Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Как отучить тянуть все в рот?

  1. #1
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Как отучить тянуть все в рот?

    Иногда меня просто поражает, что вся его игра в игрушки заключается в сосании и грызении их. Вот он садится перед ящиком с игрушками, выбирает себе понраввшуюся, начинает грызть, потом раз, надоело, выкидывает, берет другую. Купание в ванне тоже заключается в этом же. Я набрасываю туда разных игрушек, но они его интересуют только с точки зрения удобства сосания. Когда всче игрушки попробованы на вкус - купание закончено. Я, конечно, немного утрирую, но вот это тяга все в рот мне уже начинает поднадоедать. Интересно, можно как-нибудь от этого отучить?

  2. #2
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Эххх... Та же проблема!!! Меня, если быть честной, это уже подбешивает! Вот всё-всё-всё должно побывать у неё во рту! Сил никаких моих нет уже!
    Все игры тоже заключаются только в сосании и грызении игрушек и вообще всего, что попадает в руку. Бывают редкие исключения...
    Что-то сомневаюсь я, что от этого реально отучить. Пока самим не надоест, так и будут все в рот пихать. Отнимать - травмировать ребенка только, Ева так скандалит из-за этого! Конечно, приходится отнимать, но только то, что совсем нельзя в рот. Хотя такие предметы я стараюсь ей вообще не давать в руки.

  3. #3
    Душа форума
    Аватар для Mika
    Репутация Репутация: 64


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    1,614
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию

    У нас та же проблема... :? Уже не знаю, что и делать - мы едим всё - и мамины тапки, и игрушки, кроватку вот уже прилично обгрызли :lol: , магниты на холодильнике, если опрометчиво оставлены внизу - те вообще целиком в рот пихаются, попробуй - вынь потом!!!Но ведь детки таким образом познают мир. Я понимаю, что способ несколько негигиеничный, но что делать? :roll: Надо этот период как -то пережить. Дальше, говорят, хуже будет - у кого детки постарше, вынимают у них изо рта на улице и окурки, и камешки - да что угодно!!! Так что надо бдить постоянно.

  4. #4
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    И мы всё в рот тянем! И мамины тапки, и папины носки 8O :D Но я не переживаю совсем! Читала, что это абсолютно естественно и даже полезно. Нельзя ребёнку запрещать тащить всё в рот. У таких малышей рот - как ещё одна рука. Они так исследуют и познают мир. В определённый период необходимость в этом отпадёт и они престанут всё сосать.
    У меня Максим в ванной раньше тоже все игрушки пересасывал, а теперь просто лупит ими по воде, а потом воду из дырочек в резиновых игрушках пытается себе в рот впрыснуть :D

  5. #5
    МегаМама
    Аватар для Lelka
    Репутация Репутация: 80


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Московская обл., Балашихинский р-он
    Сообщений
    1,286
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от katrin
    ... а потом воду из дырочек в резиновых игрушках пытается себе в рот впрыснуть :D
    :D :D :D

  6. #6
    asun_and_max
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от katrin
    Читала, что это абсолютно естественно и даже полезно. Нельзя ребёнку запрещать тащить всё в рот. У таких малышей рот - как ещё одна рука. Они так исследуют и познают мир. В определённый период необходимость в этом отпадёт и они престанут всё сосать.
    Я тоже так думаю и даже не переживаю по этому поводу

  7. #7
    Mamas-Мамуля
    Аватар для NNN
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Дина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Моссква
    Сообщений
    488
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Переживать я тоже не переживаю. Но когда на улице Лера играется с палочкой, а потом она оказывается во рту... или совок, листочки, а может и фантик какой-нибудь. Причем отнимаешь у нее, говоришь "грязное" - а она в ответ лыбится и опять тянет.

  8. #8
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mika Посмотреть сообщение
    Дальше, говорят, хуже будет - у кого детки постарше, вынимают у них изо рта на улице и окурки, и камешки - да что угодно!!!
    И совсем не "постарше" - мы уже вовсю боремся... он камни запихивает, а я достаю. Бычки правда на корню пресекаю. А облизать лопатку или еще чего погрязнее это за раз.

  9. #9
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Ага, а я только отвернусь - у Макса полный рот песка! И главное сам себе засунет и сам же плачет сидит!:o :mad: А я потом выковыриваю :D
    Лопатки тоже пытается облизывать. Но, конечно, откровенную грязь и каку на улице я не разрешаю даже брать в руки, не то что в рот!:eek: :)

  10. #10
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Juisy_lips
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Катюша
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    326
    Знак зодиака:
    Водолей

    По умолчанию

    Катюш, я вот тоже никак не могу понять когда всё это кончится, наши ровесники или на месяц старше (что не так много) играют в песочнице лопатками, что-то копают, кидают. Мой же хватает лопатку и грязную в рот, сегодня говорю по телефону и буквально на минуту отвернулась, подползает ко мне Тёма с уже прожеванным черноземом во рту из горшка с пальмой (пальма большая на полу стоит) все щеки в земле, а он рад до безобразия.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •