Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Из почемучки:Женское обрезание

  1. #1

    А вот пока смотрела про обрезание, с удивлением обнаружила, что оказывается много где практикуется жестокое "женское обрезание"..http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5
    На этой странице есть ссылка на более подробную статью "Документальные материалы" - сразу предупреждаю, слабонервным лучше не читать... Я в шоке, я о таких масштабах даже не догадывалась.
    Последний раз редактировалось CyberMama; 28.02.2008 в 19:21.

  2. #11
    Цитата Сообщение от agam Посмотреть сообщение
    я видела по телевизору передачу,как держали девочку,она кричала,брыкалась и плакала.
    Не, ну если они это все-таки делают, у них не предусмотрен наркоз? Или это совсем отсталая цивилизация?

  3. #12
    Свет,то ,что я видела,делалось без наркоза. но подробностей не знаю,врать не буду.зрелеще не для слабонервных.кошмар. мне хотелось там всех ...............
    И. Наумов
    Кровавая роза

    http://warrax.net/87/rose.html
    почитайте тут все хорошо написано

    добавлено через 24 минуты
    к сожалению,мы этого предотвратить не можем.

    добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    "Документальные материалы" - сразу предупреждаю, слабонервным лучше не читать...
    да,я читать это не смогла,нервишки не выдержали.
    Последний раз редактировалось agam; 28.02.2008 в 23:23. Причина: Добавлено сообщение

  4. #13
    Цитата Сообщение от mbsn Посмотреть сообщение
    Не, ну если они это все-таки делают, у них не предусмотрен наркоз? Или это совсем отсталая цивилизация?
    Свет, а ты не смотрела ссылку? Я прочитала, сильно конечно. Они делают это порой ржавыми ножницами, какой наркоз? Делается в разных африканских племенах (там есть перечень в каких старнах), самое ужасное, что это практикуется и в таких странах как США, Великобритания... подпольно конечно, наверное выходцами из этих стран, матери сами отвозят своих дочерей на "операцию" или скидываются и вызывают акушерку из своего родного племени.
    На меня глубокое впечатление произвели рассказы женщин, подвергшихся этим операциям.
    Кстати есть такая разновидность этого обрезания, где клитор не удаляется, аналогично мужскому обрезанию удалется кожа вокруг... зрелище... я не думала что оно так выглядит:eek:

  5. #14
    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Свет, а ты не смотрела ссылку?
    Мне хватило фоток, читать я уже не стала

  6. #15
    Цитата Сообщение от mbsn Посмотреть сообщение
    Мне хватило фоток, читать я уже не стала
    Сильно, это точно:gluk: Сейчас читаю Анину ссылку.

  7. #16
    И я начиталась, мазохистка блин. Волосы дыбом встали. Наверное это было придумано мужиками:mad:

  8. #17
    прочитала.... какой-то кошмар. прошлый век... Как матери уже будучи проживающими в цивиллиованной стране везут своих дочерей на эти "процедуры"???

  9. #18
    Девочки мне что то аж нехорошо стало 5 мин. назад хотела перекусить, чувствую до завтра не смогу этого сделать. Как же это все не нормально, вроде традиции там и прочее, религия, но все равно не могу понять, как же так, раз и все.... нету ничего или почти ничего. То что в жизни должно приносить наслаждение и удовлетворение вызывает у женщин отвращение, страх, неприязнь.

  10. #19
    А я слышала про это, в контексте о том, что Наоми Кэпбелл обрезанная. Правда, про то что таким способом не знала. Думаю, это преувеличено и не везде это делается без наркоза и ржавыми ножницами, для меня это звучит так же как: арбуз мутант покусал мальчика.

  11. #20
    я вам расскажу,как я впервые услышала о женском обрезании.я уже жила со своим мужем и это было почти 15 лет назад.мы жили в Тель-Авиве,и нашими соседями были бедуины(бедуины,это странствующие арабы,они по традиции живут в палатках в пустыне.современные бедуины живут в виллах и работают на пристнижных должностях.короче самые обыкновенные люди).
    так вот этот отец семейства,имел свой автосервис,его братья(их 15 )тоже очень интеллегентные и образованные люди.и мы как-то сидели на улице и его дочь 6 лет,напроказничала,на что он ей с угрозой сказал,что если она будет плохая девочка,то он ей обрезание сделает,я была в шоке,попросила объяснить,когда он мне рассказал,волосы мои стали дыбом.этот обряд ,практикуется и здесь среди бедуинов(но в оч.малообразованных семьях) и происходит без наркоза. к моему удивления,и он за обрезание,но этим пользуется только в качестве запугивания дочки.вот так.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •