Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 57

Тема: Смешаное вскармливание

  1. #1
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Смешанное вскармливание

    Раньше чтобы куда-то уйти, или в институт, или по делам приходилось каждый раз фанатично сцеживаться , чтобы накопить побольше молока. И я стала один раз в день прикармливать смесью, чтобы в случае чего было чем кукушона накормить в мое отсутствие, и заодно заранее подготовить его к тому, чтобы полностью весной перевести на ИВ. Когда мы пришли к невропатологу и она спросила про кормление, я сказала, что мы на смешанном. Она начала говорить, что ребенок не виноват что мама студентка, что он не просил чтобы его рожали, что он должен быть полностью на ГВ, даже если маме придется ради этого бросить институт. Потому ученые доказали , что те дети, которые находились именно на смешанном вскармливании, во взрослом состоянии имели проблемы с желудком и кишечником (всякие язвы, гастриты, колиты и тп.)
    Кто-нибудь про это слышал? Или она как все врачи, которые против отлучения от груди, просто давит мне на совесть?

  2. #21
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию

    ссориться на самом деле не надо, у каждого своё мнение и высказать его и настоять на нём очень хочется. Я считаю, что за ГВ горой- это ,правильно Женя написала, глупо, у каждого своя ситуация. :-60 Я вообще специально перешла на ИВ (молоко у меня было,до сих пор есть,но я не даю), потому как никакой диеты не придерживаюсь, у ребёнка однажды прищи повылазили от того,что я кимчи наелась, :!: а от смеси не вылазиют и я спокойна за то,что ребёник получает все необходимые ему витамины :!: А вот про связь с Мамой и дальнейшие взаимоотношения- бред полный; я искусственник и у меня превосходные отношения с Мамой,

  3. #22
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: Смешанное вскармливание

    Цитата Сообщение от Jane
    Я например полностью согласна с твоим врачом и с врачом olchik25, который про крыс рассказывал. Детей может в детскиё дом и не сдадут, а связь между ребёнком и матерью нарушается.
    Jane, только что вы очень сильно обидели всех мамочек, которые кормят деток смесью :( сами то поняли, ЧТО написали? :)


    ДЕВЧЕНКИ, меня мама кормила Малышом и мы очень дружим!!!!!!!!

  4. #23
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Девочки! Я очень жалею, что подняла эту тему... Честное слово, не специально Я не думала, что это такой острый вопрос. Я всего лишь хотела узнать, действительно ли вредно СВ Я совсем не противопоставляла ГВ и ИВ. Не надо ссорится!
    Jane, не надо так категорично... Меня не так легко обидеть, но твои посты действительно меня задели А есть и более ранимые девчонки, Женя например
    Давайте закроем эту тему и будем дружить. А?

  5. #24
    Гость

    По умолчанию

    Добрые вы, мамочки!

    Врач , который за ГВ, - "придурок" и "бл...Ь". Те, кто с ним согласен, видимо тоже!

    Сообщения, которые содержат информацию, об удавшемся ГВ - оскорбительны!

    Кто-то в Каталоге сослался на сайт с книгой Серзов "Ваш ребёнок". Удалите эту ссылку немедленно!!! Если её почитать, то можно выяснить, что Марта Серз выкормила грудью своего ПРИЁМНОГО ребёнка и она в этот момент не рожала. Удалите эту ссылку! Она оскорбительна для тех, кто на СВ и ИВ.

    Не могу сказать, что у меня с ГВ не было трудностей. Не уверенна, что если бы их было больше, я не пошла бы как вы по пути наименьшего сопротивления. Но это не значит, что я пыталась бы наброситься на любого кто сказал, что я не права.

  6. #25
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jane
    Добрые вы, мамочки!

    Врач , который за ГВ, - "придурок" и "бл...Ь". Те, кто с ним согласен, видимо тоже!

    Сообщения, которые содержат информацию, об удавшемся ГВ - оскорбительны!

    Кто-то в Каталоге сослался на сайт с книгой Серзов "Ваш ребёнок". Удалите эту ссылку немедленно!!! Если её почитать, то можно выяснить, что Марта Серз выкормила грудью своего ПРИЁМНОГО ребёнка и она в этот момент не рожала. Удалите эту ссылку! Она оскорбительна для тех, кто на СВ и ИВ.

    Не могу сказать, что у меня с ГВ не было трудностей. Не уверенна, что если бы их было больше, я не пошла бы как вы по пути наименьшего сопротивления. Но это не значит, что я пыталась бы наброситься на любого кто сказал, что я не права.
    А судя из твоих слов - все, кто не кормит грудью или переходит на СВ, плохие мамы, которые думают только себе, и вообще за это нас наши дети бросят, как только подрастут.
    Ты вообще не понимаешь, что мы пытаемся донести до тебя!!! Мы все очень рады за всех, кому удается кормить грудью! Так держать! Просто надо выссказывать свои мысли мягче, дружелюбней!
    Мы на атаку отвечаем боем!
    И вообще Клара попросила вроде закрыть тему!

  7. #26
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Golden_mama
    А судя из твоих слов - все, кто не кормит грудью или переходит на СВ, плохие мамы, которые думают только себе, и вообще за это нас наши дети бросят, как только подрастут.
    Сложно обсуждать удалённые сообщения, но этого я не имела ввиду.

    Всех я так понимаю очень задела фраза о нарушающейся связи между матерью и ребёнком. Я же не говорила, о том, что вы будете друг друга ненавидеть! Я говорила о ПОЛНОМ ВЗАИМОПОНИМАНИИ.
    Я очень люблю свою маму, мы созваниваемся с ней каждый день, я никогда не сдам её в дом престарелых, я уважаю её мнение.... Но, блин, нету этого полного взаимопонимания! Нету! Об этой разнице говорят очень многие, кому пришлось не кормить и кормить.

    Каждый решает для себя сам, есть ли у него возможность, силы и желание поступать, например, как Марта Серз. Но начиналось то всё с другого.

    С этого: "Или она как все врачи, которые против отлучения от груди, просто давит мне на совесть? "

    И начинается: "Да врачи вообще козлы!... Они ничего не понимают!"
    А копнуть поглубже: "ГВ - это классно, но у нас не сложилось"

    Почему никто не написал второе, а все пишут первое. Почему никто не пишет, что-то вроде: "Дорогая Klara, существует масса подобных мнений: "ИВ, да и СВ - не так полезно, как ГВ." Потерпи немножко, ведь у тебя есть молоко. А с 4-6 месяцев уже можно начинать вводить прикорм. Вот у меня молока не было, а то я бы обязательно..."

    Нет! Единодушное мнение: Врачи козлы!

    Или: "первый вопрос - грудью кормим? Когда я говорила, что докармливаю смесью на меня смотрели, как на мать-убийцу! "
    И меня об этом спрашивают. И что? Врач не в состоянии держать в голове всю информацию о каждом своём пациенте. А после приема в поликлинике и беганья по вызовам, любой будет смотреть, ещё и не таким взглядом.

    Негатив пошёл оттуда! Я бы вообще не начала! Я не вижу в выражении своего согласия с мнением ВРАЧЕЙ ничего категоричного!

    На мой взгляд категорично следующее:
    Цитата Сообщение от Golden_mama
    Бесят меня такие выссказывания. Противно!!!

  8. #27
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jane
    Потерпи немножко, ведь у тебя есть молоко. А с 4-6 месяцев уже можно начинать вводить прикорм. Вот у меня молока не было, а то я бы обязательно..."
    Клара-то потерпит, но потерпит ли её ребенок? Вот в чем вопрос!

    Цитата Сообщение от Jane
    На мой взгляд категорично следующее:
    Цитата Сообщение от Golden_mama
    Бесят меня такие выссказывания. Противно!!!
    Это не вовсе не категоричное выссказывание, это реакция

  9. #28
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию to Jane

    to Jane - здесь никто не высказывается против того, что ГВ - это плохо, или то что все врачи, которые про ГВ - козлы! - Мы возмущаемся формулировками и отношением врачей. Можно выражать свои мысли не в такой критичной форме, а некоторые врачи (иногда мужчины, или женщины, далеко не факт которые сами успешно кормили грудью) . Мы выступаем против критики того, что если мы не полностью на ГВ, или вводим смесь - значит мы нехорошие мамы.

    Почему никто не написал второе, а все пишут первое. Почему никто не пишет, что-то вроде: "Дорогая Klara, существует масса подобных мнений: "ИВ, да и СВ - не так полезно, как ГВ." Потерпи немножко, ведь у тебя есть молоко. А с 4-6 месяцев уже можно начинать вводить прикорм. Вот у меня молока не было, а то я бы обязательно..."

    Именно очень пхожее высказывание было у меня ещё на первой странице - смотри внимательнее.
    На счёт закрытия темы я, к сожалению, не заметила.
    И вообще, я выложила подборку статей про ИВ/СВ, там много вопросов на которые можно найти ответ.

  10. #29
    МегаМама
    Аватар для Tori
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Смешаное вскармливание

    Переходим на СВ. Молока стало не хватать. В связи с этим возникло куча вопросов. Кто сможет подскажите пожалуйста. Я уже где то ранее упомянала что мы абсолютно не призноем бутылку, научите как ему ее "запихнуть", он не понимает что с ней надо делать, бутылочка авентовская. Все только из ложечки. А тут 2 дня как он мне объявил голодовку, молока в сисе мало ну и ладно, пюрешки, творожок и т.д., тоже есть не буду. Настоение при этом вроде у него нормальное, скулим не много из-за зубов, по крайней мере я так думаю потому что сосет пальчики и плачет. Сколько, чего надо давать, а если от всего отказывается ЧТО ДЕЛАТЬ, я уже на грани срыва, вот вам и грудь, ее то он кушает с ЖАДНОСТЬЮ. А еще стал чаще просыпаться ночью видимо из-за голода.

  11. #30
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Ториа, не растраивайся!!!
    Так как сейчас у нас выходные получаются, попроси своего мужа дать ребенку первую бутылочку (именно от него или от другого близкого человека), так у ребенка не "появится вопрос" почему мама сует мне что-то другое, а не свою сисю. Выбери молоко близко на вкус материнскому молоку. Я думаю что можно найти в любой аптеке. Удачи вам!!! :lol:

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •