Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 44

Тема: реакция родственников на вторую беременность

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию реакция родственников на вторую беременность

    нет, я не беременна, НО как-то поговариваем с мужем об этом, всё-таки один малыш-это хорошо, а два лучше. Но удивила реакция моих родственников. Вчера, разговаривая с Мамой по телефону ,обмолвилась об этом, ой-ё-й что тут началось:gluk:: "Викачка, милая, прошу тебя не надо. Зачем? Всё, это у Сёмушки детство закончится, он станет старшим братиком, вся любовь маленькому....а как же мой Сёмушка?" Девочки, реально она плакать начала:eek:. Я потом позвонила сестре,и о боже начались те же самые причитания.А Мама так вообще сегодня перезвонила и спрашивает: " Ты ещё не беременна? Нет? Ну и не надо, подождите немного, ХОТЯ БЫ до 10 лет Сёминых.".
    Это что такое? Я в шоке.

  2. #21
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: реакция родственников на вторую беременность

    Цитата Сообщение от Ljona Посмотреть сообщение
    мои тоже возмущались..Но я сразу ответила:"А вообще хочу ЧЕТВЕРЫХ!" :) Они сразу торговаться начали,типа двоих хватит :) :)
    :)
    :megalol::megalol:

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    3-4 года разницы это наверное сложнее для мамы, когда оба неразумные одновременно на руках... Как я смогу человечка, которого люблю больше жизни любить меньше, а на первый план придет другой ребенок:cry:
    3-4 года - это несложно, тяжело, когда полтора-два года!

    О любви могу сказать, что она не исчезает, просто уменьшается в праымой пропорциональности от возраста и потребностей ребёнка. Старшего уже можно будет где-то и ущемить в чём-то, а младшему пока 100% времени и внимания, пока не вырастет. Постепенно этот разрыв стирается, и в момент, когда оба хорошо бегают и разговаривают, они имеют одинаковые права на мамину любовь.

    Правда, бывают варианты, когда мама "зацикливается" на последнем и постоянно считает его маленьким и нуждающимся в защите. Этого я всегда боялась. Но Таня права, определённый риск того, что младший будет больше любим мамой, есть.

    Цитата Сообщение от Butterfly Посмотреть сообщение
    Подругам говорила-все как один твердят что надо первого на ноги поднять.А у меня есть девочка, у которой трое детишек за 5 лет-вот она единственная по-моему,кто говорит"да".:ugu:.
    Хочешь еще один живой пример? У меня 3 последних родились в последние 3 с половиной года! И не умерла, и живу нормально. В отпуска пока не ездим - это точно, но на жизнь хватает. Конечно, дома весёленький бардак, но это будет длится еще пару лет , а потом будем жить нормально, как все.

    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение

    А ждать решения жилищного вопроса иногда приходится очень долго, и откладывать детей из-за этого можно до старости!
    Согласна с тобой, Надь. Простой вопрос, для чего мы живём на этом свете?

  3. #22
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: реакция родственников на вторую беременность

    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    Таня, мне плакать захотелось, другой ребенок-то ведь не чужой! Спроси у всех у кого не ордмин ребенок и все скажут, что очень любят ВСЕХ своих детей, возможно иногда и по-разному. Но любят! Ты и вся семья к нему за беременность так привяжитесь, что когда родится, скажите, а как мы раньшебез него жили;)

    4 года - это уже достаточно разумные:ugu:

    А ждать решения жилищного вопроса иногда приходится очень долго, и откладывать детей из-за этого можно до старости!
    Ты права, но сейчас для меня второй ребнок это как чужой пока гипотетический малыш, на которого я буду отвлекаться от своего уже состоявшегося и любимого. С первым правда тоже было так, пока не родила и не увидела не воспринимала его как своего ребенка...
    Точно, сейчас часто думаю, как мы без Макса жили, вообще не помню, понимаю что жизнь была тогда пустой, а сейчас в ней есть смысл:)
    Со вторым тоже так будет, но это поймешь наверное только когда он родится.

    Лариса, я в какой-то степени понимаю о чем ты говришь, у меня так с мужем было, когда родился Максим мне казалось, что вот он главный человек в моей жизни и что я что ли разлюбила мужа? Т.е. он для меня тогда значил гораздо меньше чем ребенок. А сейчас все иначе, обоих люблю, по-разному конечно, но обоих

  4. #23
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: реакция родственников на вторую беременность

    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Согласна с тобой, Надь. Простой вопрос, для чего мы живём на этом свете?
    Лариса, твои простые вопросы ставят в тупик просто! для чего живем? Явно не только для того, чтобы только размножаться, но и не только для того, чтобы тупо зарабатывать-зарабатывать-зарабатывать, деньги с собой не заберешь, а без наследников и оставить некому будет. Вот где-то между ними золотая середина и есть цель в жизни! Ростить детей и обеспечивать им нормальные условия жизни! Все-таки выходит, что дети смысл жизни!

  5. #24
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: реакция родственников на вторую беременность

    Приводи маме встречные аргументы:

    - родной брат (сестра) будет Семе самым близким человеком, поддержит его в во всем. Родители родителями, но они стареют, а близкий родной человек нужен рядом.

    - если они считают, что рождение второго ослабит ваше внимание к первому, то почему через 10 лет так не случится? Наоборот, чем меньше разница, тем проще детям общаться, а 10 лет - это чужие друг другу люди будут, мало общего... Сблизятся, только когда обоим станет за 30...

    И, мне кажеятся, в таких вопросах следует слушать себя и мужа, никак не родственников. Дело, как говорится, личное, семейное...

  6. #25
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: реакция родственников на вторую беременность

    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    Лариса, твои простые вопросы ставят в тупик просто! для чего живем? Явно не только для того, чтобы только размножаться
    :megalol::megalol:

    Надь, я ведь потом подумала, что могут неправильно понять! Ну и забыла откорректировать. Ты вот всё понятно обьяснила,:D спасибо, в будущем постараюсь поконкретнее...:dum:

  7. #26
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Ksu
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Ксения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,082
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: реакция родственников на вторую беременность

    ВИКУЛЬ, знаешь, тебе еще повезло, если можно так выразиться!
    Моим родителям вообще ПОФИГ на Ларика. И ессно если я собирусь рожать второго, и на него тоже. Не им его воспитывать, не им нам помогать. Конечно, если они НИ РАЗУ не сидели с Лариком! Конечно, они на словах любят... Короче, у тебя золотая мама и сестра!:) И естесственно, они так любят Сему, что переживают за его судьбу! Мне кажется, это круто! курорты и подружки вообще завидно:megalol:

    Но щас речь не о том...
    Вик, ты же у нас мудрая. Чего тебе чужое мнение? Пусть даже мамино? Если захотите - рожайте! Вот увидишь, это просто слова, советы. Они будут маленького любить еще сильнее Семки!:megalol: И будут тебя благодарить!!!:)

  8. #27
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: реакция родственников на вторую беременность

    Цитата Сообщение от Varezhka Посмотреть сообщение
    Сблизятся, только когда обоим станет за 30...
    И то вряд ли. Есть у меня подруга, у нее с сестрой разница 10 лет - чужие друг другу люди. Там, правда, еще характер сестры нерасполагающий к тесному общению, но все таки, если бы разница была бы поменьше, то было бы лучше. ИМХО.

    Вика, раз муж предлагает сейчас и ты уже готова, соглашайся!
    У меня, вот, все наоборот: все родственники хотят, а муж не торопится, да и я, как оказалось, не хочу. Хнык. Так хотела, когда Саньку родила, прям бредила вторым малышом, а теперь при каждой задержке, умоляю, чтоб не беременность была. Сама себя за это не люблю, но ничего поделать не могу.

  9. #28
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Crystal
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Маргарита
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    643
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию Re: реакция родственников на вторую беременность

    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    Явно не только для того, чтобы только размножаться, но и не только для того, чтобы тупо зарабатывать-зарабатывать-зарабатывать, деньги с собой не заберешь, а без наследников и оставить некому будет. Вот где-то между ними золотая середина и есть цель в жизни! Ростить детей и обеспечивать им нормальные условия жизни! Все-таки выходит, что дети смысл жизни!
    ППКС! Я тоже часто думаю, что пусть у меня сейчас, пока не работаю, с финансами не шикарно, но лучше, чем раньше, когда я все свои неплохие деньги тратила только на себя, но глубокого смысла как-то в жизни не чувствовала... А сейчас, при всех понятных изменениях образа жизни в связи с появлением ребёнка, столько радости и нежности в жизни! Теперь такой стимул есть! Для дочки всё хочется сделать: и ремонт, и поездки разные на отдых, и деньгами более рационально распоряжаться и т.д.

    Может, несколько офф-топ, извините... Я к тому, что реакция родствеников может быть разной. но если самим родителям очень хочется малыша, то надо рожать. я считаю, а родственники никуда не денутся - полюбят, будут помогать и перестанут причитать.

  10. #29
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию Re: реакция родственников на вторую беременность

    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    Лариса, твои простые вопросы ставят в тупик просто! для чего живем? Явно не только для того, чтобы только размножаться, но и не только для того, чтобы тупо зарабатывать-зарабатывать-зарабатывать, деньги с собой не заберешь, а без наследников и оставить некому будет. Вот где-то между ними золотая середина и есть цель в жизни! Ростить детей и обеспечивать им нормальные условия жизни! Все-таки выходит, что дети смысл жизни!
    Откровенно говоря, мы то живем как раз для того, чтобы размножаться.... :)

    МУЖЧИНЫ живут для того, чтобы деньги зарабытавыть :)

    Я лично с огромным уважением и некоторой завистью отношусь к женщинам, у которых не по одному малышу... Как бы объяснить... Детей растить, не баланс сводить :) - гораздо более перспективное занятие :)

  11. #30
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: реакция родственников на вторую беременность

    Цитата Сообщение от Kalinka Посмотреть сообщение
    У меня, вот, все наоборот: все родственники хотят, а муж не торопится, да и я, как оказалось, не хочу. Хнык. Так хотела, когда Саньку родила, прям бредила вторым малышом, а теперь при каждой задержке, умоляю, чтоб не беременность была. Сама себя за это не люблю, но ничего поделать не могу.
    наташ, а что такое случилось, что у тебя так поменялся настрой???

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Названия годовщин свадеб и родственников
    от CyberMama в разделе Свадебный переполох
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 21.02.2013, 18:50
  2. Беременность, роды, дети и... животные
    от LeoLika в разделе Безопасность
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 12:18
  3. Реакция на косметику
    от Zolottse в разделе Аллергия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 13:01
  4. Моя беременность (Umochka)
    от Umochka в разделе Странички беременюшек
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 05.12.2007, 11:54
  5. Беременность 42 нед.
    от Gressi в разделе Мамы с пузиком
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.03.2007, 21:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •