Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Интернет, скорость, цены

  1. #1
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Интернет, скорость, цены

    девочки, если можете расскажите,пожалуйста, как в России с инетом дела обстоят: система оплаты, скорость загрузки, как долго открываются фотки и т.д. Дело в том, что я хочу Маме комп, подключить инет и установить веб-камеру (кстате у кого-нибудь она имеется? как качество? стоимость и т.д.), а то она скучает очень по Сёмушке,так хоть будет возможность его видеть. И вот думаю- стоит ли?! :?: Не очень ли дорого; не очень ли медленно? А то как-то разговаривала с подружкой по телефону, а она мне говорит:" Получила твоё письмо, сейчас открою фотки и пойду в магазин схожу, всё равно минут 40 будет фотка открываться" 8O . Это что у всех так?

  2. #2
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    Вик, всё зависит от того, в каком городе живёт твоя мама и какие там провайдеры предоставляют услуги, так как к интренету можно подключаться по разному. Если по модему - то это будет медленно, хотя совсем недорого. Самый быстрый вариант по скорости - выделенная линия, но это зависит от того есть ли в районе где она проживает сетка - иначе её прокладка может оказаться более дорогой. Есть ещё вариант ADSL - он удобен тем, что при этом остаётся свободным телефон, но оплата идёт не за время, а за трафик - т.е. за объём данных.
    Вообще напиши город и я могу посмотреть что предлагают там провайдеры, всё объясню.

  3. #3
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    У меня есть веб-камера: изображение чуть замедленное, но вполне сносно, слышно хорошо, связь устойчивая. У меня подключен СТРИМ безлимитный (через ADSL), так что "разговоры с заграницей" :), с сестрой, мне обходятся бесплатно, в отличае от телефона.

  4. #4
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    У меня тоже СТРИМ безлимитный через ADSL. Всё супер. Скорость нормальная, ну уж за минуту-полторы точно фотки откроются :D И телефон свободен, и инет нормальный, мне нравится :D Мы за месяц безлимитки 25 у.е. платим. Правда, веб-камеры у меня нет :(

  5. #5
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    А как у твоей мамы насчёт ликбеза по компьютерам? Я вот своей не устанавливаю, т.к. будет в стиле "мартышка и очки". Когда всё работает нормально, она еще сообразит, а не дай бог какой сбой... Будет потом ящиком в углу стоять, или деньги будет кому-то платить за настройку... Я таким образом дядке комп отправила. Так и он поначалу зубы пообломал, пока разобрался... Проблема в такой технике в том, что ей техническая поддержка время от времени требуется...

    А фотки нужно предварительно обрабатывать. Даже с ADSL высокой проп. способности изображение в 3-5 млн пикселей за 10 секунд не загрузится. А большинство серверов в России не отличаются высокой скоростью передачи. Поэтому надо выбирать что-то оптимальное, среднее.

  6. #6
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию

    многое из того, что вы сказали я не поняла :? , но общий смысл ясен :D .
    Юля, Мама у меня в Хабаровске. Если можешь, посмотри, пожалуйста. Спасибо.
    Катрин, это всего 25 долларов в месяц и ты можешь сидеть в инете сколько хочешь?
    Varezhka, а за услуги веб-камеры надо платить отдельно каждый месяц или оплачиваешь только саму покупку и установление? И вот бесплатные разговоры меня тоже соблазнили, т.к. сейчас я очень много денег трачу на телефон с "заграницей".
    Лаура, да у меня Мама в этом в деле ничего не понимает, но я думаю, что она будет использовать комп только в целях общения с нами, а уж это думаю будет ей по силам.

    И может кто знает: если привести ноутбук из Японии ,можно ли его будет использовать в России ???

  7. #7
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    олткуда привезн ноутбук - неважно- главное, чтобы там было 2. русскоязычная операционная система (т.е. Windows) (Думаю вам в любом случае надо будет обратиться в помощи с установкой в фирму) и с русскоязычной клавиатурой могут быть напряги - хотя продаются наклейки просто с русскими буквами.
    По поводу веб-камеры - они стоят совсем недорого, и платшь сначала за её покупку, а потом уже если сами не сумеете - за установку...
    25$ - это видимо только в Москве и иже с ними такое счастье имеется, впрочем сейчас смотрю у вас в городе

  8. #8
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vika
    Катрин, это всего 25 долларов в месяц и ты можешь сидеть в инете сколько хочешь?
    Varezhka, а за услуги веб-камеры надо платить отдельно каждый месяц или оплачиваешь только саму покупку и установление? И вот бесплатные разговоры меня тоже соблазнили, т.к. сейчас я очень много денег трачу на телефон с "заграницей".
    Лаура, да у меня Мама в этом в деле ничего не понимает, но я думаю, что она будет использовать комп только в целях общения с нами, а уж это думаю будет ей по силам.

    И может кто знает: если привести ноутбук из Японии ,можно ли его будет использовать в России ???
    У нас инет - выделенка. У Офельки СТРИМ. Стоит одинаково - 750 руб/месяц безлимитный. То есть вообще не паримся, чего и сколько скачиваем. Получается примерно 28$ в месяц.
    На счет ноутбука из Японии - не знаю, но кажется могут быть трудности, скажем с раскладкой клавы. А так наверное не должно быть проблем... Надо будет уточнить у друзей-админов.

  9. #9
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vika
    Varezhka, а за услуги веб-камеры надо платить отдельно каждый месяц или оплачиваешь только саму покупку и установление? И вот бесплатные разговоры меня тоже соблазнили, т.к. сейчас я очень много денег трачу на телефон с "заграницей".


    И может кто знает: если привести ноутбук из Японии ,можно ли его будет использовать в России ???
    А чего ты паришься с ноутбуком? Возьми эти деньги с собой, купи в России средний (даже слабенький) комп с русскоязычной системой и русской раскладкой. Установи маме ADSL на 256 kb (это минимум, чтобы изображение на веб-камере было терпимым) и всё!

    Если же тебе очень хочется японский, то русская раскладка присутствует на всех Windows. А WEB-камера, это такая маленькая штучка, которую ты установишь за пару минут с диска (приложенного к ней), либо программку с интернета скачаешь.

  10. #10
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию

    н-да...видимо в Хабаровске цены не намного лучше чем у нас..в общем вот ссылки описания и тарифы на ADSL:
    /http://www.khv.dsv.ru/page.php?id=72
    http://www.khv.dsv.ru/page.php?id=72&tarif
    Ещё вот ещё список ваших компаний - они цены особо не светят:

    Дальневосточная Телекоммуникационная Компания - ул. Шеронова, 86, 30-01-01
    Е-ПЛАНЕТ - ул. Дикопольцева, д. 56, офис 112А, (4212) 799-777
    ООО "Даль Интернет Связь" - ул. Гамарника, д. 15, оф. 8, 232-937, 237-604
    ООО "Телепорт" - ул. Дзержинского, 89, 35-28-69, 78-35-40
    Рэдком - ул. К. Маркса 74, Абонентский отдел - 32-46-73, 32-61-52, Техническая служба - 32-61-51

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что и как часто вы покупаете в интернет-магазинах?
    от CyberMama в разделе Мама идёт в магазин
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 11.12.2015, 13:16
  2. Интернет-магазины, детские
    от CyberMama в разделе Полезные ссылки
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 09.11.2010, 17:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •