Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 67

Тема: Продукты, которые нельзя детям до 3-х лет

  1. #1
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Продукты, которые нельзя детям до 3-х лет

    Я уже давно хотела найти где-нибудь такой список, в котором содержались бы продукты, которые нежелательно давать детям до 3-х лет. Но никак найти не могу. Поэтому мои знания ограничиваются вопросами к врачу.
    На данный момент знаю, что нельзя до 3-ех лет:
    грибы
    орехи
    виноград
    чеснок
    паприка
    сладости
    разные морские животные, типа креветок, осьминогов и т.д.до момента, когда появятся задние зубы, чтобы хорошо ребенок мог прожевать, т.е. я так понимаю лет до 2 нельзя
    Продолжите списочек, пожалуйста:)
    Девочки, у кого другое мнение прощу объяснить или рассказать. У меня нет мнения по этому поводу, поэтому пишу то, что услышала от врача.

  2. #11
    СуперМама
    Аватар для Vikusia
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    Вика
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Продукты, которые нельзя детям до 3-х лет

    MamLen ух ты какие вы шустрые, я смотрю тут особо никто не заморачивается, как я:)
    Насчет дисбактериоза не знаю, я не врач. Просто помню то что врач объясняла, когда он у нас был. Говорит дети стерильными рождаются и бактерии в желудок должны заселиться, вот у тех у кого они не хотят селиться появляется дисбактериоз. Я так понимаю, что в начале появляются бактерии нужные для переработки молока, затем начинаем прикармливать и что-то новое появляется. Поэтому раз врач говорит до 3 лет нельзя аллергенные и тяжело усваиваемые продукты, то, наверное, в этом есть смысл, связанный с формированием тех же бактерий. Думаю, флора желудка 1го года ребенка отличается от флора 3ех летнего, но это опять же ИМХО, я не врач.
    У нас первые пол года могло так высыпать, что страшно становилось, вот и боюсь нагружать Дунечке желудок.

  3. #12
    МегаМама
    Аватар для Umochka
    Репутация Репутация: 6


    Имя:
    Elena
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,265
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Re: Продукты, которые нельзя детям до 3-х лет

    Цитата Сообщение от Vikusia Посмотреть сообщение
    У нас первые пол года могло так высыпать, что страшно становилось, вот и боюсь нагружать Дунечке желудок.
    Да уж Вик... Ну тогда конечно нужно быть тебе предельно внимательной, чтобы из-за каких-то продуктов у ребенка не было неприятностей...

    Оффтоп

  4. #13
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: Продукты, которые нельзя детям до 3-х лет

    Цитата Сообщение от Vikusia Посмотреть сообщение
    Тань, насчет рыбы знаю, что она очень нужна детям 2 раза в неделю, любая белая рыба. Может, если боишься давать, то узнай чем ее можно заменить.
    Хорошо, что у вас виноград пошел легко, завидую Максимке, киш-миш вкуснятина.
    Знала бы что нельзя, не давала, но теперь уже все, ест. Я сама ем только семгу и селедку, их могу, а речная, отварная, белая для меня яд, да и морская тоже... Мы с мужем решили, что пока Максим не будет говрить не будем рыбу давать, потому что я помню как в детстве меня комили рыбным супом и у меня как будто в горле кости втыкались, оно опухало и я не понимала в чем дело:huh: Вот когда будет ребенок говрить и сможет сказать что что-то не так, дадим. Насчет заменить... незнаю, мы ведь еще активно на ГВ, я надесь это как-то компенсирует...

  5. #14
    СуперМама
    Аватар для Vikusia
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    Вика
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Продукты, которые нельзя детям до 3-х лет

    Тань, я сама от вареной рыбы не в восторге, и ем только красную. А Дуне я сейчас делаю так: варю рыбу, всю ее перебираю, чтобы костей не было, варю яйцо и картошку и все это смешиваю, вроде рыбы почти не чувстуется и Дуня это кушает.:)

  6. #15
    Общительная
    мамочка
    Аватар для Romashka
    Репутация Репутация: 206


    Имя:
    Аня
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    834
    Знак зодиака:
    Рак

    По умолчанию Re: Продукты, которые нельзя детям до 3-х лет

    Вика, я бы безоговорочно исключила грибы ну и все в принципе неполезное (например, копчености с высоким содержанием консервантов, кока-колу и т.д.).

    Виноград не виноват, он просто очень сладкий, содержит много фруктозы! То есть считается, что вызывает повышенное брожение и газообразование. Но он ничем не хуже, скажем, хурмы или сладкой груши.. Так что можно его есть без особых опасений, разумеется, не килограммами. Я даю ягодок 10 за раз.

    Паприка (сладкий болгарский перец) тоже вполне безобидна, особенно в тушеном виде. Добавляю в рагу достаточно давно. Единственное, я стараюсь покупать в "био-магазинах" (наверное, у вас называется экологически чистый продукт), так как перец и помидоры - самые сильные "накопители" пестицидов.

    Чеснок просто агрессивен для желудка, так же как и острый перец, например. Еще не давала ни того, ни другого, и не спешу.

  7. #16
    СуперМама
    Аватар для Vikusia
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    Вика
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Продукты, которые нельзя детям до 3-х лет

    Ань, да про копчености я даже и не думаю, да у нас этого и в холодильнике никогда не бывает, мы сами не едим А вот про колу ты меня повеселили, неужели есть дети пьющие колу в 1,5 года, вы у, конечно, меня извините, но я считаю это издевательством над ребенком. А грибы и все остальное исключаю, т.к. во-первых нам хватает тех продуктов, которые можно, и во-вторых доверяю своему врачу на все 100, раз говорит пока не надо, значит не надо. ИМХО.

  8. #17
    Душа компании Mamas.Ru
    Душа форума
    Аватар для honey
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Анна
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Heide, Germany
    Сообщений
    1,755
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Продукты, которые нельзя детям до 3-х лет

    Цитата Сообщение от Vikusia Посмотреть сообщение
    Ань, да про копчености я даже и не думаю, да у нас этого и в холодильнике никогда не бывает, мы сами не едим А вот про колу ты меня повеселили, неужели есть дети пьющие колу в 1,5 года, вы у, конечно, меня извините, но я считаю это издевательством над ребенком. А грибы и все остальное исключаю, т.к. во-первых нам хватает тех продуктов, которые можно, и во-вторых доверяю своему врачу на все 100, раз говорит пока не надо, значит не надо. ИМХО.
    вик, упадешь, наверное, сейчас. тут в германии колу даже вон врачи назначают маленьким, когда рвота! витька в годик заболел- рвало сильно, дак мне педиатр сказал колой поить! это при том, что витька тогда еще на груди у меня был!

  9. #18
    СуперМама
    Аватар для Vikusia
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    Вика
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Продукты, которые нельзя детям до 3-х лет

    Да, Ань, я знаю, что в Европе к этому относятся спокойно! Я видела как-то в Праге, как девушка ребенку в бутылочку фанту наливала:gluk:
    Ань, а какого эффекта они хотели добиться от колы??? Я что-то не догоняю!Мне казалось если ребенок болен, то его лечят либо лекарствами, либо народными средствами, похоже в Германии кола - народное средство:megalol:

  10. #19
    МегаМама

    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Укажите ваше настоящ
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    нет
    Сообщений
    1,303
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Продукты, которые нельзя детям до 3-х лет

    Vikusia,думаю у вас особый случай и следует горорить с врачем.
    а в израиле,как и в германии ,общий стол с года.
    конечно кроме острого.орехи не рекомендуются до 4-х лет(только оч.хорошо перемолотые)тут не рекомендуют сосиски(детки давятся).сильно соленое,копченое(п/копченое допускается),шоколад.
    и конечно ,как писала аннушка(ромашка),это оч хороший вариант,покупать в био магазинах. там все без примисей и вредных бяк.

  11. #20
    СуперМама
    Аватар для Vikusia
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    Вика
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Знак зодиака:
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Продукты, которые нельзя детям до 3-х лет

    Аня, а почему у нас особый случай? Чем мы отличились? То что у нас был дисбактериоз в первые месяцы жизни, так в этом нет ничего особенного, в наше время у 50% детей он есть.
    А врач наша дает рекомендации основываясь на рекомендациях международной организации здравохранения. Кстати, вчера говорила с подругой, они ходят в простую городскую поликлинику, так им педиатр тоже самое, как и нам посоветовала. По поводу копченостей я даже и не спрашивала, не знаю, т.к. мы сами этого не едим.
    Я так для себя поняла, что не рекомендуется давать детям тяжело усваиваемые продукты и сильные аллергены, а дальше нужно смотреть на реакцию ребенка.:)

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пиво детям. За и против!
    от lesik в разделе Питание (от года до 3-х)
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 22.04.2014, 21:12
  2. Банки или генномодифицированные продукты?
    от ykaris в разделе Питание (от года до 3-х)
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.10.2013, 14:35
  3. Страшилки, которые случались с нами...
    от lesik в разделе Магия непознанного
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 11.07.2009, 22:17
  4. Какие лекарства нельзя давать ребёнку?
    от CyberMama в разделе Лекарственные препараты и мед.техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.09.2007, 03:12
  5. А есть краски , которые со стены смываются?
    от asun_and_max в разделе Развитие
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.08.2007, 20:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •