Страница 10 из 35 ПерваяПервая ... 5678910111213141520 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 344

Тема: Крещение ребёнка

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Крещение ребёнка

    Я вот что хотела узнать - все собираются крестить (окрестили) детей в младенчестве?

  2. #91
    Осваиваюсь
    Аватар для Vishnya
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    73
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Re: О крещении

    Мне знакомый батюшка говорил, что ребёнка надо крестить на 9-й (!) день после рождения, ну максимум - на 40-й. Мы тоже долго искали крёстных, а потом я попала с маленькой в больницу, вызвала батюшку туда, так и покрестили прямо в палате. Может, мне показалось, но Кристиночка вроде лучше себя чувствовать стала, да и мне спокойнее было, хоть помолиться могла за крошку. ИМХО, крестить ребёночка нужно чем раньше, тем лучше.

  3. #92
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Религия

    Цитата Сообщение от Lyudok Посмотреть сообщение
    Одна девушка (мама) пришла крестить сына с макияжем, батюшка прямо при всех умыл ее (размазал все по лицу).
    Это явный перебор! Церковь сейчас гораздо проще смотрит на эти вещи. Лишь бы макияж был не вызывающий, да мини с голым пупом не было.

    Для девочки важно присутствие -крёстной, крестный может быть заочно. Ну и наоборот.

    Цитата Сообщение от Vishnya Посмотреть сообщение
    Мне знакомый батюшка говорил, что ребёнка надо крестить на 9-й (!) день после рождения, ну максимум - на 40-й.
    Странные у нас батюшки - каждый своё гонит.
    Издревна крестили на 40 день. Т.к. 40 дней малыш ещё Ангел, а после ему уже нужен Ангел-хранитель.

  4. #93
    СуперМама
    Аватар для Zverushka
    Репутация Репутация: 29


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Раменское,МО
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Религия

    Цитата Сообщение от Lyudok Посмотреть сообщение
    Оказывается крестный должен всему учить крестника своего ( в плане религии), оэтому человек должен быть знающий, опытный, а не так подружка лучшая.
    Да,Люда,это так в идеале.Сейчас к таким вещам проще относятся.Выбирают крестных,которые живут Бог знает где и видят своих крестников раз в год.Это не правильно.Я считаю,что крестные,если уж они решились взять на себя такую обязанность,должны по меньшей мере навещать детишек,гулять с ними,водить в церковь причащаться и т.д.

    Мы выбирали крестных исходя из этого.Вообще планировалось взять в крестные моего брата и сестру мужа.Но она в последний момент не смогла,уехала в другой город.Получилось,что крестной стала моя близкая подруга,которая была свидетельницей на нашей свадьбе.И я ничуть не жалею об этом,она очень любит детей,у нее самой сыну уже 4 года.Иришке уделяет достаточно внимания,несмотря на тяжелый график работы и содержание большого дома,семьи.И брат мой тоже очень хорошо справляется со своими обязанностями второго папы:ugu:в меру своих возможностей опять же.Я довольна.
    Да.Мы покрестили свою лапу 16 сентября 2007 года,в день годовщины свадьбы.В 2,5 месяца

  5. #94
    Olgasams
    Гость

    По умолчанию Re: О крещении

    Скажите пожалуйста, кого нужно выбирать в кресные, согут ли это быть супруги, если нет то почему? В каком возрасте обычно крестят детишек, и как они реагируют на эту процедуру?

  6. #95
    СуперМама
    Аватар для Zverushka
    Репутация Репутация: 29


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Раменское,МО
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: О крещении

    Цитата Сообщение от Olgasams Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, кого нужно выбирать в кресные, согут ли это быть супруги, если нет то почему? В каком возрасте обычно крестят детишек, и как они реагируют на эту процедуру?

    Оля,ни в коем случае нельзя,чтобы крестные были супругами!:no:Все дети реагируют по-разному,взависимости от возраста,состояния здоровья...Восновном,конечно все детки плачут,особенно после окунания в купель.В этом нет ничего страшного.Вот меня хоть и крестили в 5 лет,но рыдала я так,будто меня сейчас будут топитьи я больше никогда не увижу своих родителей.
    Свою дочку мы крестили в 2,5 месяца,а вообще,вроде как по церковным канонам,нужно крестить ребенка на 40-ой день после рождения.

  7. #96
    Olgasams
    Гость

    По умолчанию Re: О крещении

    Наша будующая крестная забеременела, менять кандидатуру не хочеться. Через какое время после родов крестной можно организовать крестины?

  8. #97
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Schastlivaymama
    Репутация Репутация: 16


    Имя:
    Инна
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    364
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию Re: О крещении

    А у меня у подружки крестили ребенка недавно и крестная была беременна и ничего. Правда срок у нее был маленький 10 недель.
    А мы креститься будем, когда на улице будет совсем тепло, чтоб не простыл. Хоть и говорят, что после крестин не заболевают, но я сама сталкивалась уже с 2 случаями, когда в ночь после крещения у детей поднималась высокая температура.

  9. #98
    Mamas-Мама
    Аватар для Undina
    Репутация Репутация: 46


    Имя:
    Ирина
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    205
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: О крещении

    а мы крепко с мужем подумали и пришли к мнению обоюдному, что самый лучший вариант крестной - это сестра мужа :) (т.е. тетя) ... главное, вариант надежный :) поедем ближайшее время в Москву и покрестим нашу крошку :)

  10. #99
    МегаМама
    Аватар для Nusik
    Репутация Репутация: 306


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Re: О крещении

    Ира, тетя-хороший вариант! У моего Темы крестная моя родная сестра.

  11. #100
    Душа форума
    Аватар для Tilla
    Репутация Репутация: 522


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Волоколамск
    Сообщений
    1,688
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    150

    По умолчанию Ответ: О крещении

    У меня возникла сложная ситуация с крещением.Я- убеждённая атеистка,муж- старообрядец,а мама и бабушка- православные фнатички...Я отказываюсь крестить дочь в "несмышлёном" возрасте, мне кажется,что это насилие над личностью-принятие решения о конфессиальной принадлежности без учёта мнения крестимого...А на днях маман заявила,что не станет со мной общаться,пока Полинка некрещёная..Муж держит нейтралитет...Помогите разобраться...или может подскажите рычаги влияния на фанатично настроенных "православнушек".

Страница 10 из 35 ПерваяПервая ... 5678910111213141520 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [3-7 лет] Обучение ребёнка иностранному языку.
    от CyberMama в разделе Развитие,дет.сады, секции (от 3 до 7)
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 30.07.2014, 23:55
  2. Определение пола будущего ребёнка.
    от CyberMama в разделе Мамы с пузиком
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 03.09.2010, 00:47
  3. [2-4 года] Чему вы сейчас учите ребёнка?
    от CyberMama в разделе Развитие
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.06.2009, 14:19
  4. [Общий] Волшебный мир ребёнка
    от CyberMama в разделе Воспитание и Психология ребёнка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2008, 10:42
  5. Собираем ребёнка в школу
    от mamLen в разделе Школьные будни
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.09.2007, 13:23

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •