Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Крепость брака

  1. #1
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Belgique
    Сообщений
    1,342
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию Крепость брака

    Психологи Вашингтонского университета заявили, что отныне могут в 94% случаев предсказать, будет ли брак крепким. По мнению исследователей, существует три главных типа супругов, которым гарантирована долгая совместная жизнь. Первый тип "молчуны" - люди, которые всеми силами стараются избегать конфликтов. Муж и жена второго типа "спорщики", наоборот, страстно выясняют отношения по малейшему поводу. Третий тип - когда супруги внимательно выслушивают аргументы друг друга и ищут решение, устраивающее обоих ("консультанты"). Если в браке соединяются два человека, которые предпочитают использовать различные методы обмена мнениями (например, "спорщик" с "консультантом" или "молчун" со "спорщиком"), то в подавляющем большинстве случаев подобная семья распадается.

    Washington ProFile

    А вы согласны, девченки???

  2. #2
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Я раньше была "молчун", а муж "спорщик". Но мы не расстались. Теперь я тоже стала "спорщиком":) Подстроилась под него, чтобы не ущемлять себя:):):)
    Так что если позиции супругов устраивают обоих, то все будет хорошо.

  3. #3
    МегаМама
    Аватар для OLKA
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Ольга
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,462
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    а мы, скорее всего оба "консультанты", но у меня периодически возникает острая необходимось поскандалить по какому-нибудь поводу - я становлюсь рьяным "спорщиком", муж молчит, молчит, потом вступает в диалог, и вот когда я довожу его до состояния, что мы оба спорим с пеной у рта - я успокаиваюсь!!! :lol: :lol: :lol: и мы снова становимся "консультантами" - мирно и деловито решаем проблему. :wink: :lol: :lol: :lol:
    а вместе уже 7 лет 8O ! так что согласна с Женей - главное, чтоб обоих устраивали позиции друг друга.
    Только вот мне еще кажется, что два "молчуна" - это как раз не самый лучший вариант - ведь по-любому конфликты случаются, а когда оба супруга держат все в себе и копят это, не давая выходу эмоциям, то, наверно, это рано или поздно дает о себе знать.... хотя, может , я сужу "со своей колокольни" - не могу молчать, когда что-то меня не устраивает...

  4. #4
    Mamas Cолнышко
    Аватар для Kalinka
    Репутация Репутация: 7


    Имя:
    Наталья
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,060
    Знак зодиака:
    Овен

    По умолчанию

    А я все время разная, то молчу, то спорю... И муж такой же, но я бы его скорее к спорщикам отнесла. Короче - гремучая смесь :)

  5. #5
    МегаМама
    Аватар для Tori
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Виктория
    Регистрация
    16.01.2006
    Адрес
    Печатники
    Сообщений
    1,268
    Знак зодиака:
    Рыбы
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Муж молчун я консультант :-348

  6. #6
    Mamas Cолнышко
    Аватар для katrin
    Репутация Репутация: 5


    Имя:
    Екатерина
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,198
    Знак зодиака:
    Дева

    По умолчанию

    Я - спорщик, а муж молчун-молчун-молчун, а потом СПОРЩИК-ИСТЕРИК 8O

  7. #7
    СуперМама
    Аватар для Lusen
    Репутация Репутация: 2


    Имя:
    Люся
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Москва,
    Сообщений
    942
    Знак зодиака:
    Лев

    По умолчанию

    А у нас оба молчуна. Хотя мне больше подошла роль консультанта, но какой смысл впадать в демогогию, если выйдет только твой монолог? Я скорее подстроилась под роль молчуна. А почему бы и нет? Если в большенстве случаев я свое решение "протаскиваю". В связи с этим я не зарываюсь - всегда пользуюсь здравым смыслом.
    Меня тут муж недавно мудрой назвал. Просто я всегда пытаюсь предугадать последствия чего бы то ни было. А муж хоть и молчун, еще та "темная" лошадка!!! Периодически удивляет, чем вызывает мое уважение.

  8. #8
    Mamas-Мамуля
    Аватар для Tasha
    Репутация Репутация: 1


    Имя:
    Татьяна
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    530
    Знак зодиака:
    Скорпион

    По умолчанию

    Муж у меня консультант, а я молчун, но если допекут,то становлюсь таким ярым спорщиком

  9. #9
    Mamas-Цветочек
    Аватар для Zolottse
    Репутация Репутация: 4


    Имя:
    Евгения
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Лыткарино МО
    Сообщений
    2,852
    Знак зодиака:
    Дева
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Вот я и сглазила нас!

  10. #10
    Душа форума
    Аватар для Varezhka
    Репутация Репутация: 38


    Имя:
    Юля
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,957
    Знак зодиака:
    Козерог

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Golden_mama
    Вот я и сглазила нас!
    В смысле?! Разводитесь что-ли? :)

    я не знаю к какому типу мы относимся, но думаю, что теория уважаемых ученых на практике потерпит полное фиаско :) разврод - штука непредсказуемая, зачастую разводятся очень крепкие семье и наоборот рьяные спорщики живут в своем споре до глубокой старости

    более того. есть теория, что человек ищет себе противовположность, а после свадьбы противоположность своей половине, короче - вечно в поиска неуловимого счастья :)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •