.
    Каждый имеет право на своё мнение, но надо считаться и с ситуацией.

  10. #19
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    To Jane:
    У меня молока не было вообще. Не пришло и все тут. И что мне надо было сразу повеситься? Я даже не пила никакие чаи и таблетки лактогонные. Не посчитала нужным. Смесь так смесь. Или мне надо было цедить пустую грудь, а? И глотать горстями таблетки. Я и так уставала как собака без этих проблем, поспать некогда было.
    Скорее всего из-за этого меня и бесят такие как у тебя разговоры про ГВ. Это же фанатизм какой-то! Я понимаю, что ты выссказываешь свое мнение, но надо это делать помягче как-то. Не так категорично. Я уверена, что почти у всех, кто прочитал твое сообщение, появился негатив. Или по крайней мере у многих. Когда-то Ленукс выссказывалась так же как ты. И что? Ей от этого стало лучше? После таких её выссказываний, все её реплики воспринимались в штыки. И она к нам больше не ходит. Мы её обидели.
    Как почитала твои посты, сразу приходить сюда вообще расхотелось.

  11. #20
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию

    Девочки, ну что вы, не надо ссориться. Тема кормления грудного и искусственного очень "тонкая". Может вообще не стоит ее поднимать, т.к. у всех свое отношение к этому вопросу (проблеме). Каждый для себя принимает решение, когда переходить на ИВ (если это от мамы зависит), кому-то надо учится, кто-то не хочет из-за другой причины, а кто-то сразу начал с ИВ. И в этом нет ничего ужасного. Как будто только от того, чем мама кормит своего ребенка, зависит любит она его или нет. Нет конечно.
    Может я не очень точно выразила свои мысли, но я очень хотела чтоб мамы на ГВ и ИВ не сорились между собой. Ведь есть куча проблем более серьезных. И только если мы будем вместе - мы их перенесем. Я говорю о здоровье наших деток. Оно сейчас такое хрупкое и нам нужны силы поднять деток, а все остальное .. ну не мелочи - второстепенное.

    То Золотая мама (Женя). Жень, ты не обижайся на мои слова (ты к вопросу ГВ очень ранимо относишься), я понимаю не получилось, но не принимай ТАК близко к сердцу. У меня такое впечатление, что ты до сих пор коришь себя за это. Не стоит, ты ж понимаешь, что ты хорошая мама. Не получилось сейчас, в следующий раз все будет обязательно, ведь ты будешь уже опытная. А если нет , то и это можно пережить. И Евочка тебя очень любит.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •