Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: Такое не забывается?!..........

  1. #1
    Ineska Гость

    По умолчанию Такое не забывается?!..........

    Девчонки раскажите по истечении некоторого времени материнства, вы всё помните о беременности, родах, первых днях совмесной жизни с новорожденным, или же что то стираеся с памяти, как и родовая боль?
    Последний раз редактировалось Nadejda; 15.03.2008 в 14:41.

  2. #31
    Осваиваюсь
    Аватар для Koshatka
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Россия, г.Брянск
    Сообщений
    38
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию Re: Такое не забывается?!..........

    Ну я не скажу, что прямо все помню...
    Но точно помню 3 первых месяца беременности
    Да и 2 последних тож помню:ugu::ugu:
    Помню роды (их я никогда не забуду)
    И конечно же помню счастливые глаза мужа, полные слез, когда впервые увидел малышку:o::baby1:

  3. #32
    Mamas Cолнышко
    Аватар для olitaM
    Репутация Репутация: 491


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    М.О.,г.Видное
    Сообщений
    2,234
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Такое не забывается?!..........

    У всех так замечательно и хорошо проходила беременность....И токсикозов не было? И ничего не блело? И ночами отлично спали?
    Вот я за все две беременности так намучилась,что и вспоминать не хочется!Никому не пожелаю такого!!!

  4. #33
    СуперМама
    Аватар для Supra
    Репутация Репутация: 131


    Имя:
    мария
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Саратов-Чебоксары
    Сообщений
    1,032
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: Такое не забывается?!..........

    первая беременность-токсикоз все 9 месяцев...умирала просто..
    вторая-болела спина..сохранения...
    такое точно не забудешь!!!

  5. #34
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Vika
    Репутация Репутация: 120


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    2,341
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    159

    По умолчанию Re: Такое не забывается?!..........

    родовая боль не забылась, как сейчас помню и даже вспоминать страшно.

    От беременности тоже остались плохие воспоминания, к сожалению. Поэтому в эту беременность я стараюсь радоваться любому моменту, жалею, что тогда так себя чувствовала...ведь эти мгновения могут больше не повториться.


    Помню всё: лицо сынульки когда впервые его увидела, как он чихнул, когда впервые икал, как соска изо рта выпадала, как встал, как пошёл, как сказал "мама". Все даты записываю; описываю знаменательные события, допустим как он отказался от соски, когда и как перестали пользоваться памперсами; когда впервые купался в море и как отреагировал на это и т.д. Каждые полгода описываю: рост, вес, размер руки, ноги, поведение, речь, любимые игрушки, аппетит, любимые мультики и т.д. Описываю дни рожденья: какому подарку обрадовался, как отмечали, какой торт был и т.д. Делаю стеллажи из Сёминых рисунков по возрасту.

    Даже уже сейчас интересно читать те записи, может ему это и не надо будет , зато мне интересно. А сейчас ещё интереснее будет, буду сравнивать второго малыша.

  6. #35
    Осваиваюсь
    Аватар для Barbariska
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    54
    Знак зодиака:
    Телец

    По умолчанию Re: Такое не забывается?!..........

    Забыть невозможно!!!
    Все три беременности была на сохранении с 8-10 недель до родов, из больницы не вылезала, во время второй и третьей был жуткий токсикоз, все три раза - кесарево (восстанавливаться с каждым разом труднее и сложнее, в последний раз еще и чистили....).
    А вот мои детки такие замечательные получились, что об этом жалеть просто глупо!Помню все - и как первый раз их видела и как кормила и кто как спал и ел, а если какие-то моменты стерлись, то на помощь приходят дневнички каждого ребенка, в которые я все старалась записывать.
    А еще я много снимала и снимаю на камеру и мои ребята и мы с мужем любим смотреть эти записи.

  7. #36
    МегаМама
    Аватар для Bagirchik
    Репутация Репутация: 474


    Имя:
    Наденька
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,439
    Знак зодиака:
    Рыбы

    По умолчанию Re: Такое не забывается?!..........

    Мы очень долго ждали второго ребенка, поэтому я каждый день наслаждалась своей беременностью, хоть и было первые 1,5 месяца плоховато, но это ни что в сравнении такого долгого ожидания самой беременности. А когда родился наш Сережка, моему счастью не было предела.
    Да и сами роды вспоминаю с улыбкой, родила очень легко, да еще в конце песню пела, а мой врач, глядя на меня, смеялся...


    Добавлено через 6 минут

    А с Ксюшкой помню пошла сама в роддом, сдаваться,:megalol: потому что перехаживала уже 2 недели... А живот у меня был совсем маленький. Легла я в палату к девочкам, которые лежали еще на сохранении. Ну они и давай меня спрашивать: какой срок у меня, а когда мне рожать.. А когда узнали, что мне уже давно пора-не могли поверить. И где моя Ксюшка пряталась, не понятно...
    А дело было 13 сентября-разгар арбузов, ну мы всей палатой и наелись от пуза их вечером, а ночью просыпаюсь...Странно, живот болит и сама себе думаю:"Это же надо было так арбузов переесть...:megalol:
    Побежала к медсестре и говорю:"Я арбузов вчера переела, дайте мне таблетку, а она зовет врача, он меня на кресло и говорит: "Да ты вчера самый главный арбуз съела:megalol:, который у тебя вот-вот родиться...
    Вот так через час родилась моя красавица доченька. Потом вся палата девочек смеялась
    Последний раз редактировалось Bagirchik; 01.04.2009 в 11:51. Причина: Добавлено сообщение

  8. #37
    СуперМама
    Аватар для Supra
    Репутация Репутация: 131


    Имя:
    мария
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Саратов-Чебоксары
    Сообщений
    1,032
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию Re: Такое не забывается?!..........

    Цитата Сообщение от Bagirchik Посмотреть сообщение
    "Да ты вчера самый главный арбуз съела, который у тебя вот-вот родиться...
    Супер

  9. #38
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Такое не забывается?!..........

    Цитата Сообщение от olitaM Посмотреть сообщение
    Вот я за все две беременности так намучилась,что и вспоминать не хочется!Никому не пожелаю такого!!!
    - аналогично.васю рожала - думала - конец мне!15 швов!3740.а дашу - легко, схватки 1 час длились - уже сильные.потом 5 мин. на столе - и,привет, дочура!интересно, что тужиться почти не пришлось - она себя сама родила - 3650 - точный вес.ни трещинки, ни разрывчика.вот, оказывается, и так бывает!!!выписали на 4 день.

  10. #39
    Сокровище форума
    Аватар для osthap
    Репутация Репутация: 1099


    Имя:
    юлия
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    3,047
    Знак зодиака:
    Овен
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию Re: Такое не забывается?!..........

    Цитата Сообщение от Vika Посмотреть сообщение
    Помню всё: лицо сынульки когда впервые его увидела, как он чихнул, когда впервые икал, как соска изо рта выпадала, как встал, как пошёл, как сказал "мама". Все даты записываю; описываю знаменательные события, допустим как он отказался от соски, когда и как перестали пользоваться памперсами; когда впервые купался в море и как отреагировал на это и т.д. Каждые полгода описываю: рост, вес, размер руки, ноги, поведение, речь, любимые игрушки, аппетит, любимые мультики и т.д. Описываю дни рожденья: какому подарку обрадовался, как отмечали, какой торт был и т.д. Делаю стеллажи из Сёминых рисунков по возрасту.
    какая ты молодец, я теперь также сделаю!

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Что такое сетевой этикет?
    от CyberMama в разделе Знакомимся друг с другом
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.09.2013, 17:30
  2. Незапланированные покупки, у вас такое бывает?
    от CyberMama в разделе Мама идёт в магазин
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 03.10.2006, 18:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •