Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 57

Тема: Смешаное вскармливание

  1. #1
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Смешанное вскармливание

    Раньше чтобы куда-то уйти, или в институт, или по делам приходилось каждый раз фанатично сцеживаться , чтобы накопить побольше молока. И я стала один раз в день прикармливать смесью, чтобы в случае чего было чем кукушона накормить в мое отсутствие, и заодно заранее подготовить его к тому, чтобы полностью весной перевести на ИВ. Когда мы пришли к невропатологу и она спросила про кормление, я сказала, что мы на смешанном. Она начала говорить, что ребенок не виноват что мама студентка, что он не просил чтобы его рожали, что он должен быть полностью на ГВ, даже если маме придется ради этого бросить институт. Потому ученые доказали , что те дети, которые находились именно на смешанном вскармливании, во взрослом состоянии имели проблемы с желудком и кишечником (всякие язвы, гастриты, колиты и тп.)
    Кто-нибудь про это слышал? Или она как все врачи, которые против отлучения от груди, просто давит мне на совесть?

  2. #2
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию

    Какая глупость. Вот до 2-ух лет грудью кормить- это идиотизм я считаю, в первую очередь это вредно для женского организма (доктора советуют кормить грудью до 8 месяцев, а переводить на смешанное вскармливание начинать с 4-5 мес). Смесь- это совсем неплохо, там полный комплекс питательных веществ, витаминов (чего часто не бывает в груд.молоке из-за погрешностей в диете, нерв. стрессов и т.д.) . Мы осознанно начали приучать Семёна к смеси с самого рождения,и ни один доктор ничего плохого не сказал

  3. #3
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию

    конечно, давит, стерва (простите, конечно) :evil: я уже писала, что в смеси все витамины сбалансированны в отличае от грудного молока... конечно, гв - это хорошо, но полностью подчинять себя ребёнку тоже неразумно! если вы сможете продержаться на св, то дай бог! просто обычно все с св переходят быстренько на ив!

  4. #4
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Да уж... Всё-таки врачи странные люди :evil: Не переживай! Проблемы с ЖКТ зависят либо от наследственности, либо от образа жизни и питания :!: Ну уж наверняка не от ДЕТСКОГО ПИТАНИЯ. Я вот свою семью проанализировала: у меня проблемы с ЖКТ и я действительно была на ИВ, НО! в то же время моего отца бабушка кормила грудью почти до 2-х лет - и у него тоже были проблемы с ЖКТ. :!:

  5. #5
    Mamas-Мама
    Аватар для Olchik
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва Кунцево
    Сообщений
    182
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию

    Я когда пришла к нашему врачу и сказала что у меня заканчивается молоко, и мы на смешанном вскармливании и попросила помочь посоветовать какой смесью лучше докармливать, он начал мне рассказывать про крыс, которые не кормят своих детей грудью и поэтому съедают своих детей, про то что мои дети оставят своих в детей в детском доме, у меня начнется климакс в 35 лет, а на мою просьбу о помощи посоветовал докармливать водой, типа поплачет ребенок от голода и перестанет, будет лучше грудь сосать. А молоко по его словам у меня не заканчивалось это я просто реклвмы смеси насмотрелось. Вообщем я выслушала молча этого придурка и поняла что здесь лучше расчитывать на саму себя и не слушать этих врачей! Мы были на смешанном вскармливании теперь полностью на искуственном.

  6. #6
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olchik25
    Я когда пришла к нашему врачу и сказала что у меня заканчивается молоко, и мы на смешанном вскармливании и попросила помочь посоветовать какой смесью лучше докармливать, он начал мне рассказывать про крыс, которые не кормят своих детей грудью и поэтому съедают своих детей, про то что мои дети оставят своих в детей в детском доме, у меня начнется климакс в 35 лет, а на мою просьбу о помощи посоветовал докармливать водой, типа поплачет ребенок от голода и перестанет, будет лучше грудь сосать. А молоко по его словам у меня не заканчивалось это я просто реклвмы смеси насмотрелось. Вообщем я выслушала молча этого придурка и поняла что здесь лучше расчитывать на саму себя и не слушать этих врачей! Мы были на смешанном вскармливании теперь полностью на искуственном.
    Вот б....ть! Небось этот врач - мужик???? Я рожала у мужика... у-у-ух!!!!! :evil: :evil: :evil: Ненавижуууууу!!!! Убила бы! Он мне весь процесс родов опахабил, я такая положительно настроенная шла рожать, а этот... слов нет! А когда я родила он мне сказал: "Чё ты радуешься, дура?! Теперь всю жизнь голова будет болеть: где он, что с ним...А теперь ещё из-за него сиськи мять придётся" ... Б-р-р-рр-ррр :evil: Не верю я врачам и их благим намерениям :evil:

  7. #7
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от katrin
    Вот б....ть! Небось этот врач - мужик???? Я рожала у мужика... у-у-ух!!!!! :evil: :evil: :evil: Ненавижуууууу!!!! Убила бы! Он мне весь процесс родов опахабил, я такая положительно настроенная шла рожать, а этот... слов нет! А когда я родила он мне сказал: "Чё ты радуешься, дура?! Теперь всю жизнь голова будет болеть: где он, что с ним...А теперь ещё из-за него сиськи мять придётся" ... Б-р-р-рр-ррр :evil: Не верю я врачам и их благим намерениям :evil:
    Извиняюсь за грубости :oops: , просто так оно и есть :(

  8. #8
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию

    Я нашим врачам четно говоря поражаюсь; их некомпетентности, хамству. :x Я будучи беременной летала в Россию, по прилёту решила проведать гинеколога,она сразу огорошила мeня каким-то тонусом и отправила на сохранение на машине скорой помощи; там ещё страшнее- тётенька лет ста решила осмотреть меня на кресле и сделав вот такие глаза 8O сказала, что "тут и не пахнет" 14-тью неделями, скорее всего, плод на 12-ой недели замер :!: ....я расплакалась прям на кресле, а она меня успокоила- "чему быть тому не миновать"!!!! :!: Потом мне выписали кучу лекарств (из которых я половину всё же пить отказалась) и госпитализация на 2 недели. И ещё один случай: обратилась я на скорую с болями в желудке, доктор сказал,что это не желудок, а апендицит, хотя я утверждала,что именно желудок; короче меня проаперировала,естественно никакого апендицита там не было. :(

  9. #9
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vika
    ... И ещё один случай: обратилась я на скорую с болями в желудке, доктор сказал,что это не желудок, а апендицит, хотя я утверждала,что именно желудок; короче меня проаперировала,естественно никакого апендицита там не было. :(
    Какой Кошмар!!! 8O 8O 8O

  10. #10
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Tasha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    530
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    А я как-то стараюсь на ГВ держаться. Иногда раз в день подкармливаю смесью. Молока начинает иногда не хватать. А в последнее время с утра сцеживаю на одно кормление и в течение дня покормлю.

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •