Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 44

Тема: реакция родственников на вторую беременность

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию реакция родственников на вторую беременность

    нет, я не беременна, НО как-то поговариваем с мужем об этом, всё-таки один малыш-это хорошо, а два лучше. Но удивила реакция моих родственников. Вчера, разговаривая с Мамой по телефону ,обмолвилась об этом, ой-ё-й что тут началось:gluk:: "Викачка, милая, прошу тебя не надо. Зачем? Всё, это у Сёмушки детство закончится, он станет старшим братиком, вся любовь маленькому....а как же мой Сёмушка?" Девочки, реально она плакать начала:eek:. Я потом позвонила сестре,и о боже начались те же самые причитания.А Мама так вообще сегодня перезвонила и спрашивает: " Ты ещё не беременна? Нет? Ну и не надо, подождите немного, ХОТЯ БЫ до 10 лет Сёминых.".
    Это что такое? Я в шоке.

  2. #11
    СуперМама
    Аватар для Zverushka
    Репутация Репутация: 29


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Раменское,МО
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: реакция родственников на вторую беременность

    Да уж,странный аргумент.Мы хоть ещё и не собираемся,потому что сами понимаем,что у нас пока никаких условий нет,да и от родителей в какой-то степени зависим пока я не работаю,так вот у моих родителей это был бы единственный аргумент,если бы я вдруг сейчас решила заБ,а вы уже независимы и с одним справились сами.Как же можно не любить собственных детей,к тому же желанных!Правда обычно детишки ревнуют маму к новорожденному.

  3. #12
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: реакция родственников на вторую беременность

    Знакомая песня.
    Вика, главное твое мнение и мужа. А родственники - пусть думают что хотят.
    Я прошла через это. Забеременела Тёмой, тётка мужа(фактически 2 мать) твердила - зачем, Серёженьку разлюбите. а про третьего так вообще - 3 родить нищету плодить, бедненький Серёжа. Ничего смирилась. Хотя мне глубоко на неё.

  4. #13
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: реакция родственников на вторую беременность

    Вика, у меня тоже самое мама говрила, когда такой разговор заводился.
    И вообще - это ужасно, нет, это без меня, меня тогда помогать не просите... и т.п.Я тоже думала, что странно это всё. И вообще хочется ещё больше ребёночка из-за таких слов, чтобы доказать, что всё будет хорошо:ugu:
    Решайте сами. Смотрите по обстоятельствам, смотри по своим силам - выдержишь ли.
    А все остальные примут как данность;)

  5. #14
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: реакция родственников на вторую беременность

    Вика, ну и мама у тебя! :eek:Очень неприятно такое слышать... дели на 16 и делай, как считаешь нужным. Сёма не пострадает. Хуже будет, если он до 10 лет будет один, потом его перевоспитывать с рождением 2-го будет гораздо сложнее (поверь мне, я до сих пор с этим борюсь)!
    Ну а в остальном - это здорово, что твой муж об этом думает! :DМне помнится, он не особенно хотел 2-го?

  6. #15
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Svetochek
    Репутация Репутация: 21


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    876
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: реакция родственников на вторую беременность

    Если бы я слушала свою маму, то у нас бы сейчас вообще Владика не было! Моя мама была категорически против моей 1-ой беременности (по причине моего здоровья), а про реакцию на 2-ую я даже не представляю ее! Для меня этот вопрос очень больной, т.к. годика через 3 я тоже хочу родить 2-ого. И я уже готова к непониманию и причитанию со стороны моих родителей, но это решение будем принимать с мужем вдвоем и если врачи разрешат мне рожать 2-ого я это сделаю и мне не важно будет какая там у кого реакция, пусть даже это моя мама! Это моя жизнь и я проживу ее так как этого хочу!!!

  7. #16
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: реакция родственников на вторую беременность

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    А эта их реакция как-то поляиет на ваше решение? Или она зарождает в тебе сомнения по поводу того не уменьшится ли ваша любовь к сыну? Ты спрашивала у мамы, почему они так категоричны, ты ведь не единственный ребенок в семье, зачем они еще одного родили и стали меньше от этого любить твою сестру?
    эта реакция мамы, конечно же, не повлияет на наше решение. И Сёмика, естественно, любить меньше никто не станет.

    А своё мнение Мама обьяснила так, мол у Сёмы закончится детство. Она именно вспоминает свою ситуацию...как родилась я, все переключились на меня, сестре уделялось мало внимания, она была в помощь по уходу за мной. Хочет Оля (моя старшая сестра) в гости подружек пригласить - нельзя, т.к. дома я маленькая сплю; хочет Оля пойти гулять - нельзя, т.к. я скоро проснусь и меня надо будет кормить (я плохо кушала, поэтому без танцев Оли передо мной мне невозможно было запихать ложку в рот); заболела Оля, всё равно она шла в сад, так как меня нельзя было заражать и Маме трудно было управиться с двумя ну и т.д. ,она много мне примеров рассказала.

    добавлено через 2 минуты


    Цитата Сообщение от Lyudok Посмотреть сообщение
    Какая-то нездоровая реакция. Я еще не встречала бабушек, которые бы не хотели побольше внуков! Мои так уже намекают. Хотя у нас и условий то никаких нет.
    А Семе сколько уже, что-то не вижу нигде сколько лет?.
    Мама не против второго внука, она упрашивает подождать, хотя бы (сегодня она уже другой возраст назвала:megalol:) до 6-7 лет Сёминых. А Сёмику сейчас 2,5 года

    добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от honey Посмотреть сообщение
    типа сейчас еще рано, но она не из соображений, что витьку любить меньше будем, а что мне же тяжело сейчас будет, вот витек подрастет, все ж полегче... права была, наверное ;)
    об этом она тоже говорит. Типа мы там одни, муж из сил выбивается,мне будет тяжело. Но это для неё как-то второстепенно, главное о чём она переживает, что её ненаглядный Сёмик будет обделён вниманием ,заботой:huh:

    добавлено через 7 минут

    Цитата Сообщение от katrin Посмотреть сообщение
    И вообще - это ужасно, нет, это без меня, меня тогда помогать не просите... и т.п.;)
    вчера спрашиваю: " Ну, что любить не будешь что ли второго внука?". Она: "конечно же, буду, а как же, но.....".
    Если мы родим второго, то Мама с сетрой будут из кожи вон вылазить, чтобы помочь вдвойне. Они сейчс то в другой стране живут, но помощ от них грандиозная; постоянно прилетаю сюда, все заботы по малому берут на себя, Мама ещё и по дому хлопочет. А когда мы туда прилетаем, вообще каюк, я отправляюсь на курорт одна...встречаюсь с подружками и т.д.

    добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Хуже будет, если он до 10 лет будет один, потом его перевоспитывать с рождением 2-го будет гораздо сложнее (поверь мне, я до сих пор с этим борюсь)!
    Ну а в остальном - это здорово, что твой муж об этом думает! :DМне помнится, он не особенно хотел 2-го?
    согласна, тоже так считаю.
    По поводу мужа...ну мы вообщем-то оба не особо хотели, сейчас время прошло. У меня муж очень ответственный, если родил ребёнка- то будет выкладываться по уходу, воспитанию. Он рассчитывает по своим силам. Вот и сейчас говорит: " Если рожать, то сейчас, тянуть нельзя:dum:"
    Последний раз редактировалось Vika; 14.02.2008 в 07:22. Причина: Добавлено сообщение

  8. #17
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: реакция родственников на вторую беременность

    Цитата Сообщение от Vika Посмотреть сообщение
    По поводу мужа...ну мы вообщем-то оба не особо хотели, сейчас время прошло. У меня муж очень ответственный, если родил ребёнка- то будет выкладываться по уходу, воспитанию. Он рассчитывает по своим силам. Вот и сейчас говорит: " Если рожать, то сейчас, тянуть нельзя"
    Вика, вот и ответ, муж сказал сейчас, значит сейчас;) А к тому времени мама еще меньший промежуток между внуками назовет. :)
    А 10 лет разници это очень много, вот Вика у меня с Кириллом 8 лет разницы, и она больше ему как еще один взрослый человек, няня, чем подружка. А была бы разница 3-4 года были бы друзьми, общие игры, общие интересы.

  9. #18
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: реакция родственников на вторую беременность

    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    А 10 лет разници это очень много, вот Вика у меня с Кириллом 8 лет разницы, и она больше ему как еще один взрослый человек, няня, чем подружка. А была бы разница 3-4 года были бы друзьми, общие игры, общие интересы.
    3-4 года разницы это наверное сложнее для мамы, когда оба неразумные одновременно на руках... Хотя для детей такой вариант лучше, общие интресы, игры... А вопрос того что младшего будешь любить больше чем старшего (ну внимание ему будет больше и все такое) например для меня очень острый момент тоже. Как я смогу человечка, которого люблю больше жизни любить меньше, а на первый план придет другой ребенок:cry: Тоже иногда задумываюсь, что хочется второго, так что Викин пост для меня имеет большой отклик в душе. Но реально (хотя бы пресловутый финансово-жилищный вопрос) второго мы если и сможем себе позвлоить, то не раньше чем лет через 5...

  10. #19
    Освоилась
    Аватар для Butterfly
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Голицыно
    Сообщений
    110
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию Re: реакция родственников на вторую беременность

    Девочки, а у нас следующая ситуация:живем с моими родителями в двушке.Втроем в одной комнате.В последнее время часто разговариваем с мужем о детях, мы хотим минимум троих.У меня уже давно пришел "бзик"-опять хочу забеременеть, решили "предохраняться" прерванным ПА,как все знают, это 60 % гарантии-если забеременею конечно будем рожать.Правда с мамой еще не говорила, знаю ее ответ.Хотя по деньгам мы вроде тянем на второго...Подругам говорила-все как один твердят что надо первого на ноги поднять.А у меня есть девочка, у которой трое детишек за 5 лет-вот она единственная по-моему,кто говорит"да".Сама понимаю,что четвером в одной комнате-очень тяжело, но с другой стороны,неужели ждать всю жизнь получения квартиры?А детишки-это такое счастье,пусть даже они плачат по ночам и не дают спать:ugu:.

    добавлено через 4 минуты
    ну, если конкретно в тему,то кто бы что ни говорил-наша семья это наша семья.А если уж родственники живут отдельно, то это по-моему рай:),и конечно надо рожать,ну а если сам муж сказал- то так тому и быть:ugu:!!!
    Последний раз редактировалось Butterfly; 14.02.2008 в 12:37. Причина: Добавлено сообщение

  11. #20
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: реакция родственников на вторую беременность

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Как я смогу человечка, которого люблю больше жизни любить меньше, а на первый план придет другой ребенок
    Таня, мне плакать захотелось, другой ребенок-то ведь не чужой! Спроси у всех у кого не ордмин ребенок и все скажут, что очень любят ВСЕХ своих детей, возможно иногда и по-разному. Но любят! Ты и вся семья к нему за беременность так привяжитесь, что когда родится, скажите, а как мы раньшебез него жили;)
    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    3-4 года разницы это наверное сложнее для мамы, когда оба неразумные одновременно на руках...
    4 года - это уже достаточно разумные:ugu:

    А ждать решения жилищного вопроса иногда приходится очень долго, и откладывать детей из-за этого можно до старости!

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Названия годовщин свадеб и родственников
    от CyberMama в разделе Свадебный переполох
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 21.02.2013, 18:50
  2. Беременность, роды, дети и... животные
    от LeoLika в разделе Безопасность
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 12:18
  3. Реакция на косметику
    от Zolottse в разделе Аллергия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 13:01
  4. Моя беременность (Umochka)
    от Umochka в разделе Странички беременюшек
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 05.12.2007, 11:54
  5. Беременность 42 нед.
    от Gressi в разделе Мамы с пузиком
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.03.2007, 21:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •