Голосование: А у ваших детей были вши?

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 91

Тема: Педикулез (вши): как не подцепить и как избавиться?

  1. #1
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    1,340
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    23

    Педикулез (вши): как не подцепить и как избавиться?

    У моей старшей проблема жуткая образовалась. Сидит ребёнок и голову чешет, ну я без задней мысли, говорю ей чтобы голову чаще мыла в сезон шапок. Смотрю, а у неё покраснения на шее, тут меня как током дёрнуло. Пишу, а самой и стыдно и противно, вообщем обнаружила ..гниды.

    А предыстория такая. 3,5 месяца назад принесла из школы. По своим звонила, у кого летом в гостях была , всё чисто. Дома все стерильные. В итоге в классе не нашли больше ни у кого, а в параллельном у троих и уже с насекомыми живыми.
    Блин, продезинфецировала всё и вся. Чесала Дашу каждый день. В течении двух недель, как маньячка проверяла на предмет рецидива. Медсестра в школе смотрела в течении недели весь класс. Всё, чисто. Перекрестилась я тогда и успокоилась.
    Ну ё моё, опять двадцать пять. Звоню бабушкам, дедушкам, в общем всех опять обзвонила, у кого Даша была на каникулах. Поковырялись они там у себя, сказали что всё чисто.

    Эх, обработала я Дашу и себя для профилактики. У мужа чисто и Шурки всё в порядке. Смотрела досканально, я этих гадов на расстоянии вижу.:mad:постельное бельё везде поменяла, шапки в стирку, расчёски прошли крутую дезинфекцию.

    Пишу, а саму колбасит от негодования, блин, и стыдно. Ведь понимаю, что никто не застрахован, а противно ужасно.
    Вот такие пироги, девчонки. Теперь опять как на иголках буду жить некоторое время. Чёрт, любят они мою Дашку, скоты серые:mad:

    добавлено через 22 минуты
    Педикулёз


    Педикулёз (вшивость) - паразитирование на человеке мелких кровососущих насекомых - вшей. Вши обитают в волосах человека, нательном белье и одежде, реже на других волосистых частях тела.
    Вошь бывает размером от одного до пяти миллиметров. Крошечные черные насекомые, даже если вы их не заметите, дадут о себе знать нестерпимым зудом. Они выделяют специальный фермент, который заставляет человека чесать кожу до образования маленьких язвочек. Насекомым так удобнее добираться до нашей крови. Пьют ее они два-три раза в день.
    Одна вошь за три недели может отложить двести яиц. Это и есть гниды. Крошечные беловатые капли на волосах, которые можно с большим трудом отделить и уничтожить. А если вы хотя бы одну такую белую точку не заметите, из нее снова выведется паразит.
    Вот так они хорошо приспособились. А что вы хотите, ведь это одно из самых древних животных на земле. Ученые установили, что вши пили кровь даже у динозавров, что они существуют по меньшей мере 44 миллиона лет!
    Те, которые всем другим теплокровным предпочитают человека, зародились в Африке. И вместе с хомо сапиенсом распространились по всей планете. В наше время, несмотря на душ, ванную комнату и наличие разных шампуней, насекомые нашли для себя некоторые преимущества. Людей стало много, они везде толкаются, соприкасаются, прижимаются, так что хозяина можно менять часто. Практически никто из нас не застрахован от такого приобретения. Можно подцепить эту тварь в транспорте, просто на улице, в бассейне. Как рассказали в санинспекции, недавно позвонила крайне расстроенная высокопоставленная дама, которая хотела узнать, чем лечиться. Насекомых у себя она обнаружила после посещения сауны. Попробуй угадай, кто до тебя там парился.
    Теперь ученые бьют тревогу по такому поводу: вши приспособились к инсектицидам, то есть к ядам против насекомых. В Ирландии обнаружили их новую разновидность, которая нечувствительна к отраве. Там предлагают премию каждому, кто изловит и сдаст в лабораторию мутантов, необходимых для исследований.
    Есть еще одна загадка. Старики рассказывают, и наука это подтверждает: вши заводятся после сильного стресса. Похоже, что, как и при других заболеваниях, не каждый заразившийся становится больным. Некоторые считают, что в городе периодически все мы подхватываем паразита. Но если мы спокойны и здоровы, насекомое погибает, так и не добравшись до крови. А вот измуч енные стрессом люди чем-то этим паразитам особенно нравятся.
    Педикулез проявляется кожным зудом в месте укуса вшей, мелкими серовато-голубоватыми пятнами на коже, расчесама, наличием гнид в волосах. В результате инфицирования расчесов могут развиваться гнойничковые заболевания. Головные и платяные вши являются переносчиками сыпного тифа и ряда других болезней. Домашнее лечение.
    1. Кипячение белья.
    2. Проглаживание белья горячим утюгом.
    3. Вычесывание вшей.
    4. Пользуйтесь только своими предметами обихода, содержите их в чистоте.
    5. Если при лечении педикулеза у вас есть зуд, то можно использовать соли Mертвого моря (местно) ванночки или примочки.
    Относительно безопасный способ борьбы с педикулезом изобрели ученые из Университета штата Юта. Теперь вместо химикатов они намерены использовать сверхгорячий фен, который убивает вшей высушиванием. Новый гуманный подход к лечению педикулеза отличается крайне щадящим действием, что необычайно важно, поскольку большинство страдающих этим недугом - дети.
    Идея использования горячего воздуха в борьбе с паразитами не нова и уже испытывалась на птицах, но чтобы проверить эффективность прибора для людей, ученым пришлось провести эксперимент с участием 169 детей, страдающих педикулёзом. Как показали итоги исследования (результаты опубликованы в последнем номере журнала Pediatrics), фен успешно справляется с 80% вшей и уничтожает более 88% яиц. К тому же почти все не погибшие насекомые потеряли способность к репродукции. Любопытно, что для достижения такого успеха потребовалась лишь одна процедура, тогда как не все специализированные лекарственные препараты способны добиться того же результата за одно применение.
    Последний раз редактировалось akapulka; 11.01.2008 в 00:35. Причина: Добавлено сообщение

  2. #21
    mamulya12345678
    Гость

    По умолчанию Ответ: Педикулёз!

    Я то понимаю....но нигде не видела про много гнид!!Буквальна на каждом волоске штук по 5.=((В школу ходить стыдно, если проверять будут, отчислят со школы=((
    я просто в отчаянии....помогите!!

  3. #22
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Jene
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    256
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Ответ: Педикулёз!

    в прошлом году в саду прям эпидемия была,продаются специальные шампуни от педикулёза,с некоторыми в комплекте-гребешок,его лучше смачивать в воде с уксусом,легче с волос гниды отходят.я стягивала гниды с волос ногтями,у дочери волосы густые-пришлось обстричь,чтобы легче снимать гниды было.

    mamulya12345678, терпения вам огромного,у нас на 3 мес это рвстянулось!

  4. #23
    mamulya12345678
    Гость

    По умолчанию Ответ: Педикулёз!

    м....уксусом, спасибо попробую, а вы можете точно сказать как разводить с водой и т.д.!!
    А волосы обрезать просто жалко!!
    Говорят ещё красить можно???!!

  5. #24
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Jene
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    256
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Ответ: Педикулёз!

    попробуй на язык-кисловатая должна быть.

  6. #25
    Mamas-Мамочка
    Аватар для Jene
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    256
    Знак зодиака:
    Весы

    По умолчанию Ответ: Педикулёз!

    Цитата Сообщение от mamulya12345678 Посмотреть сообщение
    Говорят ещё красить можно???!!
    нам воспиталки тоже советовали,купила краску,до сих пор стоит,рука не поднялась!

  7. #26
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Cvetik
    Репутация Репутация: 72


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Мичурино
    Сообщений
    2,146
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    44

    По умолчанию Ответ: Педикулёз!

    mamulya12345678,волосы наверное придется все- таки немного обстричь...так быстрее и легче вычесать и выбрать все гниды....Жалко конечно, если волос густой и красивый, но лучше способа чем стрижка, вряд ли найдешь!
    у меня Настя как то принесла это "богатство" из школы,в первом классе. Сначала шампунем"Педилин"вымыли голову, но потом пришлось волосы подстричь, из длинных волос вычесывать очень трудно!!!

  8. #27
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Ответ: Педикулез (вши): как не подцепить и как избавиться?

    Сомневаюсь, что уксус может помочь... Им легко можно сжеть кожу на голове или дыхательные пути.
    Есть много простых, недорогих и верных средств в аптеке. Зачем травить ребенка???
    Темку советую почитать с самого начала.

  9. #28
    Mamas-Мама
    Аватар для Selva
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Любовь
    Регистрация
    20.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Ответ: Педикулез (вши): как не подцепить и как избавиться?

    Сын этот "сюрприз" из школы осенью приносил. Я даже в аптеку не ходила. Просто коротко подстригла и вымыла голову сперва хозяйственным мылом, потом обычным шампунем. Если бы это была дочка, да ещё с длинными и густыми волосами, я точно искала бы ароматный лечебный шампунь.

  10. #29
    МегаМама
    Аватар для koteenok
    Репутация Репутация: 145


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Салават Башкортостан
    Сообщений
    1,534
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Ответ: Педикулез (вши): как не подцепить и как избавиться?

    Девочки! Проблема конечно серьезная, но не смертельная. Не зачем травить ребенка всякими Дихлофосами и керосином, уксусом и т.д. В любой аптеке масса средств по выведению вшей и гнид. Пойдите и купите.

  11. #30
    СуперМама
    Аватар для lerusik
    Репутация Репутация: 14


    Имя:
    Лерочка
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Москва и Красногорск
    Сообщений
    1,156
    Знак зодиака:
    Близнецы
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Педикулез (вши): как не подцепить и как избавиться?

    Помню когда в школе училась у нас по школе вши пошли. Я мыла волосы шампунем НИКС, он и от вшей и от самих личинок. Вещь отличная. А тут недавно подружка тоже с этой проблемой столкнулась, от куда взялись понятия не имеет, скорее всего банально в транспорте подхватила. Тоже Никсом мазалась, в упаковке прилагается расчёска с частыми зубьями. Быстро избавилась от этой напасти.

    Как только прочитала название темы так зачесалась,глюки пошли)))

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как избавиться от тараканов?
    от aliona в разделе Ваш дом: Ремонт, Мебель, Всё для уюта.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.05.2017, 08:45
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.01.2009, 19:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •