Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Сыпь у мамы

  1. #1
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Сыпь у мамы

    Девчонки, может кто поможет советом. У меня какая-то сыпь вылезла дней 5 назад на руках и на шее, ещё чуть-чуть на лице. Типа крапивницы, но бесцветная. Такая бяка. Понимаю, что 99% - аллергия. На что - разобраться практически невозможно, но подозреваю, что на косметику. Кларитин меня не берёт, к врачу идти некогда. Может кто знает что такое выпить или намазать можно??? А то руки ещё ладно, а вот шея с лицом - мрак. Хожу такая "красавица" :(

  2. #2
    МегаМама
    Аватар для Lilia
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Lilia
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Катрин, у меня была такая сыпь во время беременности от украшений (от цепочки позолоченной). Сняла, все прошло.

  3. #3
    СуперМама

    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Larissa
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Paris/France
    Сообщений
    1,124
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: Сыпь у мамы

    Цитата Сообщение от katrin
    Девчонки, может кто поможет советом. У меня какая-то сыпь вылезла дней 5 назад на руках и на шее, ещё чуть-чуть на лице. Типа крапивницы, но бесцветная. Такая бяка. Понимаю, что 99% - аллергия. На что - разобраться практически невозможно, но подозреваю, что на косметику. Кларитин меня не берёт, к врачу идти некогда. Может кто знает что такое выпить или намазать можно??? А то руки ещё ладно, а вот шея с лицом - мрак. Хожу такая "красавица" :(
    Если аллергия - прекратить мазаться тем, что аллергию вызывает. Пройдёт, но не скоро. Пить ничего не надо. Откуда ты знаешь, что аллергия?

  4. #4
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Катрин, я частенько страдаю от пищевой аллергии - безопасное и действенное средство - это активированный уголь (4-6 таблеток 2 раза в день или раствор хлористого кальция (для приема внутрь, в аптеке продается) - и то, и другое снимает аллергическую реакцию, а хлористым можно даже сыпь протирать. Но я, к сожалению, не знаю, поможет ли тебе, если это у тебя от косметики...

  5. #5
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Сыпь у мамы

    Цитата Сообщение от laura
    Цитата Сообщение от katrin
    Девчонки, может кто поможет советом. У меня какая-то сыпь вылезла дней 5 назад на руках и на шее, ещё чуть-чуть на лице. Типа крапивницы, но бесцветная. Такая бяка. Понимаю, что 99% - аллергия. На что - разобраться практически невозможно, но подозреваю, что на косметику. Кларитин меня не берёт, к врачу идти некогда. Может кто знает что такое выпить или намазать можно??? А то руки ещё ладно, а вот шея с лицом - мрак. Хожу такая "красавица" :(
    Если аллергия - прекратить мазаться тем, что аллергию вызывает. Пройдёт, но не скоро. Пить ничего не надо. Откуда ты знаешь, что аллергия?
    У меня просто уже было такое в ранней молодости :D , то бишь в студенческие годы. Не помню что я делала, но прошло довольно быстро. Ещё у меня такая же фигня вылезает, когда понервничаю, но тогда её мало, а тут прям раздражает. Муж говорит, что ему вообще не видно :? Но мне-то видно! :(

  6. #6
    Душа форума
    Аватар для Frida
    Репутация Репутация: 39


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Узбекистан
    Сообщений
    1,564
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    Мазь синофлана - самое простейшее. Мы Геворгу 1 часть мази с 2 частями крема разводим и мажем всякие прыщички. А тебе наверное и разбавлять не надо.

  7. #7
    Mamas-Мамуля
    Аватар для NNN
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Дина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Моссква
    Сообщений
    488
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Видишь, какая бяка возникает у мамочек. А у меня еще во время беременности рука чесалась , краснела и т.д Даже к дерматологу ходила - аллергия на фоне беременности. Нельзя было красного, желтого, шоколада, перченного и приправ - не жизнь, короче, а праздник. Ну мазала кремом, кот. можно было использовать только, когда плоду больше 5 мес, иначе могла мазь повлиять на развитие бебика. Все прошло, а вот тут опять, только не такая сильная сыпь- тоже мажу, но иногда - забываю.
    И думаю, Katrin, эти бяки у нас надолго? :-53

  8. #8
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NNN
    Видишь, какая бяка возникает у мамочек. А у меня еще во время беременности рука чесалась , краснела и т.д Даже к дерматологу ходила - аллергия на фоне беременности. Нельзя было красного, желтого, шоколада, перченного и приправ - не жизнь, короче, а праздник. Ну мазала кремом, кот. можно было использовать только, когда плоду больше 5 мес, иначе могла мазь повлиять на развитие бебика. Все прошло, а вот тут опять, только не такая сильная сыпь- тоже мажу, но иногда - забываю.
    И думаю, Katrin, эти бяки у нас надолго? :-53
    У меня тоже была аллергия на беременность - непрекращающийся насморк. Как родила, на следующий день всё прошло. :D А сыпь эта уже бесит, её вроде и не видно особо, но кожа как будто неровная. Фу, короче :?

  9. #9
    belochka
    Гость

    По умолчанию

    ...еще может быть на нервной почве. Неужели все спокойные-преспокойные? Как никак беспокоимся за ребеночка!

  10. #10
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    У меня иногда пальцы чешутся, зудят со страшной силой. Помажу Сашкиным кремом (Atoderm P.O. Zink) и все проходит. Причем чешутся только большие пальцы, а остальные - нет :)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •