Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 93

Тема: Понос

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Понос

    Девчёнки, хелп...у Алиски уже 3-й день проблемы со стулом - первые 2 дня просто раза 2-3 в день ходила и немного жиже чем обычная консистенция, а сегодня совсем уж часто :-( Я это связываю в основном с зубкаим, у нас нижняя десна разбухшая, и само поведение её ...
    сегодня давала рисовую кашку, надеялась, что скрепит...с врачом только завтра связаться с могу... отравиться мы вряд ли чем-то могли, я морковку ей в самом начале недели давала, потом у нас кончилась и я ничего нового не авала

  2. #11
    СуперМама
    Аватар для Nastena
    Репутация Репутация: 12


    Имя:
    Анастасия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию

    Юль, мне кажется это еще не понос, просто часто. Давай Алисе водички побольше. Тем более есть предпосылки - зубы. А может еда какая новая (прости не очень внимателно весь топ читала, только твое первое сообщение).
    Если совсем жиденько будет, можно дать настой гранатовых корок, только 2-3 капли (сильно закрепляющее средство). Готовится так: на стакан кипятка кусочек гранатовой корочки размером с рубль, залить кипятком, остудить, и 2-3 капли выпить. Взрослому 2-3 чайных ложки можно.

  3. #12
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Юль, не знаю, может и зубки... Мы пока с этим не сталкивались. А на счет, что делать, могу посоветовать дать смекты. Поделить пакетик на 4 части и давать 2 раза в день. Нам так рекомендовали, когда у Саньки частый стул начался после прививки. Лучше уж, конечно, врача дождаться, но если совсем проблема, то попробуй дай, полегчает.

  4. #13
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Геворг регидрон сосал потихоньку, ему даже противно не было. 1ч.л. на стакан воды.

  5. #14
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Юль, из самых безопасных средств - ромашка. Пакетик из аптеки, там всё написано. Я завариваю как по инструкции, а потом разбавляю, чтобы был светло-жёлтый цвет и даю в день где-то 60 мл. Она и спазмы снимет, и противовоспалительное, и крепит совсем чуть-чуть. И смекта тоже хорошее средство. Нам советовали 1 пакетик на целый день растянуть, но не больше.

  6. #15
    Mamas-Мама
    Аватар для Kysaka
    Репутация Репутация: 45


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    240
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Понос

    Девочки, у нас таже проблема. Сыну 1 месяц, поносит почти месяц, стул жидкий, почти вода, с кусочками то желтого, то зеленого цвета. Есть слизь. Ребенок на ГВ. А в последнее время еще и рвота началась после еды. прописывали Лактобактерин, Бифидобактерин, Смекту, Хилак Форте, короче много всего, но ничего не помогоает. Животик болит, от газов только Бейби Калм помогает. Но меня волнует такое состояние ребенка, а врач ничего толком не говорит, такое ощущение, что сама не знает. Подскажите пожалуйста, может кто знает чем помочь?

  7. #16
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Понос

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    to Lusen

    безлактозная смесь есть - как-то по ошибке папа купил, но я не уверена, что она нам поможет - у нас же нормальная переносимость, мы всегда нормальную смесь ели, или там какое-то объяснение есть, почему её нужно дать? Она крепит?
    Юль, не помню где, давала совет что давать при поносе. Правильно говорит Лилия, у нас здесь рекомендуют DIARGAL, в России у тебя есть уже, скажи, как называется. Исключить все молочные продукты и давать эту смесь. Плюс SMECTA - порошок такой от поноса, 2 пакетика в день для её возраста, он одинаковый для детей и для взрослых. У меня когда её не было, я давала кукурузный крахмал : 1 чайную ложку крахмала разводила в воде и заставляла пить (добавляла сахар, чтобы не противно было). Ну а вообщ на диете надо её держать минимум неделю, чтобы понос не возвратился.

    Давайте выздоравливайте.

  8. #17
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Понос

    Kysaka, а вы сдавали кал на дисбактериоз??? и вообще, ты уверена, что именно что-то ненормальное там? потому что мой витька, например, так какал месяцев 6, по 15 раз в день. и это не понос, а особенности стула были такие. правда, рвоты не было... надо следить, чтобы не было обезвоживания организма, конечно, жалко давать смесь, если ребенок на ГВ, но можно раз в день хотя бы давать смесь Humana Heilnahrung, не знаю, как точно переводится это на русский, типа специальное питание при заболеваниях (там на коробках написано, что при диарее, кишечных заболеваниях и дисбактериозе). это нам врач прописывал при рвоте и если вдруг понос тоже. чтобы не все из организма "вымывалось".
    а вообще надо следить, хорошо ли ребенок набирает вес. если хорошо, то скорей всего все нормально, просто какает он так ;)

  9. #18
    Mamas-Мама
    Аватар для Kysaka
    Репутация Репутация: 45


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    240
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Понос

    honey, нет на дисбактериоз не сдавали анализ. Нам сказали, что он после 3 мес. сдается и направление не выписали. В весе набираем хорошо, ттт. Я сижу на строжайшей диете, а толку нет. Какаем от 5 до 15 раз в день. Обезвоживания нет, малыш активный, довольный.

  10. #19
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Понос

    Kysaka, если малыш активный и довольный, и в весе хорошо прибавляет, зачем ты его всеми этими припаратами кормишь??? так же часто бывает, что покаки очень жидкие и много раз в день, когда ребенок на одном ГВ. у нас тоже были зеленоватые и, как я уже писала, по 15-20 раз на дню, я только памперсы менять успевала. но при этом вес набирали хорошо, поэтому немецкие врачи никаких препаратов нам не назначали. к полугоду все пройдет, не беспокойся!

  11. #20
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Katris
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    810
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Понос

    Действительно. Раз малыш нормально себя чувствует.
    У нас в 3 нед был типа понос - пена выходила. ТОже перепугались к врачу пошли - там нам вообще антибиотик гентомицин прописали и смекту. Так мы забили на это дело смекту 2 дня подавали и бифидум потом неделю давали по пол тюбика и все ОК!

    И потом у Федьки такое было иногда мы ваще не обращали внимание, само через день проходило. Ест нормально, веселый и нормуль!

    Они на ГВ многие часто какают до 20 раз в день. ТАк что привыкайте!

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •