Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Медицинское обслуживание наших деток

  1. #1
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    49
    Знак зодиака:

    Медицинское обслуживание наших деток

    Сейчас всем известно про нацпроекты, "Здоровье" в том числе. А вот интересно, вы лично заметили перемены к лучшему? Особенно интересно мнение мамочек, у которых несколько детей - как было раньше - лучше или хуже? Отдельный вопрос к мамочкам, которые живут за границей: а как у вас обстоит с этим дело?
    Лично я сужу по нашей детской поликлинике. Че-то не очень видны перемены к лучшему. Здание на ладан дышит, ремонта никакого, на стенах рисунки из моего детства (когда я была маленькая, такие же рисунки были в моей поликлинике). Кабинеты у педиатров ужасные, игрушки там опять-таки из моего детства. Продавленные банкетки в холлах, пеленальные столики старинные, в общем, ничего хорошего.
    Когда нам стукнул год, пришли мы к психологу. Она как достала игрушки страшенные, куклу советскую еще с грязными лохмами, Лизка даже трогать это все не стала, единственное, что ее привлекло, это мяч. Психологиня мне и говорит: "У вашего ребенка не развита познавательная деятельность" Я ей отвечаю, мол, у меня с ребенком все в порядке, это у вас проблемы с материалом, мы такие игрушки только в помойке видали. В общем, не склонна я к оптимизму в этом вопросе.:huh:

  2. #2
    СуперМама
    Аватар для LANIK
    Репутация Репутация: 172


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,236
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: Медицинское обслуживание наших деток

    Я ей отвечаю, мол, у меня с ребенком все в порядке, это у вас проблемы с материалом, мы такие игрушки только в помойке видали.
    :megalol: :megalol::megalol:Молодец, Лариса, не растерялась!

    Не знаю про лучше-хуже, но у нас в поликлинике нет не окулиста, не ортопеда! Ну хоть бы в соседнюю отправили, где эти специалисты есть! Дак нет, нельзя, только врачи той поликлиники к которой приписаны!:mad: Вот и пришлось нам все вопросы с ортопедом платно решать!:huh:
    Последний раз редактировалось LANIK; 14.02.2008 в 16:48.

  3. #3
    МегаМама
    Аватар для akapulka
    Репутация Репутация: 85


    Имя:
    татьяна
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,340
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию Re: Медицинское обслуживание наших деток

    Цитата Сообщение от LANIK Посмотреть сообщение
    Не знаю про лучше-хуже, но у нас в поликлинике нет не окулиста не ортопеда! Ну хоть бы в соседнюю отправили, где эти специалисты есть! Дак нет, нельзя, только врачи той поликлиники к которой приписаны! Вот и пришлось нам все вопросы с ортопедом платно решать
    Это точно. не хватает специалистов и приходится ехать к чёрту на кулички к платным.

  4. #4
    СуперМама
    Аватар для Zverushka
    Репутация Репутация: 29


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Раменское,МО
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Медицинское обслуживание наших деток

    У нас,кстати,совсем недавно сделали ремонт в поликлиннике и в стационаре,где я лежала после операции,всё такое красивое,окна пластиковые,стены покрашены,аппаратура новая,но вот в плане наличия квалифицированных специалистов дела неважные!То того нет,то другого.Никто работать не идёт,текучка жуткая!А те,кто есть-со старыми знаниями,кто работает уже давно!

  5. #5
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Svetochek
    Репутация Репутация: 21


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    876
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию Re: Медицинское обслуживание наших деток

    Цитата Сообщение от Larissa Посмотреть сообщение
    Здание на ладан дышит, ремонта никакого, на стенах рисунки из моего детства (когда я была маленькая, такие же рисунки были в моей поликлинике). Кабинеты у педиатров ужасные, игрушки там опять-таки из моего детства. Продавленные банкетки в холлах, пеленальные столики старинные, в общем, ничего хорошего
    К сожалению, это точное описание нашей поликлиники… окулиста у нас тоже нет. А чтобы к ортопеду попасть надо прийти в 8 утра и получить талончик на текущий день на свое время В день грудничка (у нас среда) в очереди сидят самостоятельные «груднички» и вообще народу вечно полно. Поэтому я бесплатной медицине предпочла платную, благо у нас все хорошо и мы только на плановые осмотры ездим и на прививки.

  6. #6
    МегаМама
    Аватар для MAMA
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    1,470
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Медицинское обслуживание наших деток

    Девчат, а у нас большая поликлинника детская, на 5 этажах, постоянно ремонтируют, здание относительно новое, чистое и уютное. Игрушки тоже неплохие. Вот врачей бы по-лучше, так сказать по-человечнее, а так впринципе нормально все. Конечно с талонами вечная проблема, но мы приспособились ходить платно к некоторым специалистам. Вот в принципе, что не устраивает, что ко многим специалистам попасть проблематично. Но наш педиатр мне очень нравится, она у нас уже третья, за полтора года, и с каждой нам повезло.

  7. #7
    Осваиваюсь
    Аватар для Larissa
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Лариса
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    49
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Медицинское обслуживание наших деток

    Цитата Сообщение от MAMA Посмотреть сообщение
    Но наш педиатр мне очень нравится, она у нас уже третья, за полтора года, и с каждой нам повезло.
    Вот вам повезло-то как!!! Завидую по-хорошему. Наш педиатр - отдельная история. В октябре мы в первый раз в своей жизни заболели - простыли - температура, из носа течет, кашель. Вызываю педиатра. Она пришла, слушает Лизу (а она у меня в памперсе была), а потом и говорит: "Переверните ЕГО" Даже не удосужилась посмотреть в своих записках - мальчик у меня или девочка. Ладно, дальше - больше. Навыписывала нам лекарств (почти на 700 рублей). Я ей говорю :"У нашего папы аллергия на все лекарства, которые только в природе существуют. Вдруг у Лизы тоже? Может, поосторожнее? Народными средствами сначала попробовать?" Она мне отвечает, что ничего страшного не будет, пейте и не бойтесь. И что вы думаете? Покрылась моя доча красными прыщами с ног до головы, как ящерка. Естественно, ничего я ей больше давать не стала, вспомнила мамины рецепты, лечила по-своему. Через три дня она к нам приходит опять, я ей все это дело показываю - ноль внимания. "Само пройдет". Через неделю не прошло, стало еще хуже (слава богу, видимо, не зудело и не чесалось, Лиза спокойно переносила). Я прихожу к ней в больницу, в буквальном смысле беру ее за грудки, чего мне делать, может к аллергологу идти?:mad: "Ну, сходите, но это ничего страшного, чего вы волнуетесь?" Я тащу ребенка через весь город, в другую (естественно) больницу. У аллерголога огромные глаза, общупала каждый прыщик, говорит, как вам повезло, что до анафилактического шока дело не дошло, молодец, что сразу прекратила прием лекарств. Потом почитала, чего нам назначили, вообще удивилась (тем более, что о папиной аллергии на первой страничке Лизиной карточки большими буквами написано). Сказала, что годовалым деткам это вообще не назначают. Потом мы еще целый месяц лечились от аллергодерматоза. Вот так. Хорошо, что болеем редко. И вообще, меня мучает вопрос - почему беременные женщины могут выбирать себе врача, а мамы педиатра - нет???

  8. #8
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Медицинское обслуживание наших деток

    Цитата Сообщение от Larissa Посмотреть сообщение
    И вообще, меня мучает вопрос - почему беременные женщины могут выбирать себе врача, а мамы педиатра - нет???
    почему нет? Точно такие же права. не нравится, не сложилось, не доверяешь, может у вас личная неприязнь (из разряда она у меня мужа/папу увела) и ты за ребенка переживаешь, можешь поменять, по крайней мере я несколько раз меняла педиатра, даже если проживаем на другом участке отказать не имеют права, если отказывают то решается вопрос через заведующего поликлиникой. не помню как это законадательно обосновывается, но почитай третий абзац снизу на полисе обязательного мед. страхования и увидишь.
    Единственное НО, на дом всеравно приезжать будет тот врач, который этот участок курирует, а в поликлинике можете у любого наблюдаться. Хотя может это только у нас так.

  9. #9
    Осваиваюсь
    Аватар для Larissa
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Лариса
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    49
    Знак зодиака:

    По умолчанию Re: Медицинское обслуживание наших деток

    Надя, спасибо за совет, я вот че-то об этом даже не догадывалась. Только один вопрос - а отношение к тебе и ребенку потом не поменяется? Ну, не будут там говорить, типа :"Вон эта мамаша ненормальная?"

  10. #10
    СуперМама
    Аватар для LANIK
    Репутация Репутация: 172


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,236
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: Медицинское обслуживание наших деток

    Цитата Сообщение от Larissa Посмотреть сообщение
    Только один вопрос - а отношение к тебе и ребенку потом не поменяется? Ну, не будут там говорить, типа :"Вон эта мамаша ненормальная?"
    Лариса, та от которой уйдете точно будет говорить, что бы себя как-то оправдать. А вот та к которой пойдете наверняка будет к вам хорошо относиться:ugu:

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Фишки" наших деток
    от Zolottse в разделе Мамские посиделки
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 21.05.2013, 22:17
  2. "Перлы" наших деток - забавные слова и фразы
    от CyberMama в разделе Речь и словарный запас
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 22.01.2011, 17:09
  3. Любимые стишки наших деток
    от CyberMama в разделе Игры и развивающие занятия
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 31.07.2010, 16:15
  4. Национальность наших деток
    от MAMA в разделе Мамские посиделки
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 04:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •