Голосование: А у ваших детей были вши?

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 91

Тема: Педикулез (вши): как не подцепить и как избавиться?

  1. #1
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,340
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    23

    Педикулез (вши): как не подцепить и как избавиться?

    У моей старшей проблема жуткая образовалась. Сидит ребёнок и голову чешет, ну я без задней мысли, говорю ей чтобы голову чаще мыла в сезон шапок. Смотрю, а у неё покраснения на шее, тут меня как током дёрнуло. Пишу, а самой и стыдно и противно, вообщем обнаружила ..гниды.

    А предыстория такая. 3,5 месяца назад принесла из школы. По своим звонила, у кого летом в гостях была , всё чисто. Дома все стерильные. В итоге в классе не нашли больше ни у кого, а в параллельном у троих и уже с насекомыми живыми.
    Блин, продезинфецировала всё и вся. Чесала Дашу каждый день. В течении двух недель, как маньячка проверяла на предмет рецидива. Медсестра в школе смотрела в течении недели весь класс. Всё, чисто. Перекрестилась я тогда и успокоилась.
    Ну ё моё, опять двадцать пять. Звоню бабушкам, дедушкам, в общем всех опять обзвонила, у кого Даша была на каникулах. Поковырялись они там у себя, сказали что всё чисто.

    Эх, обработала я Дашу и себя для профилактики. У мужа чисто и Шурки всё в порядке. Смотрела досканально, я этих гадов на расстоянии вижу.:mad:постельное бельё везде поменяла, шапки в стирку, расчёски прошли крутую дезинфекцию.

    Пишу, а саму колбасит от негодования, блин, и стыдно. Ведь понимаю, что никто не застрахован, а противно ужасно.
    Вот такие пироги, девчонки. Теперь опять как на иголках буду жить некоторое время. Чёрт, любят они мою Дашку, скоты серые:mad:

    добавлено через 22 минуты
    Педикулёз


    Педикулёз (вшивость) - паразитирование на человеке мелких кровососущих насекомых - вшей. Вши обитают в волосах человека, нательном белье и одежде, реже на других волосистых частях тела.
    Вошь бывает размером от одного до пяти миллиметров. Крошечные черные насекомые, даже если вы их не заметите, дадут о себе знать нестерпимым зудом. Они выделяют специальный фермент, который заставляет человека чесать кожу до образования маленьких язвочек. Насекомым так удобнее добираться до нашей крови. Пьют ее они два-три раза в день.
    Одна вошь за три недели может отложить двести яиц. Это и есть гниды. Крошечные беловатые капли на волосах, которые можно с большим трудом отделить и уничтожить. А если вы хотя бы одну такую белую точку не заметите, из нее снова выведется паразит.
    Вот так они хорошо приспособились. А что вы хотите, ведь это одно из самых древних животных на земле. Ученые установили, что вши пили кровь даже у динозавров, что они существуют по меньшей мере 44 миллиона лет!
    Те, которые всем другим теплокровным предпочитают человека, зародились в Африке. И вместе с хомо сапиенсом распространились по всей планете. В наше время, несмотря на душ, ванную комнату и наличие разных шампуней, насекомые нашли для себя некоторые преимущества. Людей стало много, они везде толкаются, соприкасаются, прижимаются, так что хозяина можно менять часто. Практически никто из нас не застрахован от такого приобретения. Можно подцепить эту тварь в транспорте, просто на улице, в бассейне. Как рассказали в санинспекции, недавно позвонила крайне расстроенная высокопоставленная дама, которая хотела узнать, чем лечиться. Насекомых у себя она обнаружила после посещения сауны. Попробуй угадай, кто до тебя там парился.
    Теперь ученые бьют тревогу по такому поводу: вши приспособились к инсектицидам, то есть к ядам против насекомых. В Ирландии обнаружили их новую разновидность, которая нечувствительна к отраве. Там предлагают премию каждому, кто изловит и сдаст в лабораторию мутантов, необходимых для исследований.
    Есть еще одна загадка. Старики рассказывают, и наука это подтверждает: вши заводятся после сильного стресса. Похоже, что, как и при других заболеваниях, не каждый заразившийся становится больным. Некоторые считают, что в городе периодически все мы подхватываем паразита. Но если мы спокойны и здоровы, насекомое погибает, так и не добравшись до крови. А вот измуч енные стрессом люди чем-то этим паразитам особенно нравятся.
    Педикулез проявляется кожным зудом в месте укуса вшей, мелкими серовато-голубоватыми пятнами на коже, расчесама, наличием гнид в волосах. В результате инфицирования расчесов могут развиваться гнойничковые заболевания. Головные и платяные вши являются переносчиками сыпного тифа и ряда других болезней. Домашнее лечение.
    1. Кипячение белья.
    2. Проглаживание белья горячим утюгом.
    3. Вычесывание вшей.
    4. Пользуйтесь только своими предметами обихода, содержите их в чистоте.
    5. Если при лечении педикулеза у вас есть зуд, то можно использовать соли Mертвого моря (местно) ванночки или примочки.
    Относительно безопасный способ борьбы с педикулезом изобрели ученые из Университета штата Юта. Теперь вместо химикатов они намерены использовать сверхгорячий фен, который убивает вшей высушиванием. Новый гуманный подход к лечению педикулеза отличается крайне щадящим действием, что необычайно важно, поскольку большинство страдающих этим недугом - дети.
    Идея использования горячего воздуха в борьбе с паразитами не нова и уже испытывалась на птицах, но чтобы проверить эффективность прибора для людей, ученым пришлось провести эксперимент с участием 169 детей, страдающих педикулёзом. Как показали итоги исследования (результаты опубликованы в последнем номере журнала Pediatrics), фен успешно справляется с 80% вшей и уничтожает более 88% яиц. К тому же почти все не погибшие насекомые потеряли способность к репродукции. Любопытно, что для достижения такого успеха потребовалась лишь одна процедура, тогда как не все специализированные лекарственные препараты способны добиться того же результата за одно применение.
    Последний раз редактировалось akapulka; 11.01.2008 в 00:35. Причина: Добавлено сообщение

  2. #11
    СуперМама
    Аватар для LANIK
    Репутация Репутация: 172


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,236
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: возможность подцепить вшей

    Может это не текая уж большая проблема
    Ну, а чтобы уберечся, пусть закалывает волосы и убирает наверх, что бы не болтались. Еще могу посоветовать мыть голову дегтярным мылом, воняет, но вшам не нравится

  3. #12
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: возможность подцепить вшей

    Есть специальные шампуни от вшей, мойте для профилактики - АНТИ-БИТ,

  4. #13
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Педикулез (вши): как не подцепить и как избавиться?

    Ой, я помню тоже лет в 10-11 подцепила я этих гадов. Отправляли нас с братом и сестрой на лето в деревню к бабушке с дедушкой. И мы там купались в пруду. А в Москву приехали: все чешемся!!!:gluk: Мама в аптеке что-то покупала, у кого-то выводились, потом появлялись. И я помню, что купила она дихлофос и всех нас набрызгала. Во голова тогда горела!!!:eek::eek::eek: Но зато вши поумирали! И вонь потом жуткая была.
    Но это конечно способ совсем уже садистский.
    Тань, ты не переживай! Выведешь Дашке, все пройдет!!! Практически у всех нас они были.

  5. #14
    Душа форума
    Аватар для olgadaria
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    olgadaria
    Регистрация
    01.09.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,937
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Педикулез (вши): как не подцепить и как избавиться?

    Тань, ты не переживай! Выведешь Дашке, все пройдет!!! Практически у всех нас они были.
    Люб, кажется Таня у Даши уже вывела

  6. #15
    Душа форума
    Аватар для sidlove
    Репутация Репутация: 104


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Педикулез (вши): как не подцепить и как избавиться?

    Не внимательно прочитала, sorry

  7. #16
    МегаМама
    Аватар для akapulka
    Репутация Репутация: 85


    Имя:
    татьяна
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,340
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию Re: Педикулез (вши): как не подцепить и как избавиться?

    Цитата:
    Тань, ты не переживай! Выведешь Дашке, все пройдет!!! Практически у всех нас они были.
    Люб, кажется Таня у Даши уже вывела
    __________________
    Оффтоп

  8. #17
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Педикулез (вши): как не подцепить и как избавиться?

    Девочки читаю и саму пробивает ужас от воспаминаний. Дело в том, что я с этой проблемой сама недавно столкнулась, где-то месяца 2 назад, отвела Соньку в сад и только пришла домой звонят, мол у Сони вши, придите заберите ,я думала это она в саду схватила, так нет, кроме нас все чистые, ну тут я впала в шок, у нее волосы длинные, густые,да еще и расчесываться дает только с боем, а тут такое........:gluk:Ну, слава Богу ,сейчас средств валом, купила шампуньку НИТТИ-ФОР помазала, так приятно пахнет, через 40 мин помыла ну и потом 5 часов вычесывала ,все, думаю обошлось:dance:, ага, не тут-то, было через пару дней заглядываю все ок ,а через неделю -опять ,и тут решилась моя головоломка, откуда они взялись, ведь с гигиеной все ок ,в саду нет ,негде не была, а это мы отдали ее дубленку починить молнию в ателье, забрали ,и тут же одели, а у нее и шапка из натур дублежа, домой приехали, шапку сняли, она сразу голову зачесала сильно ,но я не обратила внимания ,а на следующий день нашли вшей. Тогда я купила спрей ПАРА ПЛЮС, обрызгала волосы и вещи:D, через 15 мин помыли голову, опять 5 часов выбирали ,и все ,на этом закончилось:D:D:D. А этот НИТТИ-ФОР он и для предотвращения ,его намазать на голову и в течении 2 недель вши не прыгают, пахнет приятно. А еще я знаю что на окрашенные волосы они тоже не прыгают.;)

  9. #18
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: Педикулез (вши): как не подцепить и как избавиться?

    Девченки по поводу крашенных волос меня обманули!!! Вчера у нас в группе объявили карантин. Пока все и болеющие и нет не пройдут обработку головы в сад не примут. Просто раз в неделю у кого-то на голове появляються соседи. Ну нас слава Богу пока проносит но это пока... А про крашенные волосы мне сказали: что они тут живут просто гибнут как покрасишся;)

  10. #19
    mamulya12345678
    Гость

    Педикулёз!

    Здравствуйте!!Столкнулась с ужасной проблемой....=(
    Ребёнок сходил в поход и принесла от туда непрошенных "гостей" - вши.........долго не замечала..................а как открыла голову, а там всё обсыпано гнидами!!!Помогите, волосы густые=((есть ли у вас советы как быстроможно выбрать гниды!!!!Просто текуут слёзы и опускаються руки...,,!!!!
    Очень надеюсь на вашу поддержку!

  11. #20
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Ответ: Педикулёз!

    Не забывайте про поиск! Великая вещь! Эта тема уже широко обсуждалась!
    Отправлено с мобильника

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как избавиться от тараканов?
    от aliona в разделе Ваш дом: Ремонт, Мебель, Всё для уюта.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.05.2017, 08:45
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.01.2009, 19:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •