Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: МОЙ МУЖ - ШОПОГОЛИК (SHOP)!!!

  1. #1
    belochka Гость

    По умолчанию МОЙ МУЖ - ШОПОГОЛИК (SHOP)!!!

    МОЙ МУЖ - ШОПОГОЛИК (SHOP)!!! Это у него своеобразное хобби:((
    Он все покупает...причем у нас уже 2 обогревателя (чтоб ребенок не мерз), теперь второй вентилятор собрался покупать...
    А вчера вторую стиральную машинку купил, в новой функций больше!
    С рождением Регинки он как-то сам все покупал, понятное дело мы дома, туда не зайдешь с ребенком - сям проходы узкие и т.п. и он сам все покупал и заболел этой болезнью!
    Есть АЛКОГОЛИКИ, НАРКОМАНЫ, ИГРОМАНЫ... а мой ШОПОГОЛИК.
    Даже когда дома все есть, абсолютно, а он сегодня еще ничего не купил у него начинается тряска: "Пойду куплю..."
    ВСЕ ДЕНЬГИ ТРАТИТ! А если все потратил, то идет со счета снимает, что отложено. Я уже забыла когда что-нить сама покупала...
    Вот может кто-то скажет: дура...а я не знаю что делать

  2. #2
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    ну... почему бы не поговорить с ним и не придумать действительно полезные покупки..если финансы позволяют, скорее всего им движут благородные цели и он хочет сделать тебе и малышу приятное, но выбрал неправильный путь...обсудите с ним планы на будущее..например что нужно ещё для обустройства детсмкой, или кухни...если есть машина, можете хоть раз в неделю пробежаться по магазинам с ним вместе, а если нет - пусть копит на неё :-) а старую машинку стиральную можно даже продать...

  3. #3
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Главное - не ругай его - может он неделю до этого высматривал тебе машинку, мечтая, что она с кучей функций и поможет тебе хоть чуть-чуть облегчить работу..просто постарайся направить его энергию в более правильное русло...
    А может это он так стресс снимает? Может, у него на работе неурядицы, а он говорить не хочет, или стесняется

  4. #4
    belochka
    Гость

    По умолчанию

    ...если я только собирусь на часик уйти, ребенка с ним оставить - он сразу: "Давай на машине! Вместе!" ...Не дай бог что-нибудь без него куплю...
    Вообще-то можно все-таки у меня спросить что я хочу. Вот и холодильник он сам купил, без меня, ведь я им пользоваться больше буду им чем он. Такое ощущение, что ему на мое мнение чихать...
    Нет я там ему говорю : " Ой какой папа -молодец, добытчик ты наш! Давай в следующий раз вместе только покупать". Ноль!
    Понятное дело стресс! Ребенок ведь! Внимания меньше - вот и нашел себе утешение для души.
    А на счет ребенка: в жизни он не купит стульчик для кормления за 6000 руб! Скажит зачем, она же быстро растет, к чему такие траты? Можно и подешевле купить...

  5. #5
    belochka
    Гость

    По умолчанию

    ...еще эти дурацкие рекламы кругом!
    И газетки в ящиках, и тв, и радио!!!
    Взрослый мужчина!
    Как-то он мне рассказывал как он в детстве маме даже платья покупал!
    А уж там продукты всякие конечно он на велике возил!
    Так что это у него с детства...

  6. #6
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Ндя... Нашего папу в магазин веником не загонишь, только если по списку и покушать, а вещи - это для него ЖУТКОЕ испытание! Он даже штаны идет себе покупать, если старые на попе порвались :)
    Так что, даже и не знаю что тебе посоветовать. Тут получились 2 крайности - у тебя очень любит по магазинам ходить, а у меня очень НЕ любит.
    Кстати, а ты его спрашивала, куда первую машинку стиральную девать? А может у вас места дома много, вот и обставляет?

  7. #7
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kalinka
    Ндя... Нашего папу в магазин веником не загонишь, только если по списку и покушать, а вещи - это для него ЖУТКОЕ испытание! Он даже штаны идет себе покупать, если старые на попе порвались :)
    Так что, даже и не знаю что тебе посоветовать. Тут получились 2 крайности - у тебя очень любит по магазинам ходить, а у меня очень НЕ любит.
    Кстати, а ты его спрашивала, куда первую машинку стиральную девать? А может у вас места дома много, вот и обставляет?
    Ой, ну точно как мой муж... пока джинсы не лопнут на попе, новые не купит. Не понимаю, почему-бы не купить сразу две пары? Нет, покупает все дороже и дороже, но одни. А когда время штаны менять, достает из шкафа ну такое старье... Я время от времени там порядок навожу, все подряд выкидывать начинаю, последний раз 3 пары джинсов, 4 водолазки, кучу носков и трусов выкинула. Он потом так страдает... :( Носить теперь нечего ему. А разве то, что я выкинула можно было носить? Я привыкла, если мне вещь надоела или мала/велика, я сразу все раздаю или выкидываю. А он готов до старости носить. Иногда я нахожу такой раритет, например свитерок или маечка, которые он еще в школу носил. Ей богу, Коробочка... или Плюшкин (кто там из них старье собирал?)

  8. #8
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Я бы с удовольствием занималась бы шопингом. Хочу! Хочу! И все в дом бы покупала, а уж одежку... Эх. Но мне не светит. Во-первых ребенок, куда сним пойдешь. Во-вторых муж не понимает зачем мне брюки, если только вчера туфли купили.
    :D
    А он тоже себе покупает штаны, только когда порвались, и то, если зашить нельзя. Ну вот технику какую телевизор или камеру, например, причем все самое крутое и дорогое, или для машины что-то, это всегда за.

  9. #9
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Про брюки до дыр - это и про нас!!! :-))

  10. #10
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию

    Мой тоже не любит по магазинам ходить. Недавно ПРИШЛОСЬ сделать забег, потому что ходить на собеседования надо было прилично. Только, покупая, мерить не хотим, хотя знаем, что НЕСТАНДАРТ. Купил две рубашки - рукава короткие.
    Я во время беременности ему ходила одежку покупала с сантиметром, хоть как-то гардероб обновить.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •