Страница 2 из 35 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 344

Тема: Крещение ребёнка

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Крещение ребёнка

    Я вот что хотела узнать - все собираются крестить (окрестили) детей в младенчестве?

  2. #11
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Мы покрестили 18 декабря, нам тоже выдали свидетельство. Кроме нас там крестили еще двух малюток таких же. Но наш отлечился, два раза обкакался, и ревел всю службу. Но зато потом спал хорошо и спокойно А вы крестики постоянно носите на деках или снимаете. В смысле не мешают они, а то мы сняли. Весит в изголовье кроватки.

  3. #12
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Я сразу сняла, как домой приехали. Она ж поранится может.
    Я тоже боялась, что Ева покаает в церкви, но прям ровно перед поездкой сделала все свои дела дома :D

  4. #13
    Mamas-Мамуля
    Аватар для NNN
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Дина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Моссква
    Сообщений
    488
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А мы тоже в 2 месяца и 1 день покрестили. Вообще оказались одни в церкви. Больше никто не пришел. поэтому церемония прошла быстро. Тоже боялись, что покакает или пописает прямо в воду, но держали в памперсе до купели.

  5. #14
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Как крестят малышей?

    Научите неопытную. Замучала я уже всех распросами, но толком запомнить ничего не могу. И так вопросы:

    1. Что требуется от меня?
    2. Мне можно в церковь заходить, когда сыну крестить будут?
    3. Что требуется от крестной?
    4. Чего-нить учить надо?

    Одежку (рубашку) вроде можно прям в церкви купить. И крестик тоже.

    И вообще, я так поняла, что можно без заранее записаться прийти в церковь и покреститься, да? Или это не везде так? А во всех церквях крестят в одно и то же время или в каждой в свое?

    А еще у нас папа против :( Говорит, что его крестили маленьким и ему теперь это мешает, типа навязали ему веру, а может он другую хотел. Считает, что Санька сам должен себе веру выбрать, когда подрастет. Чем бить такие аргументы я не знаю. Вчера доспорили до фразы "Если хочешь, крести, но я против!!!". Решила крестить.

  6. #15
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Начну с конца. Мне кажется, что крестить надо, ему это и защита будет, ангел с ним, и благодать. Веру практически всегда принято выбирать родителями, это часть воспитания так сказать. А если твоему мужу это мешает, это вообще-то его проблеммы, он уже взрослый человек. Может не верить в Бога и не ходить в церковь, может поменять веру и т.д. Мы с мужем разной веры, он католик, я православная. Сына покрестили в православной церкви.
    А все организационные вопросы лучше узнать в той церкви, в которой крестить будете, потому чтьо в разных рамах разные правила.
    Как правило, записываться на крещение все-таки нужно заранее, они готовяться сколько человек будет. Обычно крестят в воскресение после утренней службы. Воскресение считается праздничным днем. По-времени получается около двенадцати часов. На крещении главные это крестные. Мальчика держит крестный папа, девочку крестная мама. Они произносят обеты за ребенка, и несут ответственность за его духовное воспитание всю свою жизнь. Присутствовать на крещении можно всем, но в некотрых церквях (у нас так) мама до крещения сына, находиться в другой комнате. Потом (после крещения) меня позвали, все вышли, Я сына отдала батюшке, он понес его к алтарю, а я в это время три раза перекрестилась и встала на колени, тоже три раза. Но опять же, обряд свой в каждой церкви. Тебе , вообщем-то, ничего особенного знать не надо, там объяснят что делать. Крестным желательно накануне исповедаться и причаститься, но это не обязательно. Каждый сам для себя решит. Нужна для мальчика крестильная рубашка. У нас так было: Вначале его держит крестный голенького в одеялке, потом после того как его окунули в купель, вытерли немного полотенцем, одевают крестильную рубашку, и опят держат в полотенце. На полотенце или одеялко можно положить красивую кружевную пеленочку. Крестильную рубашку и пеленку не нужно потом стирать, она будет в святой воде. Так и нужно хранить их. И когда у него будет что-то болеть, например головка, подкладывать их. Даже когда он станет взрослым. Нужны будут свечи и иконы специальные (Иисус крестит детей. Лучше все приготовить заранее, купить в той церкви, где крестить будете. Там и скажут, что именно надо.

  7. #16
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Спасибо большое за такой развернутый ответ! Осталось только съездить в церков (путь-дорожку) проложить и все, можно крестить :)
    Но у нас есть только крестная мама, а вот с крестным папой сложно... А можно без него?

  8. #17
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Не, для мальчика нужен именно крестный папа.

  9. #18
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Эх... С папами все сложно... Где ж нам хорошего крестного папу-то взять. Есть одна дума, надо будет спросить, может согласится.

  10. #19
    МегаМама
    Аватар для Tori
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    А у нас папа как раз таки есть, я думаю все догадались это мой лучший друг с которым в Европу собираемся, а вот мамы (действительно стоящего человека) нет. :-4

  11. #20
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Наташ, я считаю, что крестить надо. Он же живет в православной семье, в православной стране. Боженька его оберегать будет.
    Мы ездили в церковь заранее, договаривались. Но мы еще хотели, чтоб нас одних крестили, а обычно толпа, много детей, ждать долго, дети орут все. Денег не беруг, т.е. определеных тарифов у них нет. Берут просто пожертвования, сколько дадут. Мы дали 2000.
    Я знаю, что по правилам, крестный папа должен дарить крестик, а крестная мама крестильный наряд.
    Впринципе ничего знать не надо. Ты причутствовать можешь и даже это хорошо. Я сама носила Еву к алтарю, где её причащали, целовала крест.
    В церкви можно купить еще альбом крестильный. Вклеивать фотки с крестин. Мы купили. И еще так прикольно теперь выдают даже свидетельство о крестинах:) В мое детство такого не было.
    Еще скажи крестной, что платк удобныйодела, чтоб не спадал, а то у нас смешно даже получилось. Ходили они с батюшкой вокруг купели, он какие-то молитвы читал, а крестные с Евой ходили за ним. У крестной платок начал спадать, а у нее мало того что ребенок на руках, еще и свечка, у крестного тоже свечка. Они остановились, крестный кое-как поправил ей платок одной рукой, а потом пришлось вокруг купели пару кругов наматывать в быстром тепме, чтоб батюшку догнать:) Было очень смешно:):):)

Страница 2 из 35 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [3-7 лет] Обучение ребёнка иностранному языку.
    от CyberMama в разделе Развитие,дет.сады, секции (от 3 до 7)
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 30.07.2014, 23:55
  2. Определение пола будущего ребёнка.
    от CyberMama в разделе Мамы с пузиком
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 03.09.2010, 00:47
  3. [2-4 года] Чему вы сейчас учите ребёнка?
    от CyberMama в разделе Развитие
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.06.2009, 14:19
  4. [Общий] Волшебный мир ребёнка
    от CyberMama в разделе Воспитание и Психология ребёнка
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2008, 10:42
  5. Собираем ребёнка в школу
    от mamLen в разделе Школьные будни
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.09.2007, 13:23

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •