Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 51 по 57 из 57

Тема: Смешаное вскармливание

  1. #1
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Смешанное вскармливание

    Раньше чтобы куда-то уйти, или в институт, или по делам приходилось каждый раз фанатично сцеживаться , чтобы накопить побольше молока. И я стала один раз в день прикармливать смесью, чтобы в случае чего было чем кукушона накормить в мое отсутствие, и заодно заранее подготовить его к тому, чтобы полностью весной перевести на ИВ. Когда мы пришли к невропатологу и она спросила про кормление, я сказала, что мы на смешанном. Она начала говорить, что ребенок не виноват что мама студентка, что он не просил чтобы его рожали, что он должен быть полностью на ГВ, даже если маме придется ради этого бросить институт. Потому ученые доказали , что те дети, которые находились именно на смешанном вскармливании, во взрослом состоянии имели проблемы с желудком и кишечником (всякие язвы, гастриты, колиты и тп.)
    Кто-нибудь про это слышал? Или она как все врачи, которые против отлучения от груди, просто давит мне на совесть?

  2. #51
    Осваиваюсь

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Вероника
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    53
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Смешаное вскармливание

    Мне тоже кажется, что СВ - необязательно путь к ИВ. Многие знакомые на СВ и до года кормили, а то и дольше...

  3. #52
    Душа форума
    Аватар для Varda
    Репутация Репутация: 565


    Имя:
    Катя
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    г.Харьков
    Сообщений
    1,710
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию Re: Смешаное вскармливание

    Так и у меня получилось. Долгая история.....Кормила грудью до 1,4г.!!! Теперь я понимаю что грудь была молочная, а тогда все врачи твердили мало молока и пр. гадость. Не слушайте никого и кормите грудью.

  4. #53
    Новенькая

    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Katia
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    12
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Смешаное вскармливание

    Мы 2 месяца на Св были и теперь полностью на смеси, кушаем Инфанту Хайнц. Особой разницы не заметила, набирать вроде получше на смеси стали.

  5. #54
    Mamas-Мамуля
    Аватар для MamaMishy
    Репутация Репутация: 17


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    22.12.2011
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    429
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Re: Смешаное вскармливание

    Ребенку нужна счастливая уверенная в себе мама, это главное, что ему нужно.
    А если его докормят раз в день смесью, хуже не будет, я считаю. В конце концов, ситуации разные у всех, и не надо носить в себе чувство вины.
    Мы на ГВ, но я тоже покупаю Инфанту Хайнцовскую, чтобы делать на ней кашки ребенку. Это тоже плохо? Надр сцеживаться чтоли?

  6. #55
    Mamas-Мама
    Аватар для tatka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Москва-Чебоксары
    Сообщений
    189
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Смешаное вскармливание

    Цитата Сообщение от MoniQue Посмотреть сообщение
    Мне тоже кажется, что СВ - необязательно путь к ИВ. Многие знакомые на СВ и до года кормили, а то и дольше...
    У нас аналогичная ситуация. На СВ с 3 месяцев, врач посоветовала докармиливать смесью т.к. мало прибавили в весе, ну и сцеживалось уже совсем мало. После каждого кормления давала дочке бутылочку. Иногда она все допивала, иногда вообще отказывалась, иногда половину. Грудью кормила до 1г 3м.

  7. #56
    Общительная
    мамочка
    Аватар для irinka
    Репутация Репутация: 141


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    Тара
    Сообщений
    744
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Смешаное вскармливание

    Незнаю я старшую докармливала смесью и мелкую тоже начала смесью прикармливать. Не вижу в этом ничего плохого все равно ребенок сосет грудь все что нужно полезного и питательного он получает. А смесь идет так сказать в помощь чтоб ребеночек не голодал. Моя малышка кашки наестся смеси натрескается потом еще часика через 2 титей догониться и вуаля счастливый здоровый и сытый ребенок. А уж когда маме нужно кудато отлучиться смесь это просто не заменимо.

  8. #57
    Mamas-Мамуля
    Аватар для NNN
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Дина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Моссква
    Сообщений
    488
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Смешанное вскармливание

    Слышала - да, но у меня была такая ситуация, что молока все же было мало, приходилось подкармливать смесью, кстати выбор смеси - это тоже очень трудоемкая процедура, мы только с 5 раза нашли свою, брали Хайнц Инфанта, от всего остального, то запоры, то живот болит, то ребенок капризный, ой и намучались...
    Скажу меня мама кормила грудью, без смеси у меня проблемы с желудком, так, что тут трудно гадать. Если уж решили, то найдите хорошую смесь для Вас и подкармливайте, когда нет возможности давать грудь.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •