Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: ЖВАЧКА И ДЕТИ

  1. #1
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию ЖВАЧКА И ДЕТИ

    Плюсы:
    1. Пищевая промышленность развивалась до такой степени, что стала «кормить» нас продуктами, абсолютно не нагружающими зубной аппарат – пасты, пюре, растворимые супы, перемолотые сосиски. Результат – отсутствие нужной нагрузки на челюсть и десна. Выход для самоуспокоения: жвачка.
    Выход для самоудовлетворения: морковка, зеленое яблоко в руку маленькой жертве рекламы.
    «2. Жвачка способствует очищению жевательной поверхности зубов за счет выделения слюны, которая имеет щелочной состав, нейтрализующий кислотную среду полости рта… и так далее.
    Вроде как выход:
    жвачка. Но: чем дольше жуем, чем меньше концентрация полезных веществ в нашей слюне.
    Правильный выход: детям жевать не более 10 минут!
    3. У взрослых жевание жвачки способствует концентрации внимания. это же примитивный способ медитации: монотонное повторяющее действие «перегоняет мое внимание» в одну внутреннюю точку, а остальные потоки, в том числе и мыслительные – освобождаются и я начинаю их слышать Но: как же может выглядеть человек, который пытается сосредоточиться и при этом умудряется энергично двигать челюстями4. В правильной жвачке находятся ингредиенты, предупреждающие кариес – ксилит, лактат кальция, фтор.

    Выход: покупать только жвачки известных брендов.

    Откровенные минусы:
    1. Постоянное жевание (60 минут в день и больше) повышает тонус мышц – следствие:
    - скрипение зубами во время сна;
    - расшатывание сустава, соединяющего верхнюю и нижнюю челюсть
    - парадонтит (заболевание корневой части зуба, вызванное перегруженностью и сильным расшатыванием).
    2. Лакрица провоцирует повышение давления и дефицит калия.
    3. Масло надувающейся резинки вызывает воспаление кожи вокруг рта.
    4. Корица может стать причиной воспалений в полости рта.
    5. Глицерин и лимонная кислота меняют формулу крови.
    6. Лецитин ускоряет слюноотделение, что приводит к нарушению работы желудочно-кишечного тракта.
    7. Мочевина угнетает двигательную активность.
    8. Фтор выводит кальций из организма.

    Взрослые последствия детской привычки:
    1. Жевание натощак приводит к гастриту и язве.
    2. Громкое и активное жевание (наши маленькие воображалки жуют именно так) приводит к заглатыванию воздуха и болям в животе
    3. Жвачка нарушает прикус.
    4. Холостая и длительная работа челюстями «убаюкивает» сознание.

    Осторожно!!! Ядовитые жвачки: В странах третьего мира при производстве жвачки используют бутадиен-стиральный каучук. Это вещество – токсично. Признаки запрещенной жвачки: жесткая текстура, горчинка во вкусе, иногда внутри фантик с очень уж привлекательной наклейкой.

    Вердикт жвачка появляется НО – дозировано, в руки: не чаще трех раз за день, в рот: не больше, чем на десять минут; только известных брендов и при наличии у родителя таланта красноречия всячески «обрастает» красивыми легендами о ее конкурентах – армии витаминов, живущих в яблоках и морковке.

  2. #2
    Сокровище форума
    Аватар для Kviks
    Репутация Репутация: 11


    Имя:
    Таня
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    3,718
    Знак зодиака:
    Весы
    Записей в дневнике
    52

    По умолчанию Re: ЖВАЧКА И ДЕТИ

    Сатья интересная, только почему не указан источник?
    [ATTENTION]Девочки, приводя на сайте статьи, цитаты из других источников, ВСЕГДА их указывайте![/ATTENTION]

  3. #3
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для mamLen
    Репутация Репутация: 371


    Имя:
    Елена
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Томская область
    Сообщений
    7,237
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    101

    По умолчанию Re: ЖВАЧКА И ДЕТИ

    Специалисты университета Рочестера провели исследование, которое показало, что жевательные резинки в форме сигарет приучают детей к курению. И если ребенок любит подобные жвачки, то шансы того, что взрослой жизни он станет курильщиком, сильно возрастают.


    Подобный вывод был сделан после того, как специалисты опросили примерно 26 тыс. взрослых американцев. Оказалось, что те из них, кто никогда не жевал подобные сигареты в детстве, 22% никогда не курили, а 12% курят сейчас или являлись курильщиками раньше. А те американцы, которые в детстве жевали такие детские сигареты, 14% никогда не курили, а 22% курят сегодня или курили в прошлом.

    Ранее ученые уже проводили исследования, которые показали, что такие жвачки не так уж безвредны для детей, как полагают. Потому как дети, любящие жевательные сигареты, относятся к настоящему курению более позитивно, нежели те из них, кто никогда не жевал такие детские сигареты.

    Отметим, что обычно детская жвачка подобного рода полностью имитирует дизайн и размеры обычных сигарет и продается в пачках, имитирующих сигаретные. К примеру, в США они продаются совершенно свободно, в ряду других сортов жевательной резинки и конфет, а в Великобритании, Австралии и Канаде подобные жвачки запрещены.
    http://z.one.kz/2007/06/23/zhvachki_priuchajut_detejj_k_kureniju.html

    Вот ещё 1 минус жвачек!

  4. #4
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: ЖВАЧКА И ДЕТИ

    Я в принципе не люблю жвачки... жую только при не обходимости, если чувствую что зубам не комфортно, а почистить или прополоскать возможности нет, но такие ситуации возникают не чаще пары раз в месяц... а вообще очень раздражает когда при беседе люди жуют жвачку... Обычно беру Дирол.
    Надеюсь максимально оттягивать Алискино с ней знакомство...яблочки куда вкуснее и полезнее, к тому же она сама их любит.

  5. #5
    МегаМама
    Аватар для Mylan
    Репутация Репутация: 102


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    01.02.2008
    Адрес
    Херсон. Украина
    Сообщений
    1,452
    Знак зодиака:
    Лев
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: ЖВАЧКА И ДЕТИ

    http://www.znaika-club.com.ua/article1193320925/
    Вот девочки ссылка ,просто не знала что это необходимо.
    Я эту тему тронула т.к. ужасно накипело. Соньку принципиально с ней не знакомила, не так уж ей она и надо ,но на днях ПАПА соседской подружки, купил Orbit, дал своей 5-и летней доце ну и Соньке перепало:mad: .Я так ругалась, страх ,зачем давать чужому ребенку такие вещи, в таком возросте?????? Теперь моя Софико в магазинах ТРЕБУЕТ ее и мы ругаемся. Знаю что существуют детские жвачки. Как вы думаете девочки насколько они безопастны ?????????

  6. #6
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: ЖВАЧКА И ДЕТИ

    Когда моя кукла первый раз увидела у кого-то жвачку, заинтересовалась. Я ей купила, но сказала, что жевать будем только после еды. Объяснила, что когда жуёшь жвачку просто так, вырабатывается желудочный сок, который переваривает пищу, а поскольку животик пустой ,переваривать нечего. Желудочный сок очень едкий, он же пищу растворяет, а в пустом желудке он тачнёт прожигать стенки желудка и будет язва. В общем особо и не запрещала жевать, поиграли несколько дней, надоело, забыли. Жуёт иногда, но пристрастия нет, не пытается жевать часами. В общем урок усвоила.
    Если есть знакомые, которые мучаются с желудком, можно привести пример.(у нас есть такой, который в гостях отказывает себе во многом, нельзя есть)
    В общем то я никогда ничего не запрещаю, пытаюсь вести диалог, почему это плохо, что будет, если... Раньше были разговоры: "а вот все...", на что я отвечаю примерно так:" а если все в колодец вниз головой прыгать начнут ты тоже прыгнешь?" Задумываемся, и приходим к определённым выводам. Я рада, что ребёнок имеет свое мнение, но оно должно быть обоснованно, ответов: " я так хочу" я не приемлю.
    Если я не согласна с мнением ребёнка, никогда не скажу не делай так, мне не нравится, обязательно звучит фраза по тому, что...
    Как правило, если аргументировать свои запреты, ребёнок к ним спокойно относится. Во всяком случае у меня было сотни раз, когда я добивалась своего, просто объяснив, почему нельзя сделать так, как хочется. Сделать то можно, но что потом???

  7. #7
    Супер-Модератор
    Почётная мама форума
    Аватар для CyberMama
    Репутация Репутация: 548


    Имя:
    Юлия
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия, Иркутск
    Сообщений
    8,262
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    302

    По умолчанию Re: ЖВАЧКА И ДЕТИ

    Nysha, а в каком возрасте твоя дочка заинтересовалась жвачкой?

  8. #8
    Душа форума
    Аватар для olgadaria
    Репутация Репутация: 54


    Имя:
    olgadaria
    Регистрация
    01.09.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,937
    Знак зодиака:
    Рак
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: ЖВАЧКА И ДЕТИ

    Даша видит у Саши жвачку и тоже просит. и хотя Саше жвачку не разрешаю, иногда она у него появляется: то у меня выпросит детский орбит, то друг угостит, то "на карманные расходы" купит. Саша первый раз её попробовал года в три наверное. "Добрые" бабушка с дедушкой купили. вместе с чипсами. а после моих бесед они стали покупать тайком от меня. :mad: а сейчас удивляются: почему же я детей к ним не пускаю!

  9. #9
    МегаМама
    Аватар для MAMA
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    1,470
    Знак зодиака:
    Водолей
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Re: ЖВАЧКА И ДЕТИ

    Кирка у меня уже просит жвачки, вернее чтоб я шарики надувала, а он их ртом лопает!:megalol:

  10. #10
    Душа компании Mamas.Ru
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kloto
    Репутация Репутация: 235


    Имя:
    Лена
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,454
    Знак зодиака:
    Скорпион
    Записей в дневнике
    145

    По умолчанию Re: ЖВАЧКА И ДЕТИ

    Цитата Сообщение от CyberMama Посмотреть сообщение
    Nysha, а в каком возрасте твоя дочка заинтересовалась жвачкой?
    Точно не скажу, года 3 точно было, просто я с дочкой никогда не сюсюкалась, всегда пыталась обьяснить понятными образами то, что хотела донести до неё. Конечно разговоры про жвачку у нас были не раз и со временем объяснения усложнялись. Главное, что она видела, что я не запрещаю ей жевать жвачку, но если она будет это делать меня это огорчит, да и боязнь, что желудок заболит была не последней.
    Иногда мы обсуждали эту тему когда видели, как дети просят, или жуют жвачку. В общем немного терпения и золотой Ключик у нас в кармане.;)

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дети и профессиональный спорт
    от Natasha в разделе Доп.образование, секции, кружки
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 14.06.2013, 21:21
  2. Говорят дети
    от Lelka в разделе Мамы смеются
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 14.06.2013, 20:43
  3. Гороскоп дети+родители
    от asun_and_max в разделе Магия непознанного
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 19:04
  4. Дети выросли..
    от ModnayaMamo4ka в разделе Мама за рулём
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.09.2007, 01:25
  5. Ljona и... дети :)
    от Ljona в разделе Рассказы о родах
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.11.2006, 16:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •