Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: Что лежит в холодильнике?

  1. #1
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    Что лежит в холодильнике?

    Девочки, у меня к вам такой странный вопрос
    А что у вас лежит в холодильнике? Ну я имею ввиду, какие продукты у вас ДОЛЖНЫ быть всегда, на каждый день? Например, малоко, колбаса и т.п.
    Интересуюсь, т.к. я постоянно не знаю что мне купить Чуть ли не каждый день хожу в магазин и покупаю что-то на завтрак, к чаю и т.п.
    Опять же, приходят гости, а мне им нечего предложить, т.к. я сходила в магазин и купила только что-то на завтрак (на большее ума не хвтило ) Вечно приду в магазин и хожу по нему как глупая :redface:
    В общем, делитесь, у кого какие "мелочи" лежат

  2. #21
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Что лежит в холодильнике?

    Из моего тоже не приготовишь

  3. #22
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Что лежит в холодильнике?

    Цитата Сообщение от mbsn Посмотреть сообщение
    Надо мне с тобой в магазин как-нибудь съездить Будешь помогать мне покупать продукты :megalol:
    Свет, легко, только вот Марк подрастет...

  4. #23
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Что лежит в холодильнике?

    Цитата Сообщение от mbsn Посмотреть сообщение
    НО, вот иногда приходят к мужу друзья - попить пиво. Соответсвенно они покупаю пиво и всё, в надежде на то, что у нас дома что-то есть
    В связи с чем, мне приходится каждый день спрашивать у мужа, придет к нам кто или нет, чтобы сходить и купить что-нибудь
    Мы просто пиво не пьем!;)
    А вообще не считаю нужным покупать им закуску на свои, хотите выпить - купите себе закуску!

  5. #24
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Что лежит в холодильнике?

    Цитата Сообщение от Kviks Посмотреть сообщение
    Лена, а как сыр, колбасы, буженины? Они ведь месяц не хранятся, значит надо докупать хоть раз в неделю в супермаркете? А также сметана, творог.
    Ну с/к колбаса подольше храниться конечно, с докторской и бужениной сложнее - их докупаем. Сыры тоже долго храняться, плавленный уж точно... Творог, сметану докупаем, а вот йогурты и молоко - у них тоже срок годности приличный...

    Цитата Сообщение от mbsn Посмотреть сообщение
    Конечно не салаты, но какие-нибудь помидорки с сыром и майонезом, рулетики из бекона или рулетики с крабовыми палочками.
    А я вот такие штуки не делаю, ну если только для гостей и очень редко... Не помню когда в последний раз делала это...

    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    хотите выпить - купите себе закуску!
    О, точно Надя! Наше - гостиприимство, ваше - угощение


    Мы вот тоже в гости когда едем всегда везем к чаю что-нибудь, фрукты, бутылку вина или несколько:o...
    А бывает даже когда много народу собирается, то вообще распределяем, кто что привозит...

  6. #25
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Что лежит в холодильнике?

    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    А вообще не считаю нужным покупать им закуску на свои, хотите выпить - купите себе закуску!
    Просто ты пиво не пьешь ;)
    Они же приносят на ВСЕХ пиво, а мы следовательно закуску :)
    Нет, они конечно приносят с собой всякие сухарики и рыбку, НО мне как-то неудобно, что я ничего не могу предложить :redface: Как непутевая хозяйка какая-то :(

    добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Umochka Посмотреть сообщение
    А я вот такие штуки не делаю, ну если только для гостей и очень редко... Не помню когда в делала это...
    Давай я тебе буду такие штуки делать, а ты за меня в магазин ходить :megalol:
    Последний раз редактировалось mamaLana; 06.03.2008 в 16:19. Причина: Добавлено сообщение

  7. #26
    Модератор
    Сокровище форума
    Аватар для Nadejda
    Репутация Репутация: 10


    Имя:
    Надежда
    Регистрация
    16.12.2006
    Адрес
    Камышлов, Свердловская область
    Сообщений
    3,699
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию Re: Что лежит в холодильнике?

    Цитата Сообщение от mbsn Посмотреть сообщение
    Просто ты пиво не пьешь
    Они же приносят на ВСЕХ пиво, а мы следовательно закуску
    Нет, они конечно приносят с собой всякие сухарики и рыбку, НО мне как-то неудобно, что я ничего не могу предложить Как непутевая хозяйка какая-то
    Света, так ты же не каждый раз с ними пиво пьешь, вот когда захочешь сходи и купи себе к пиву всяких вкусняшек и съешь.

    а кормить всех каждый раз рулетиками с беконом... Ты - миллионерша???

    если они решили, что им достаточно к пиву рыбы и сухариков, пусть их и едят. А если захотят рулетиков с беконом, тогда и бекон и все остальное припрут! :ugu:

  8. #27
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: Что лежит в холодильнике?

    У нас холодильник двухкамерный с морозилкой большой и морозилка:p.
    В морозилках полно замороженных овощей, ягод, горошек, фасоль, грибы. Ещё куча котлеток, фарша, пельменей, печень, курица, сало соленое и копченное, рыба разная. Ну и бабушка колола коров, поэтому косточки, мясо, куча жира(надо что-то сделать с ним:dum:)
    В холодильнике - всегда молоко, творожки, йогурты, пюрешки, майонез, сметана, яйца, колбаса. огурцы соленые, помидорки соленые, грибы в баночках, кукуруза, горох, фасоль, масло сливочное, яблоки, мандарины, бананы, груши. Варенья, соленья.
    Мы глобально закупаемся 2 раза в месяц, а потом докупаем! Воть завтра поедем, заодно и на годик затаримся.

  9. #28
    Mamas-Цветочек

    Репутация Репутация: 3


    Имя:
    Светлана
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Что лежит в холодильнике?

    Цитата Сообщение от Nadejda Посмотреть сообщение
    если они решили, что им достаточно к пиву рыбы и сухариков, пусть их и едят. А если захотят рулетиков с беконом, тогда и бекон и все остальное припрут!
    Может ты и права

  10. #29
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: Что лежит в холодильнике?

    Свет, конечно Надежда права, даже не сомневайся. :ugu: У меня муж тоже общительный товарищ, в начале тоже готовила, старалась, а потом поняла, что всех не накормишь, а денmub тают. В общем теперь, если кто-то приезжает в гости, муж звонит, предупреждает. а уж провизию я говорю самим волочь, если, конечно случайно излишков не наготовила.
    Мужики к этому нормально относятся, против ничего не имеют. Хотят жрать, везут пельмени или креветки, отварю, мне не жалко. Иногда наоборот навезут гору чипсов всяких, рыбки, кальмаров. Меньше гостей от этого не стало. Все ж взрослые люди, всё понимают. :ugu:

  11. #30
    СуперМама
    Аватар для Zverushka
    Репутация Репутация: 29


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Раменское,МО
    Сообщений
    1,136
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Что лежит в холодильнике?

    Хм,я смотрю не у одних нас такая проблема-чтобы сегодня приготовить,все надоела,не знаю что покупать.

    Если фантазии не хватает,всегда есть в холодильнике яйца,сосиски и зеленый горошек))Очень вкусная яичница выходит.
    А так вообще всегда есть помидоры,огурцы,зелень для салата,морковь.
    Колбасу почти не едим и не покупаем.
    Быстро уходит сыр,поэтому постоянно покупаю.
    Ну майонез,кетчуп,творог,сметана,сырки,молоко(для собаки в основном),масло,сыр плавленный,иногда красная икра 100г
    В морозинике всегда есть курица,филе рыбки телопии,пельмени,замороженые ягоды,цветная капуста,полуфабрикаты(котлеты,овощи,тефтельки)
    Не в холодильнике постоянно имеется в наличии гречка,рис,пшено,макароны,манка,хлеб черный,булочки.
    К чаю покупаем печенье,конфеты,зефир или пастилу "Шармель",мармелад "Мармеландия",сырки.Кстати раньше тоже очень любила шок.пасту Нутелла,потом охладела.Но до сих пор считаю ее самой вкусной из всех паст.Также всегда есть большие баранки,сухари,хлебные палочки для ребенка.
    Из фруктов в ассортименте всегда яблоки,бананы,мандарины,реже грушы,памело,апельсины.

    Ну вот вроде и все вспомнила.Это самое основное,а так иногда фантазия у меня разыгрывается и я покупаю всякие "экзотические" продукты типа брынзы и делаю салат,грибной соус для макарон,семгу для домашней ухи.
    Последний раз редактировалось Zverushka; 07.03.2008 в 13:12.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хранение продуктов в холодильнике
    от CyberMama в разделе Мама готовит вкусненькое
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.11.2006, 17:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •