Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37

Тема: Интернет, скорость, цены

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Интернет, скорость, цены

    девочки, если можете расскажите,пожалуйста, как в России с инетом дела обстоят: система оплаты, скорость загрузки, как долго открываются фотки и т.д. Дело в том, что я хочу Маме комп, подключить инет и установить веб-камеру (кстате у кого-нибудь она имеется? как качество? стоимость и т.д.), а то она скучает очень по Сёмушке,так хоть будет возможность его видеть. И вот думаю- стоит ли?! :?: Не очень ли дорого; не очень ли медленно? А то как-то разговаривала с подружкой по телефону, а она мне говорит:" Получила твоё письмо, сейчас открою фотки и пойду в магазин схожу, всё равно минут 40 будет фотка открываться" 8O . Это что у всех так?

  2. #11
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от laura

    А чего ты паришься с ноутбуком? Возьми эти деньги с собой, купи в России средний (даже слабенький) комп с русскоязычной системой и русской раскладкой. Установи маме ADSL на 256 kb (это минимум, чтобы изображение на веб-камере было терпимым) и всё!
    Я подозреваю, что в Японии ноутбуки могут быть гораздо дешевле, чем в Хабаровске
    Цитата Сообщение от laura
    Если же тебе очень хочется японский, то русская раскладка присутствует на всех Windows. А WEB-камера, это такая маленькая штучка, которую ты установишь за пару минут с диска (приложенного к ней), либо программку с интернета скачаешь.
    русская раскладка присутствует, но не уверена что Викина мама в совершенстве владеет английским и будет уютно чувствовать в такой системе - тут проще обратиться в какую-нить фирму где эти вопросы решат быстро и недорого

  3. #12
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    Вик,
    1. Сама веб-камера стоит копейки (~ 50$).
    2. Ее установка ничего не стоит, там дел на пять минут,
    3. За ее использование ничего платить отдельно не нужно, сиди хоть целый день, только за интернет (мы, кстати, тоже за безлимитный платим 25$ в месяц).
    4. Ноутбук я бы не стала из Японии везти, лучше здесь купи, с русской операционкой, с русской раскладкой клавиатуры и т.д.. Не дай бог, что с ним случится наживете своей маме проблем. Кстати, например в Штатах техника на иное напряжение расчитана и розетки там другие, а в Японии? 220? В общем, я бы не стала мудрить и купила у нас в магазине, и там же на сервис его поставила.


    Удачи!

  4. #13
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alisies_mam
    Я подозреваю, что в Японии ноутбуки могут быть гораздо дешевле, чем в Хабаровске
    Кстати, насчёт дешевизны: во Франции если сам из составляющих комп не собираешь (как мы делаем), купить готовый гораздо дороже чем в России. А потом, мама может и на обычном компе работать - куда ей с ноутбуком тусоваться? Всё равно она ADSL с собой не возьмёт!

  5. #14
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию

    Я почему про японский ноутбук спрашиваю- у нас он имеется лишний дома (поэтому если с установлением и использованием проблем не будет- то это для меня выгоднее); но если с ним будут проблемы- то лучше купить в России, чтобы мне его не переть :? . На счёт цены: в Японии комп купить намного дороже :lol: . По поводу клавиатуры: я сейчас тоже сижу за японским компом, перевести клавиатуру не получилось (хотя многие переводят), пишу с помощью транслита.
    Девочки, спасибо за обьяснение :!: Юль -отдельное спасибо что дала информацию. :!: :D

  6. #15
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vika
    Я почему про японский ноутбук спрашиваю- у нас он имеется лишний дома (поэтому если с установлением и использованием проблем не будет- то это для меня выгоднее); но если с ним будут проблемы- то лучше купить в России, чтобы мне его не переть :? . На счёт цены: в Японии комп купить намного дороже :lol: . По поводу клавиатуры: я сейчас тоже сижу за японским компом, перевести клавиатуру не получилось (хотя многие переводят), пишу с помощью транслита.
    Девочки, спасибо за обьяснение :!: Юль -отдельное спасибо что дала информацию. :!: :D
    Бери свой ноутбук, вези в Россию, иди в фирму, пусть установят русский windows. С клавиатурой в таком случае ничего не поделаешь, станется латинская, а мама твоя либо научится писать латинскими буквами (ты всё равно поймёшь), либо будет через транслит. А вообщее, с камерой и писать ничего не надо...

  7. #16
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Я же говорила - продаются наклейки с русскими буквами для клавиатур...я не знаю как в япоии или хабаровске, но в интернете точно можно найти

  8. #17
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    в москве русские буквы прожигают, мы как-то клавиатуру из штатов привезли - пришлось прожигать, не отличишь

  9. #18
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varezhka
    в москве русские буквы прожигают, мы как-то клавиатуру из штатов привезли - пришлось прожигать, не отличишь
    Если уже так хочется, отдерите клавиши и на их место русские вставьте, просто как дважды-два.

  10. #19
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Что у нас хорошего

    Урраааа!!! Муж тариф интернета поменял. По деньгам разница копейки, а скорость..... теперь он у меня летает. а то последнее время работать было невозможно в нете, так тормозил.

  11. #20
    МегаМама
    Аватар для lioness
    Репутация Репутация: 67


    Имя:
    Alena
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,490
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Что у нас хорошего

    Цитата Сообщение от mamLen Посмотреть сообщение
    Урраааа!!! Муж тариф интернета поменял. По деньгам разница копейки, а скорость..... теперь он у меня летает. а то последнее время работать было невозможно в нете, так тормозил.
    Поздравляю! Мы 1500руб. за месяц платим :gluk:

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что и как часто вы покупаете в интернет-магазинах?
    от CyberMama в разделе Мама идёт в магазин
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 11.12.2015, 13:16
  2. Интернет-магазины, детские
    от CyberMama в разделе Полезные ссылки
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 09.11.2010, 17:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •