Голосование: А у ваших детей были вши?

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 91

Тема: Педикулез (вши): как не подцепить и как избавиться?

  1. #1
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,340
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    23

    Педикулез (вши): как не подцепить и как избавиться?

    У моей старшей проблема жуткая образовалась. Сидит ребёнок и голову чешет, ну я без задней мысли, говорю ей чтобы голову чаще мыла в сезон шапок. Смотрю, а у неё покраснения на шее, тут меня как током дёрнуло. Пишу, а самой и стыдно и противно, вообщем обнаружила ..гниды.

    А предыстория такая. 3,5 месяца назад принесла из школы. По своим звонила, у кого летом в гостях была , всё чисто. Дома все стерильные. В итоге в классе не нашли больше ни у кого, а в параллельном у троих и уже с насекомыми живыми.
    Блин, продезинфецировала всё и вся. Чесала Дашу каждый день. В течении двух недель, как маньячка проверяла на предмет рецидива. Медсестра в школе смотрела в течении недели весь класс. Всё, чисто. Перекрестилась я тогда и успокоилась.
    Ну ё моё, опять двадцать пять. Звоню бабушкам, дедушкам, в общем всех опять обзвонила, у кого Даша была на каникулах. Поковырялись они там у себя, сказали что всё чисто.

    Эх, обработала я Дашу и себя для профилактики. У мужа чисто и Шурки всё в порядке. Смотрела досканально, я этих гадов на расстоянии вижу.:mad:постельное бельё везде поменяла, шапки в стирку, расчёски прошли крутую дезинфекцию.

    Пишу, а саму колбасит от негодования, блин, и стыдно. Ведь понимаю, что никто не застрахован, а противно ужасно.
    Вот такие пироги, девчонки. Теперь опять как на иголках буду жить некоторое время. Чёрт, любят они мою Дашку, скоты серые:mad:

    добавлено через 22 минуты
    Педикулёз


    Педикулёз (вшивость) - паразитирование на человеке мелких кровососущих насекомых - вшей. Вши обитают в волосах человека, нательном белье и одежде, реже на других волосистых частях тела.
    Вошь бывает размером от одного до пяти миллиметров. Крошечные черные насекомые, даже если вы их не заметите, дадут о себе знать нестерпимым зудом. Они выделяют специальный фермент, который заставляет человека чесать кожу до образования маленьких язвочек. Насекомым так удобнее добираться до нашей крови. Пьют ее они два-три раза в день.
    Одна вошь за три недели может отложить двести яиц. Это и есть гниды. Крошечные беловатые капли на волосах, которые можно с большим трудом отделить и уничтожить. А если вы хотя бы одну такую белую точку не заметите, из нее снова выведется паразит.
    Вот так они хорошо приспособились. А что вы хотите, ведь это одно из самых древних животных на земле. Ученые установили, что вши пили кровь даже у динозавров, что они существуют по меньшей мере 44 миллиона лет!
    Те, которые всем другим теплокровным предпочитают человека, зародились в Африке. И вместе с хомо сапиенсом распространились по всей планете. В наше время, несмотря на душ, ванную комнату и наличие разных шампуней, насекомые нашли для себя некоторые преимущества. Людей стало много, они везде толкаются, соприкасаются, прижимаются, так что хозяина можно менять часто. Практически никто из нас не застрахован от такого приобретения. Можно подцепить эту тварь в транспорте, просто на улице, в бассейне. Как рассказали в санинспекции, недавно позвонила крайне расстроенная высокопоставленная дама, которая хотела узнать, чем лечиться. Насекомых у себя она обнаружила после посещения сауны. Попробуй угадай, кто до тебя там парился.
    Теперь ученые бьют тревогу по такому поводу: вши приспособились к инсектицидам, то есть к ядам против насекомых. В Ирландии обнаружили их новую разновидность, которая нечувствительна к отраве. Там предлагают премию каждому, кто изловит и сдаст в лабораторию мутантов, необходимых для исследований.
    Есть еще одна загадка. Старики рассказывают, и наука это подтверждает: вши заводятся после сильного стресса. Похоже, что, как и при других заболеваниях, не каждый заразившийся становится больным. Некоторые считают, что в городе периодически все мы подхватываем паразита. Но если мы спокойны и здоровы, насекомое погибает, так и не добравшись до крови. А вот измуч енные стрессом люди чем-то этим паразитам особенно нравятся.
    Педикулез проявляется кожным зудом в месте укуса вшей, мелкими серовато-голубоватыми пятнами на коже, расчесама, наличием гнид в волосах. В результате инфицирования расчесов могут развиваться гнойничковые заболевания. Головные и платяные вши являются переносчиками сыпного тифа и ряда других болезней. Домашнее лечение.
    1. Кипячение белья.
    2. Проглаживание белья горячим утюгом.
    3. Вычесывание вшей.
    4. Пользуйтесь только своими предметами обихода, содержите их в чистоте.
    5. Если при лечении педикулеза у вас есть зуд, то можно использовать соли Mертвого моря (местно) ванночки или примочки.
    Относительно безопасный способ борьбы с педикулезом изобрели ученые из Университета штата Юта. Теперь вместо химикатов они намерены использовать сверхгорячий фен, который убивает вшей высушиванием. Новый гуманный подход к лечению педикулеза отличается крайне щадящим действием, что необычайно важно, поскольку большинство страдающих этим недугом - дети.
    Идея использования горячего воздуха в борьбе с паразитами не нова и уже испытывалась на птицах, но чтобы проверить эффективность прибора для людей, ученым пришлось провести эксперимент с участием 169 детей, страдающих педикулёзом. Как показали итоги исследования (результаты опубликованы в последнем номере журнала Pediatrics), фен успешно справляется с 80% вшей и уничтожает более 88% яиц. К тому же почти все не погибшие насекомые потеряли способность к репродукции. Любопытно, что для достижения такого успеха потребовалась лишь одна процедура, тогда как не все специализированные лекарственные препараты способны добиться того же результата за одно применение.
    Последний раз редактировалось akapulka; 11.01.2008 в 00:35. Причина: Добавлено сообщение

  2. #41
    Душа форума
    Аватар для Olly
    Репутация Репутация: 742


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Сургут ХМАО
    Сообщений
    1,725
    Знак зодиака:
    Телец
    Записей в дневнике
    68

    По умолчанию Re: Педикулез (вши): как не подцепить и как избавиться?

    Нина))
    Оффтоп

  3. #42
    МегаМама
    Аватар для Nusik
    Репутация Репутация: 306


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    1,482
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию Re: Педикулез (вши): как не подцепить и как избавиться?

    У меня были в школе, помню сидела на уроке и чесала голову разными ручками))).
    Мама каждый день мне этих тварей искала, давила. Выводила , кстати, тоже дустовым мылом.

  4. #43
    Сокровище форума
    Аватар для Nina
    Репутация Репутация: 700


    Имя:
    Нина
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Похвистнево
    Сообщений
    3,470
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию Re: Педикулез (вши): как не подцепить и как избавиться?

    Цитата Сообщение от Nusik Посмотреть сообщение
    Мама каждый день мне этих тварей искала, давила.
    ага помню, хоят момент швыряния в олосах мне нравился

  5. #44
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Педикулез (вши): как не подцепить и как избавиться?

    Цитата Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
    хоят момент швыряния в олосах мне нравился
    Думаешь, стоит подхватить еще разок ?

  6. #45
    Освоилась
    Аватар для Aigul
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Айгуль
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    105
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию Re: Педикулез (вши): как не подцепить и как избавиться?

    Уфф, была в детстве у меня эта гадость, когда в деревне отдыхала.

  7. #46
    Душа форума
    Аватар для Starlove
    Репутация Репутация: 696


    Имя:
    Нарина
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,780
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: Педикулез (вши): как не подцепить и как избавиться?

    А у меня сестра принесла когда мне было 17 лет. Я думала с ума сойду. Но представляете у всех было, а у меня нет. Моя мама говорит сколько ты волосы красишь и всякими лаками пользуешься, что вши у тебя не живут.

  8. #47
    Почётная мама форума
    Аватар для LiLith
    Репутация Репутация: 607


    Имя:
    Лидия
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,116
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию Re: Педикулез (вши): как не подцепить и как избавиться?

    меня лет в 12 заразили в школе, к брату ехать надо было, там его жена позаботилась, тоже в аптеке дорогущую шампунь купила..второй раз меня в 17 лет парень волосатый заразил, ужас просто, я когда присмотрелась а у него там в волосах целая ферма, мама моя в шоке была, нашла блин жиниха, я ему боялась сказать..так и растались..но об этом ему и не сказала.
    я тогда и с мужем начала гулять..а вши 2 раза голову покрасила и всё прошло, в чёрный цвет красилась помню..

  9. #48
    Сокровище форума
    Аватар для Nina
    Репутация Репутация: 700


    Имя:
    Нина
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    Похвистнево
    Сообщений
    3,470
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию Re: Педикулез (вши): как не подцепить и как избавиться?

    Цитата Сообщение от MAM04ka Посмотреть сообщение
    меня в 17 лет парень волосатый заразил, ужас просто, я когда присмотрелась а у него там в волосах целая ферма,

  10. #49
    СуперМама
    Аватар для Lizkin
    Репутация Репутация: 237


    Имя:
    Елизавета
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,113
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Педикулез (вши): как не подцепить и как избавиться?

    Только недавно вывели у старшей дочери Месяц потратили и 5000 рублей :( Жуть. У нее очень густые волосы. Ничего не видно... Не хотелось красотку на лысо стричь, знаете же, как задразнят в школе... В общем боролись, как могли. Причем, в нашей семье больше ни у кого их не было.
    Плохо то, что в школе педикулез гуляет... Я чокнусь, если они опять прибегут(((

  11. #50
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Anutik
    Репутация Репутация: 914


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    2,163
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: Педикулез (вши): как не подцепить и как избавиться?

    Lizkin,а почему так дорого обошлось? У моих сестер выводили недорогим средством, все прошло, ттт.

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как избавиться от тараканов?
    от aliona в разделе Ваш дом: Ремонт, Мебель, Всё для уюта.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.05.2017, 08:45
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.01.2009, 19:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •