Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 33 из 33

Тема: Что лежит в холодильнике?

  1. #1
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    ...
    Сообщений
    2,883
    Знак зодиака:
    Дева

    Что лежит в холодильнике?

    Девочки, у меня к вам такой странный вопрос
    А что у вас лежит в холодильнике? Ну я имею ввиду, какие продукты у вас ДОЛЖНЫ быть всегда, на каждый день? Например, малоко, колбаса и т.п.
    Интересуюсь, т.к. я постоянно не знаю что мне купить Чуть ли не каждый день хожу в магазин и покупаю что-то на завтрак, к чаю и т.п.
    Опять же, приходят гости, а мне им нечего предложить, т.к. я сходила в магазин и купила только что-то на завтрак (на большее ума не хвтило ) Вечно приду в магазин и хожу по нему как глупая :redface:
    В общем, делитесь, у кого какие "мелочи" лежат

  2. #31
    Mamas-Мамуля
    Аватар для krochka ru
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Алина
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    647
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Что лежит в холодильнике?

    Ну вы девочки и покушать, вот мы живём в троем я, муж и доча и стораемся холодильник так не забивать, у нас столько не съедается, получается как муж говорит "на ведро работаею", я считаю что самое необходимое холодильнике сыр, молоко, творог, сметана, в морозилке катлеты собственного приготовления, отбивные, фарш, а на столе у нас всегда орешки, курага, чернослив, и что нибудь к чаю типа печенья, конфеты. А если вдруг гости, все дела, мужчины собираются и идут в магазин, там и пиво, и всё что душе угодно.:ugu:

  3. #32
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Crystal
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Маргарита
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    643
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию Ответ: Re: Что лежит в холодильнике?

    Цитата Сообщение от Umochka Посмотреть сообщение
    Мой холодильник всегда забит до отказа . Редко бывает, что что-то неожиданно заканчивается... Есть все что едим мы и что можем предложить гостям. Наверно эту привычку иметь полный холодильник перенела у мамы, в связи с чем муж называет меня запасливой белкой

    Всегда в наличии то, с чем можно сделать бутерброды (меня мама приучила с детсва, чтобы было хотя бы чаю с чем попить): колбаса докторская и с/к, сыр, сыр плавленный, карбонат, буженинка и т.д., даже припасена баночка красной икры...

    На полке есть всегда банка маринованных огурчиков или помидорок, банка кабачковой икры.

    Яйца, сметана, молочные продукты, те которые употребляем.

    Бакалея всегда с запасом.

    Фрукты, овощи всегда. Иногда правда ассортимент фруктов не большой, но дело это поправимое.
    К чаю всегда что-то есть (без сушек и сухарей, вафель не обходимся, печенье реже), а также шоколадные батончики "Бабаевские", зефир, пастила... Припасена всегда коробка конфет или "Шармель", хотя ее муж и так постоянно ест, орехи, сухофрукты. Для мужа всегда в наличии 700 гр. банка шоколадной пасты "Нутелла" - он ее ест столовыми ложками , для меня клубничное варенье полакомиться.

    В общем гостей всегда встретим чаем, бутербродами. Если что посерьезней надо, то либо заранее размораживаю и готовлю, либо оладьи или блинчики на скорую руку, ну или на худой конец, то что есть приготовленное...
    Лен, ну уважуха! Ты чемпион ! Собираюсь к тебе в гости :megalol:!
    Если серьёзно, то я подобным изобилием похвастаться не могу. И не из-за того, что еды купить не на что, а просто как-то так... Лень, что ли... Щас с мамой живём, ещё получше, а раньше, когда отдельно жила, из обязательных продуктов у меня в холодильнике было только сливочное масло и лимоны :). Ну, чай-сахар и крупы кое-какие. Макароны не всегда :). Питалась черти как: на завтрак бутики с сыром и чай, обедала на работе, на ужин - консервированная фасоль, например, из банки или ещё какая-нибудь баночная шняга. Летом-осенью салат из помидоров-огурцов. И сладости постоянно какие-нибудь, но покупаю порционно: то есть, например, один батончик или шоколадку или 100 г конфет, чтоб съесть и успокоиться. А то, если килограммами покупать, то в тот же вечер килограмм и уйдёт.
    Вообще вопрос питания животрепещущий. Всё надоело, едим одно и то же: гречка-макароны-рис-картошка, покупные котлеты, сосиски, сыр, овощи. И всё :). Разносолы готовить некогда, лень, да и лишний раз только провоцировать себя на обжорство...

  4. #33
    Mamas-Цветочек
    Аватар для aleks
    Репутация Репутация: 689


    Имя:
    Алла
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,703
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Ответ: Что лежит в холодильнике?

    Мы забиваем холодильник раз в неделю,но детей то много,я некоторые продукты даже и попробовать не успеваю
    постоянно присутствует-колбасы в/к,просто вареные,сардельки,сосиски,котлеты ,курица копченая(все эти мясные штуки ,мои дети в улет сносят)
    йогурты-разных калибров(3-4упаковки в полчаса исчезают)
    печенье мы берем коробками:ugu:,
    фрукты тоже много берем-ящиками,особенно мандарины и виноград.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Хранение продуктов в холодильнике
    от CyberMama в разделе Мама готовит вкусненькое
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.11.2006, 17:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •